Мадам Тю-лю-лю• 15 ноября 2020
У моей дочки аутизм.я ее больше не люблю ...
Я писала уже здесь темы, но теперь все становится ясно. Моему ребенку 1,7 и у нее случился явный откат в развитии в 1,6 лет. Раньше она говорила около 10 слов, смотрела в глаза, игралась ,сейчас же она говорит максимум 2 слова. С 1,6 года по 1,7 года она НИЧЕМУ не научилась, а наоборот.
Она вечно истерит, не смотрит в глаза, кстати МАМА и ПАПА никогда не говорила! Я ей говорю где Мама? Она дальше продолжает заниматься своими делами. На имя не откликалась никогда, указательного жеста нет! На улице бегает вокруг площадки и к детям не идёт ,постоянно падает!
Она вообще не понимает обращённой речи и ничего не говорит, просто носится по комнатам и грызет все, махает руками. Книги которые я ей показываю тоже грызет и не сидит на месте вообще! Никакого контакта с ней нет!
И я не могу находится с ней одна после этого! Я не хочу брать её на руки, все равно она не смотрит на меня даже, а просто выскальзывает из рук. Я понимаю что я ее больше не люблю и не хочу заниматься всем этим. Мне только 22 года и я просто в шоке за что это свалилось мне на голову!
Родители и муж орут на меня что я не мать, что я тварь, что с ребенком все хорошо и я просто накрутила себя. Но НЕТ , только я вижу ее каждый день и вижу что с ней происходит, я также вижу сверстников и это небо и земля. Я целый день и ночь плачу , не хочу ни смотреть на ребенка, ни ухаживать за ней.
Я не понимаю за что мне это? Мы хотели ребенка, планировали, беременность была трудной, так рада была когда родила. И до года все было отлично...а потом....мы так мечтали как поведем ее в школу, как я буду любить ее, как мы будем лучшими подругами...а сейчас... В моей жизни нет смысла, ребенок угасает на глазах , но я не хочу ходить по врачам и бороться за что то. У меня нет на это сил. Я просто хочу умереть или заехать на другой конец мира и жить одной всю жизнь. Сейчас дочка спит , а я смотрю на нее и рыдаю, я больше ничего к ней не чувствую...
Я натуралка• 15 ноября 2020
автор, разберитесь сначала с диагнозом, истерить, если что всегда успеете.
Вы по-моему себя накрутили через чур
Мадам Тю-лю-лю
• 15 ноября 2020
Ответ дляValerija_28
.....успокойтесь. Приймите это и боритесь за своего ребёнка. Вам этот диагноз не поставил специалист. Возьмите себя в руки!!!!!! 1.7 это ещё не тот возраст, чтобы самой по своим наблюдениям такое говорить.
Возможно нужна диета, покажите девочку дифектологу, детскому психологу. И занимайтесь. Все еще можно подкорректировать.
Мой ребенок вообще загворил после 3, и психиатр далеко не радужную картинку рисовал. Сейчас ходит в первый класс, коммуникация прекрасна, абсолютно все нормально. С вниманием проблемы, а все остальное ок. Хотя то что вы описываете, тоже было.
Сил вам!!
Спасибо
Мадам Тю-лю-лю
• 15 ноября 2020
Ответ дляБяки-козяки
Она у вас ЭКОшница?
Нет. Но были проблемы по женски, гистероскопия. Пила Дюфастон с 6 по 16 недель. Потом Утрожестан с 16 недель по 33 недель беременности.
Иванка Бур• 15 ноября 2020
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
Когда слышит песню то бежит смотреть
А вообще даже если и нет слуха то я тоже не смогу так жить
Ну это уже слишком....
Разводитесь и оставляйте ребенка папе, своей маме, если ничего не можете
КошкинДом• 15 ноября 2020
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
Если бы дело только в словах были...
Она же просто не смотрит в глаза, не понимает кто где, когда к ней обращаются.
Слишком активная , бегает, убегает , на улице так вообще. На качелях кататься не хочет, песочница тоже нет, коляска нет . Только бежать непонятно куда . Игрушками не играет.
А сегодня ещё уронила круглую игрушку и залипла как она крутится и так долго сидела
Ну а как вы хотели ???
С папой тоже так себя ведет ?
ФруктЕщеТот• 15 ноября 2020
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
Он у вас во сколько начал хоть какие-то слова говорить? Мама, например? Во сколько начал обращенную речь понимать?
Ну говорить после 3 начал.Мамкал,но не говорил раньше.да он все понимал,но делал как ему хотелось.Это характер такой
Единорог_помог• 15 ноября 2020
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
В таких ситуациях главное даже не речь, она может развиться позже. Плохо если ребенок не помимает обращенную речь, это тревожный симптом.
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
Это видно и так.
Все признаки
Ваши симптомы также подходят и к зпрр и зпр, и ещё куче неврологических и речевых проблем
И как мама, ребенка с такими же проблемами в прошлом, я вам советую либо свалите нафиг и не портите жизнь окружающим, или берите себя в руки и делайте что нужно
КаРаКаТиЦа• 15 ноября 2020
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
Это видно и так.
Все признаки
Себе приписуйте диагнозы,ребенок маленький!Моей дочери в 2.8
ЯЯпоставили глухоту,до диагназа я не могла понять что с ней,орала,мычала и все,вот такие врачи,потом стресс где брать 35 тыс$ на кохлеарную имплантацию,слава богу повезло и ее прооперировали в 3.5 года и начался мой сложный труд.научить дочку всему,речи и тд,чтоб пошла со всеми в школу ,занимались постоянно и дочка пошла со всеми в 1 кл
Сейчас ей 13,а еслиб я опустила руки,то ее ждал бы интернат для глухих
Берите ребенка и илите по врачам,хотя она еще маленькая и такое поведение норма
Пожмаковна• 15 ноября 2020
Я тоже начала замечать странности ребёнка в этом возрасте, попробуйте протокол Немечека в микродозах- сразу увидите результат
Счастье_же_вот_оно• 15 ноября 2020
Успокойтесь и возьмите себя в руки. Есть дети которые до 2 - 3 лет не говорят, зато потом как прорвет...Даже невропатолог до 3 лет у многих детей не считает это патологией.Ваша задача много ей читать , показывать большие красочные картинки с животными и предметами. Пусть слушает песни детские, аудиосказки. Включайте ей телевиззор- детский канал., но только не в вечернее время и много обнимайте. И увидите- все наладится, главное не ленитесь..
Мадам Тю-лю-лю
• 15 ноября 2020
Ответ дляПешеходик
Автор, вы идиотка??? ребенку 1.7 какая речь??? многие после 2х только начинают говорить! вы её просто действительно не любите, поэтому понапридумывали себе тут диагнозов! бедный ребёнок с такой ’матерью’
Ладно с той речью. Она не смотрит в глаза, не реагируют на обращенную речь и имя свое (имя короткое ).
На улице бежит в никуда, я ее зову, а она бежит и все. Пытаюсь по книгам развивать ее, она грызет ее и убегает. сегодня вообще уронила игрушку , она начала крутиться и она залипла и так много раз . Машет руками как крыльями. Мама, папа- обязан в таком возрасте ребенок говорить уже.
Мадам Тю-лю-лю
• 15 ноября 2020
Ответ дляПоказушница
Переутомление....Вы сами дитю за месяц ( 1,6-1,7 ) диагноз поставили ?
Бред, возьмите себя в руки ,организуйте себе отпуск,так вы своими руками дитя изувечите
Нет , мне как маме видно что это аутизм. Она ещё когда радуется как крыльями машет руками, вечно кричит, нет указательного жеста, не понимает обращённую речь
Бывает и такое• 15 ноября 2020
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
Да. Все платные.
вам нужно лечение в первую очередь, если у нее реально аутизм, то возможно всю жизнь. если у вас окажется депрессия то около года, это то, что нужно точно сделать для себя. Сначала невропатолог вам, потом ей
Самый умный• 15 ноября 2020
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
я бы вас в опеку сдала. ребенок ничем и никому не обязан. завязывайте в интернете капаться и читать херню, идите с ребенком поиграйте. Вы строчите уже не первую тему, можно предположить что вы только интернетом и занимаетесь а не дитем. Недели две назад вы писали тоже самое. НОГИ еще не выросли к врачу сходить? вы ужасная
Ответ дляАфродитаПетровна
Припиніть, хоч на деякий час, робити щеплення. Виводьте з організму алюміній і його сполуки. Дитину на дієту, бо вже доведено, що це пов´язано. І знаходьте сили щоб витягти свою донечку з цього стану.
Очень спорная теория и так же может навредить
Мадам Тю-лю-лю
• 15 ноября 2020
Ответ дляФорточка с диоптриями
Вам 22 года, вы рано стало мамой, сами еще на будучи готовы к трудностям, все у вас и вашего дитя нормально, время все расставит на свои места.
Да, возможно рано. Но муж старше.
Я точно не готова к трудностям и не смогу жить и реабилитировать особенного ребенка
Меряю от 0• 15 ноября 2020
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
Она вообще ничего не говорит! Вообще. Увидит кошку - мяу мяу, и по сути все.
И не смотрит в глаза, не понимает что я ей говорю , просто носится по комнатам и грызет все
Идите с ребенком к врачу . Вам помогут скорректировать поведение и себе , и ребенку. Вы прекращайте истерить, а включайтесь в работу над ребенком.
КаРаКаТиЦа• 15 ноября 2020
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
Ну хорошо, умственная отсталость. Но я всё равно не готова принять ее и делать что то
Отдайте в дет.дом,противно вас читать
Самый умный• 15 ноября 2020
девочки она две недели назад строчила тоже самое, ваша волнующаяся мамаша. Все ее беспокойство заканчивается на советчице
ЖующаЯКонфету• 15 ноября 2020
Ответ дляСамый умный
Осень....
Обострение(
Брюнетка в Мармеладе• 15 ноября 2020
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
Это видно.
Были у врача педиатра, он выписал нообут, даём его и результата ноль
Почему нообут выписал педиатр, а не невролог после обследований?
Меряю от 0• 15 ноября 2020
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
Есть
Моя племянница заговорила в 3 года, была апатичной, ’в себе’.Поменяли обстановку, переехали, избавились от негативного места и окружения и ребенок заговорил.
Мадам Тю-лю-лю
• 15 ноября 2020
Ответ дляУшла и Пришла
Никакая. Просто интересно с чего автор решила что именно аутизм.
1. Не понимает обращённой речи, не смотрит в глаза, не говорит, пошел откат в 1,5(так у аутистов всегда ). Не отзывается на имя, на улице не играет с детьми , не может ровно сидеть на качеле. Бегает вокруг площадки не обращая внимания.
2. Не может сидеть не месте, вечно бегает по комнатам не обращая внимания, грызет все что видит. Крушит все.
3. Когда радуется делает руками крылья (так аутисты делали )
Ответ дляВ гости звали?
Девочки, как раз спрошу, так как понимаю, что в теме собрались как раз люди немного разбирающиеся в этом деле. Не виделась с подругой 10 лет, за это время она родила мальчика и вот они заезжали к нам в гости. Мальчику 8 лет очень подвижный, поговорить с ним удается, только поймав за руку и я удивленная спросила да, что ж у тебя за шило такое родилось? А подруга мне говорит, ты что мы уже молодцы, он смотрит в глаза, обнимает меня, перешли из коррекционного класса в обычный, много наработали с ним. Я постеснялась дальше спрашивать, просто сказала - ну и молодцы. Это тоже аутизм?
Не факт
Не фонарь• 15 ноября 2020
Всю тему не читала.
Автор, вы очень странная.
Диагноз аутизм может только врач поставить. А не вы. И странно, что вы так до врача и не добрались, если видите откат.
Также вы уверены, что у дочери нет проблем со слухом? Может, она вас просто не слышит? Поэтому и не реагирует и звуки не повторяет.
Впечатление, что вы себе картинку нарисовали, дочка ей не соответствует, и вы себя жалеете. Дочь нет, ведь врачу вы ее так и не поеазали
Автор, вы очень странная.
КаРаКаТиЦа• 15 ноября 2020
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
Когда слышит песню то бежит смотреть
Бедненькая вы😡 у моей нет своего слуха,но прикиньте мы живем ,не жалуюсь
Мадам Тю-лю-лю
• 15 ноября 2020
Ответ дляValerija_28
Автор, в каком вы городе?
В ЛС написала