Мадам Тю-лю-лю• 15 ноября 2020
У моей дочки аутизм.я ее больше не люблю ...
Я писала уже здесь темы, но теперь все становится ясно. Моему ребенку 1,7 и у нее случился явный откат в развитии в 1,6 лет. Раньше она говорила около 10 слов, смотрела в глаза, игралась ,сейчас же она говорит максимум 2 слова. С 1,6 года по 1,7 года она НИЧЕМУ не научилась, а наоборот.
Она вечно истерит, не смотрит в глаза, кстати МАМА и ПАПА никогда не говорила! Я ей говорю где Мама? Она дальше продолжает заниматься своими делами. На имя не откликалась никогда, указательного жеста нет! На улице бегает вокруг площадки и к детям не идёт ,постоянно падает!
Она вообще не понимает обращённой речи и ничего не говорит, просто носится по комнатам и грызет все, махает руками. Книги которые я ей показываю тоже грызет и не сидит на месте вообще! Никакого контакта с ней нет!
И я не могу находится с ней одна после этого! Я не хочу брать её на руки, все равно она не смотрит на меня даже, а просто выскальзывает из рук. Я понимаю что я ее больше не люблю и не хочу заниматься всем этим. Мне только 22 года и я просто в шоке за что это свалилось мне на голову!
Родители и муж орут на меня что я не мать, что я тварь, что с ребенком все хорошо и я просто накрутила себя. Но НЕТ , только я вижу ее каждый день и вижу что с ней происходит, я также вижу сверстников и это небо и земля. Я целый день и ночь плачу , не хочу ни смотреть на ребенка, ни ухаживать за ней.
Я не понимаю за что мне это? Мы хотели ребенка, планировали, беременность была трудной, так рада была когда родила. И до года все было отлично...а потом....мы так мечтали как поведем ее в школу, как я буду любить ее, как мы будем лучшими подругами...а сейчас... В моей жизни нет смысла, ребенок угасает на глазах , но я не хочу ходить по врачам и бороться за что то. У меня нет на это сил. Я просто хочу умереть или заехать на другой конец мира и жить одной всю жизнь. Сейчас дочка спит , а я смотрю на нее и рыдаю, я больше ничего к ней не чувствую...
Хитрушка-чекушка• 16 ноября 2020
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
Вижу только два выхода: 1. Смерть
2. Пожизненно лежать в психушке
Я вас так понимаю, были такие же точно мысли. На фоне этой депрессии я ещё и разожралась на 30 кг 😞
Но вы должны поверить что у вас есть шанс сделать дочку здоровой! Нужно ваше терпение и упорство.
Если вы будете активно жестикулировать перед ней с ярким маникюром(напр. красным), куда дочь смотрит? Такой тест делала зав отделением детской психиатрии моему сыну.
Хитрушка-чекушка• 16 ноября 2020
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
Вот посмотрела очередное видео с ребенком аутистом , ну копия моей, просто копия.
Перестаньте смотреть эти ненужные видео, лучше смотрите по АВА терапии, это хотя бы с пользой время будет потрачено. И идти (бежать) на консультацию к детскому психиатру!
Мадам Тю-лю-лю
• 16 ноября 2020
Ответ дляХитрушка-чекушка
Не на ногти точно смотреть будет. Не зафиксирует внимание, будет бегать или что то трогать не обращая внимания.
Я же говорю, это точно аутизм
Хитрушка-чекушка• 16 ноября 2020
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
Я же говорю, это точно аутизм
Вот, а аустист прилип бы к ногтям, причём одному и нельзя было бы оторвать! Ещё показатель- если выстраивает все игрушки строго в ряд, одни и те же и в одном порядке, делать это может часами. Если переставить- будет истерика. Или сидеть и долго раскачиваться в углу. Вот это - уже признаки серьезного поражения мозга.
У дочки может быть аутичный спектр, у моего именно это и было и ВСЕ удалось скорректировать.
Мадам Тю-лю-лю
• 16 ноября 2020
Ответ дляХитрушка-чекушка
Ещё заметила что зафиксировать внимание может если что-то во рту , взяла щётку облизывать или печенье .
Игрушки не выстраивает. Но обожает подбежать к полкам , например с косметикой и шампунями , и стаскивать с полок все баночки , шампуни на пол, некоторые в рот тащить. И ее тяжело оторвать от этого занятия. Это тревожный симптом?
Хитрушка-чекушка• 16 ноября 2020
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
Это вообще нормально :)))
Тяжелой формы аутизма, в классическом его понимании у неё точно нет. Я 4 года ежедневно ждала малого под кабинетами занятий, поверьте, именно те дети, которые аутисты, совсем по- другому себя ведут, чем вы описываете дочь. Но это не отменяет необходимости консультации детского психиатра и занятий. Так же можете сдать анализ на глютен, очень часто непереносимость глютен даёт отставание.
Мадам Тю-лю-лю
• 16 ноября 2020
Ответ дляХитрушка-чекушка
Это вообще нормально :)))
Спасибо вам огромное за ответы.
здоровья вам и вашей семье
Хитрушка-чекушка• 16 ноября 2020
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
Спасибо вам огромное за ответы.
здоровья вам и вашей семье
Спасибо, и вам! Выше нос, все не настолько плохо, как вы себе придумали. Просто дочери нужна ваша помощь
Кокосиха• 16 ноября 2020
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
Я же говорю, это точно аутизм
Удалено администрацией...
Хитрушка-чекушка• 16 ноября 2020
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
Спасибо вам огромное за ответы.
здоровья вам и вашей семье
Для успокоения пройдите тест
Берюковна• 16 ноября 2020
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
Да, возможно рано. Но муж старше.
Я точно не готова к трудностям и не смогу жить и реабилитировать особенного ребенка
вы просто по сути трус и предатель. сочувствую всем вашим близким родственникам, мужу. не дай бог заболеть, попасть в трудную ситуацию с такой женой, мамой, дочерью, сестрой. и дело не в вашем возрасте, вам не 10 лет, взрослый человек давно. не самый тяжелый случай, вообще не тяжелый, ничего ещё не попробовала и даже не хочет, а только ноет, ноет и жалеет себя.
Дуняша• 16 ноября 2020
Ответ дляtamila363
Они конечно молодцы, но жалко всю семью. Не совсем поняла, это она Даун? А что у нее со ртом, это рдилась такая? И главное не могу понять: как у такой красавицы матери, может быть такой ребенок? И ещё жить с таким ребенком, а главное любить его, далеко не всем под силу.
Девочка умерла.
И я читаю маму Натали... Мне кажется, у нее проскакивают расстройства психики... Жаль тут двух деток, - смотреть на такой ужас с детства это тоже будет аукаться проблемами психики в будущем (((
Кокосиха• 16 ноября 2020
Ответ дляМальчун-задирун
Полегчало?
надеюсь эгоистке мамаше, не полегчает, пока она не поднимет свой зад и не займется своей крохой.
Мадам Тю-лю-лю
• 16 ноября 2020
Ответ дляХитрушка-чекушка
Для успокоения пройдите тест
Высокий риск
Мадам Тю-лю-лю
• 16 ноября 2020
Ответ дляХитрушка-чекушка
Для успокоения пройдите тест
Кошмар. Высокий риск. Мне уже все понятно что с моим ребенком . Какой ужас. Не знаю как дальше жить
Кокосиха• 16 ноября 2020
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
продолжайте СЕБЯ жалеть и плакать...
Клин_Кляйн• 16 ноября 2020
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
Это видно.
Были у врача педиатра, он выписал нообут, даём его и результата ноль
Вчера выписали и сегодня ждёте результат?
Ждёте результат от лекарства с недоказанной эффективностью??

Клин_Кляйн• 16 ноября 2020
Автор, очень похоже моя дочка себя вела, и ручками махала (как бы «плескала» перед собой, открыв ещё ротик при этом», и на имя не реагировала, и не было указательного жеста. Не понимала, что такое картинки, то есть собака понятна, но даже если она одна будет на картинке, то непонятно. Единственное отличие что не носилась, тк она не пошла 1 и 6 ещё.. только делала первые шаги. Диагноз ставили (но под вопросом, тк до 3 лет четко не ставят), МРТ делали, ЭКГ, прописывали нооотропы (мы не пили). Налаживаться начало все после 2.2, ближе к 3
Лиса Патрикевна• 16 ноября 2020
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
Вы в себе??? Да разное бывает. Бывают и откаты. Наш включился хорошо в 3 года..начал говорить, коммуницировать. До сих пор не поставили диагноз. Непонятно, что это было...спектр или что
бибизяна• 16 ноября 2020
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
Она вообще ничего не говорит! Вообще. Увидит кошку - мяу мяу, и по сути все.
И не смотрит в глаза, не понимает что я ей говорю , просто носится по комнатам и грызет все
Ну брат у меня был похож как вы описываете только хуже - он сидел в одну точку смотрел и ничего не говорил лет до 3,5-4х. Потом так разговорился, что сейчас болтун и второй петросян. Очень умный, закончил хорошо спец школу с физико математическим уклоном, выучился в университете.
Вы зря так думаете автор.
Кошка Мурка• 16 ноября 2020
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
Смотрит редко и долго взгляд не задерживаться
пробуйте фиксировать взгляд. надевайте типа носа яркого, ушек и прочего на лицо себе - привлекайте ее внимание - чтобы она в глаза пробовала смотреть . можно подходить хоть на несколько минут, секунд к большому зеркалу и там показывать что-то из частей тела на ней и на вас.
Вам уже подсказывали про массаж ручек - можно и с ножками. на полотенце насыпать что-то типа бусин и прочего не острого, накрыть вторым полотенцем и чтобы она ходила и бегала хоть немного по нему несколько раз.
Если вы хотите с ней позаниматься хоть чем-то даже пару минут, то нужно выделить место и там заниматься. Чтоб она знала - хочет она или нет - но вы там будете заниматься.
Кошка Мурка• 16 ноября 2020
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
Спасибо вам всем за ответы, за потраченное время на меня.
Но я опять не сплю и плачу, уже неделю как ....
Смотрю видео с детьми аутистами и вижу свою дочку. Точь в точь. Я уверенна что у нее аутизм. Какой ужас,не хочется ничего,никакой борьбы, да и таких средств нет . Извините за нытье. Но сомнений у меня больше нет что ребенок аутист. И из-за этого ссоры с родителями сильные и мужем,они меня не понимают.
с чего вы взяли что нужны огромные деньги? сейчас много инфы в инете и книг там же.
Как минимум вы должны потраться на хорошего психиатра и он может назначить лечение. а остальное уже можно и без денег - просто разнообразные методики и игры сами освойте.
Разговаривайте с ней не быстро, помедленней, описывайте все что видите - пытайтесь включить в игру, развивайте сюжеты. пусть по многу раз одно и тоже . не важно .
просьбы должны быть не сложные пока - если говорите ДАВАЙ одеваться - то тут же нужно пояснять - снимаем ботинки, носки и так далее.
Т.е все действия досконально поясняйте медленно и громко.
Попробуйте подавать магне б6 - я давала жидкий курсом месяц. И когда немного уменьшила мучное и молочное и плюс магний - то он немного изменился - как будто чуток вышел из своего мира и огляделся.
Но основной скачок у него после трех произошел. Не отчаивайтесь - пробуйте помочь вашему ребенку - она тоже страдает и кто как не мама ей поможет. а вы занимаетесь тем что жалеете себя и больше ничем. успеете еще себя пожалеть - пока не время
Кошка Мурка• 16 ноября 2020
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
мой наоброт в рот ничего не тащил. а ваша в этом плане обычный ребенок
Кошка Мурка• 16 ноября 2020
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
капец - успокойтесь уже. мы живем нормально, да - это проблема- но не повод не жить. а повод ей заниматься- не истерим. так и хочется вас холодной водой облить и по щекам надавать чтоб в себя пришли.
Тантрический кекс• 16 ноября 2020
Ответ дляmiraclegirl
ставили аутизм, потом потихоньку его’ снимали’. и заменяли на более ’лёгкое’ (РАС, ММД). В общем, потом оказалось что аутизма и близко нет, последствия родовой травмы (проблемы в шее, пережатые артерии--> недостаточное кровоснабжение.) Как исправили, так и речь пошла, но ребёнку было больше 5 лет. О шее, как возможной причине, указала я, ’специалисты’ отнекивались, 4-е узи в Киеве (уже адреса не скажу уж точно, много времени прошло) в общем подтвердили то, о чём я говорила. А сейчас-
’Аутизм’ - общительная (рот не закрывается, причём со всеми), в глаза смотрит (и вообще сама по себе дико любопытная)
Что вы делали? Как исправили состояние дочери?
У нас та же проблема - последствия родовой травмы - пережаты сосуды шеи и головы.
Люблю порядок• 16 ноября 2020
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
Плакать будете, когда поставят диагноз 3 специалиста - пока вы сами его поставили..
Ну а муж и ваша мать на стадии отрицания.
Меня прет))• 16 ноября 2020
Ответ дляФруты_Буты
Кто вам сказал, что он нормальный? Сами придумали?
Обычный ребенок, пошел в первый класс, ни каких отклонений.
ДлинноНожка• 16 ноября 2020
Автор вот вы пишите что не готовы с таким жить. Вы будете сдавать ребенка в интернат если диагноз подтвердится?