Мадам Тю-лю-лю• 15 ноября 2020
У моей дочки аутизм.я ее больше не люблю ...
Я писала уже здесь темы, но теперь все становится ясно. Моему ребенку 1,7 и у нее случился явный откат в развитии в 1,6 лет. Раньше она говорила около 10 слов, смотрела в глаза, игралась ,сейчас же она говорит максимум 2 слова. С 1,6 года по 1,7 года она НИЧЕМУ не научилась, а наоборот.
Она вечно истерит, не смотрит в глаза, кстати МАМА и ПАПА никогда не говорила! Я ей говорю где Мама? Она дальше продолжает заниматься своими делами. На имя не откликалась никогда, указательного жеста нет! На улице бегает вокруг площадки и к детям не идёт ,постоянно падает!
Она вообще не понимает обращённой речи и ничего не говорит, просто носится по комнатам и грызет все, махает руками. Книги которые я ей показываю тоже грызет и не сидит на месте вообще! Никакого контакта с ней нет!
И я не могу находится с ней одна после этого! Я не хочу брать её на руки, все равно она не смотрит на меня даже, а просто выскальзывает из рук. Я понимаю что я ее больше не люблю и не хочу заниматься всем этим. Мне только 22 года и я просто в шоке за что это свалилось мне на голову!
Родители и муж орут на меня что я не мать, что я тварь, что с ребенком все хорошо и я просто накрутила себя. Но НЕТ , только я вижу ее каждый день и вижу что с ней происходит, я также вижу сверстников и это небо и земля. Я целый день и ночь плачу , не хочу ни смотреть на ребенка, ни ухаживать за ней.
Я не понимаю за что мне это? Мы хотели ребенка, планировали, беременность была трудной, так рада была когда родила. И до года все было отлично...а потом....мы так мечтали как поведем ее в школу, как я буду любить ее, как мы будем лучшими подругами...а сейчас... В моей жизни нет смысла, ребенок угасает на глазах , но я не хочу ходить по врачам и бороться за что то. У меня нет на это сил. Я просто хочу умереть или заехать на другой конец мира и жить одной всю жизнь. Сейчас дочка спит , а я смотрю на нее и рыдаю, я больше ничего к ней не чувствую...
Я в дамках• 16 ноября 2020
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
Она вообще ничего не говорит! Вообще. Увидит кошку - мяу мяу, и по сути все.
И не смотрит в глаза, не понимает что я ей говорю , просто носится по комнатам и грызет все
автор, то, что вы описали подходит ко многим детям в возрасте 1,6 лет. Мои в 1ю6 максимум 5-6 слов знали. Хотя у меня рот не закрывался, песенки, стишки, все озвучивала до мелочей.Бегали как прокаженные, перегрызли мне все, начиная от наволочек заканчивая игрушками и мебелью. Про истерики, психи, ор, я даже не хочу писать.Они и до сих пор случаются частенько. И хотя разница у моих 4 года, но в таком возрасте вели себя одинаково. А после 2х попустило и такой рывок в развитии.А после 3х так вообще.Некоторые дети позже дозревают.Дайте время и себе и ребенку. И не ставьте сами диагнозы, если есть опасение сходите к детскому психотерапевту. Ксати, нам психотерапевт отменила нообут, который назначил невролог. и в шоке была, что его вообще назначили.
Хитрушка-чекушка• 16 ноября 2020
Ответ дляТантрический кекс
Вы в обычной школе или инклюзия?
Обычная Школа, мой ребёнок абсолютно ничем не отличается от других, в математике намного сильнее, собирает огромные «Лего-города».
Единственное, отдали в 7, в 6 реально был не готов (ещё не совсем понимал что такое сарказм, был супернаивным зайчиком), не считаю, что это прям капец ужасно, большая часть детей в классе- 7-ми летки :)
Постоянно получает положительные баллы за хорошее поведение, учительница говорит, что самый послушный ребёнок в классе)
У него и сейчас занятия каждый день, но уже другие- бассейн, музыка, робототехника и английский.
А в 2 года он тупо бегал в парке со слюнявым подбородком и произносил 0 звуков и вообще ничего не отстреливал, что происходит :(
Тантрический кекс• 16 ноября 2020
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
Мне все больше кажется что с моим ребенком что то не так...она не умеет дуть...
Учитесь дуть сначала через трубочку. А потом, когда научится, во время дутья внезапно забираете трубочку и ... дует сама
Я в дамках• 16 ноября 2020
Ответ дляПокращена
Плотностью согласна !
Чем раньше начать коррекцию ,тем выше шанс выйти на норму !
Но ведь для того, чтобы начинать коррекцию нужен подтвержденный диагноз, насколько я пониманию. Для этого нужна консультация хотя бы детского психотерапевта. У ребенка диагноз от уставшей мамы.
Хитрушка-чекушка• 16 ноября 2020
Ответ дляЯ в дамках
Да нет, коррекция = занятия, типа как развивающие, хуже от них точно не будет 😉
ЗлойанОним• 16 ноября 2020
Ответ дляtanya_217
Если денег нет, то вам жопа совсем. Извините, но в нашем мире деньги это возможности.
Толковый невролог, препараты (при отсутствии эпи активности, обычно назначают Нейроксон и Агвантар), до года занимались грудничковым плаванием и делали массажи(это тоже вытянуло), хороший часный садик (где 2 высококвалифицированных педагога заинтересованых в детском развити на 10 детей, а не как в гос 2 пенсионерки на 25),где есть приходящих логопед.
В итоге в 3 говорит предложениями, хотя так и не стал делать занятия, как все дети в саду (чвякнет тесто за секунду, вместо того, чтобы слепить вареник и пойдет разбирать розетки, то что он любит), не особо любит танцевать, но вполне может. Детей любит и играет/делиться выборочно.
Но это все работа года частного сада и года(ещё до годика) массажа+плавание+ препараты (даже банально Омега-3 давало хороший эффект) + Нейроксон+ Агвантар (нам врач назначил, можно принимать только при отсутствии эпи активности и по назначению врача).
Вот ваше первое предложение меня и угнетает
Я вижу, что обычными бытовыми занятиями я сама его не вытяну - нужен специалист.
Как вариант, на НГ, возможно, поедем к бабушке недельки на 2, и там есть неплохой дефектолог и цены в несколько раз ниже - постараемся попасть к ней.
И вот ещё я нашла такую услугу недалеко от нас территориально (это частный спецсад предоставляет такие консультации): ’Приглашаем на консультацию семьи, которые воспитывают детей с задержкой речевого и психо-речевого развития, ранним детским аутизмом (РДА), аутическими чертами личности, гиперактивностью (СДВГ), алалией и другими ментальными расстройствами от 1 года до 8 лет. Услуга индивидуальных консультаций – для любых семей, у которых есть вопросы любого характера... Консультации проводит директор нашего сада, которая обладают уникальными знаниями и опытом более чем 10-летней ежедневной работы с большим количеством детей с различными ментальными расстройствами. Как психолог в начале своего профессионального пути Наталья обучалась у одного из ведущих на тот момент специалиста в США по аутизму, доктора клинической психологии Вирджинии Басси с последующей супервизией в течение двух лет. В образовательном портфеле профессиональные сертификаты по АВА терапии (Израиль), коррекции поведения и игротерапии (Россия), сенсорике (Англия), Томатис терапии (Франция).
У вас есть возможность за одну консультацию получить практические рекомендации специалиста, который с 2010 года уже проконсультировал более 700 семей’.
Я вижу, что обычными бытовыми занятиями я сама его не вытяну - нужен специалист. Как вариант, на НГ, возможно, поедем к бабушке недельки на 2, и там есть неплохой дефектолог и цены в несколько раз ниже - постараемся попасть к ней.
Все будет, но потом• 16 ноября 2020
Вам надо сказать себе, что ваша дочь самая-самая для вас! Слелайте ЭЭГ и если там все ок, то просто займитесь ей. Вы мало уделяете ей внимания((Не в планеприготовить есть, постирать, помыть и т.д. А как любимому человечку. Поэтому и она не обращает внимание на вас. Ищите к ней подход. Есть игрушка ноев ковчег,он не оставит ее равнодушной,поиграйте с ней.Но не так как хочется вам, а как ей. Будет бросать и вы бросайте, а потом поднимите и посмотрите на неё. Поёт песня, начинайте танцевать, через время и она начнёт! Учить надо любого ребёнка всему, а у вас нет сейчас контакта. Дети это не родил и все, это ежеминутный труд. Отложите дела на 15 минут каждый час для дочери. И прививки притормозите. У моего сына от них тоже был откат, останавливался рост зубов и тела на 1,5 года. И говорить начал после трёх, и логопед год занимался и ещё много всего было, но сейчас уже 2 класс, лучший в классе! Ваша основная цель сейчас это найти с ней контакт и мелкая моторика! Разозлитесь на себя, кто может помочь малышке кроме вас! Держитесь и все будет у вас хорошо!
всегдаДаДа• 16 ноября 2020
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
А какой диагноз у вас? Аутизм?
И как тренировали указательный жест?
Автор, так вы писали выше, что она у вас просто не пальцем, а ручкой показывает. Он тоже указательный.. идите все же по врачам, а не сами диагнозы ставьте. Я сама такая, в месяца 2-3 ребенкиных придумала ей кривошею, вместе с моей мамой, кстати. Пошли в одному из лучших ортопедов Киева, сказал все у вас хорошо и нет никакой кривошеи. Больше я диагнозы решила не выискивать.
Все будет, но потом• 16 ноября 2020
Ещё массажи делайте, в инете можно смотреть и делать, если денег нет на спеца
Я вже не перший раз впевнююсь, що народжувати потрібно ближче до 30-ти років. В 22 ви ще не нагулялись, ви ще не зріла особистість, ще не навчились нести відповідальність за когось, у вас нема достатньо терпіння, розуму, сили і мудрості.
Мені дужжжеее шкода вашу дитину. Але,знайте, це вона вибрала вас як маму. Зазвичай діти нас вибирають, щоб спасти, щоб чогось навчити нас. Вона не просто так вибрала таку долю і вас. І вам і їй це треба. Рекомендую передивитися свої відношення до донечки. До 7-ми років діти повністю транслюють стан мами. І то наскільки ви будете терплячою і врівноваженою - буде передаватися їй. Зверніться до спеціаліста по психосоматиці, я впевнена, що вам це допоможе. Якщо потрібно, можу порекомендувати.
P.S. Моїй другій донечці 1.5 - вона говорить лище мяу, на і дай. І, не повірите, ми рахуємо, що вона сама розумна дитина в світі!!!
Розуму вам!
всегдаДаДа• 16 ноября 2020
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
Не зацикливается.
Новое любит.
Но может это атипичный аутизм?
Спасибо за поддержку
Новое любит.
Но может это атипичный аутизм?
Спасибо за поддержку
Ещё вспомнила.. тоже черта аутизма , хорошо я узнала о ней уже потом - моя чужих людей , мужчин, вообще видеть не могла в квартире, сразу ор стоял.. был такой период. А аутизма нет и не было. Так что, надеюсь , автор, вы немного воспрянете духом!!!
ЗлойанОним• 16 ноября 2020
Ответ дляtanya_217
Ой, у нас на Нейроксоне тоже пошла немного речь, а до него на Когнуме не было эффекта.
Но прикол ещё в том, что сына очень заинтересовал игрушечный планшет со звуками животных, хотя до того при первом знакомстве он был выброшен и пролежал больше года в бездействии. Так вот, сын выучил звуки исключительно тех животных, которые присутствуют в планшете! При чём он также стал узнавать этих животных на картинках и видео. А вот никаких других животных учить категорически не хочет. Например, ворону, муху, слона. Также не хочет учить цвета, размеры, части тела =(
А вообще, мне импонирует мнение невролога, что препараты только помогают усилить эффект от занятий. Если пить препараты и не заниматься, то результата можно особо не ждать.
Хотя психиатр сказал, что до 3-ёх лет все развивашки можно сравнить с ведром без дна: вся информация проходит транзитом, т.к. мозг ребенка просто ещё не в состоянии усваивать информацию в форме обучения - только в форме игры!
Хитрушка-чекушка• 16 ноября 2020
Ответ дляЗлойанОним
Вот, с моим занимались именно по АВА, сходите, конечно, ваша цель- обучиться как проводить занятия, если у вас нет фин.возможности то вам обязательно надо проводить их самой.Потому что 2 недели в полгода/ год занятий - это как подорожник приложить... Тут очень важно именно регулярные систематичные занятия, чтоб мозг стимулировать к развитию.
Томатис моему сыну дал сильный рывок в развитии, после первого и третьего курса ( после второго было 0 улучшений). Но это недёшево стоит, в 2016г. За 3 курса около 28тыс грн заплатили 🥺
ЗлойанОним• 16 ноября 2020
Ответ дляХитрушка-чекушка
Стоимость

ЗлойанОним• 16 ноября 2020
Ответ дляtanya_217
Забыла написать: по результатам ЭЭГ, эпиготовности нет.
Хитрушка-чекушка• 16 ноября 2020
Ответ дляЗлойанОним
Стоимость

Может, сейчас дешевле, тогда это все только начинало появляться (я в Киеве). И это стоимость за 3 курса, там вроде месяц перерыв между ними(может больше, точно не помню)
Если посчитать, во сколько нам обошёлся сын, так можно было квартиру купить
Но все наши старания абсолютно оправданы!
Ответ дляЗлойанОним
У нас долгое время из животных были Дракоша (дракон), который издавал звук -аррр и собака=афф.
Позже появились другие, но прямо сильно позже.
Очень хороший эффект был виден после месячного курса прима Омега-3 с айхерб (там рыбий жир в пипетке, не всем заходит, ногам прямо вкусняшка)
Ноунэйм• 16 ноября 2020
Ответ дляSv_Olga1
Розуму вам!
сама доброта
ЗлойанОним• 16 ноября 2020
Ответ дляtanya_217
Омегу мы пропили аптечную, эффекта особо не было.
После прорыва со звуками домашних животных прогресса особо нет. Новое только ’фу, кака’ на что-то неприятное и стал соединять 2 слова: ’ мама патя’ и ’папа патя’ (мама/папа, пока!). И ещё стал изображать собачку: может на четвереньках принести в зубах небольшую игрушку или носок))
Ещё за последние 2 недели в садике стал очень плохо себя вести: балуется, толкает деток =( На площадке часто толкается. И меня вводят в ступор комментарии мамочек: ’Ну, вы объясните ему, что нельзя толкаться!’. Типа я ни разу не объясняла
ЗлойанОним• 16 ноября 2020
Ответ дляtanya_217
Тогда можно смело консультироваться с неврологами и научить применять разные стимуляции: томатис, массажи/ЛФК/зарядки/плавание, препараты, вводить в коллектив, водить на развивашки.
Мы ходим в самый обычный садик. Если ПМПК в 3 года даст направление в лого-сад, хочу перевести его туда. И раздумываю насчёт нового сада, который недавно открыл Кличко (мы туда проходим с диагнозом ’кривошея’) -
Ответ дляЗлойанОним
Попробуйте, но скорее всего, как обычно первая бесплатно, а дальше за деньги.
Если денег нет- идите в государственные центры, там тоже много специалистов. Это не так удобно и эффективно, но они помогут и направят лучше, чем советы по интернету.
Мадам Тю-лю-лю
• 16 ноября 2020
Спасибо вам всем за ответы, за потраченное время на меня.
Но я опять не сплю и плачу, уже неделю как ....
Смотрю видео с детьми аутистами и вижу свою дочку. Точь в точь. Я уверенна что у нее аутизм. Какой ужас,не хочется ничего,никакой борьбы, да и таких средств нет . Извините за нытье. Но сомнений у меня больше нет что ребенок аутист. И из-за этого ссоры с родителями сильные и мужем,они меня не понимают.
КаРаКаТиЦа• 16 ноября 2020
Ответ дляУх ты какая Я
нормально заниматься ребенком, когда его мозг готов к этому. к алфавиту, к примеру, в 5 лет, а не в год.
а если связи не созрели, мама может заниматься сколько хочет. но смысл?
Ну спорный вопрос,моя глухая дочь,ну как глухая через год после орерации знала много,я была попугаем,в 4 она бегло читала,но ога не говорила,от слова совсем
Мадам Тю-лю-лю
• 16 ноября 2020
Вижу только два выхода: 1. Смерть
2. Пожизненно лежать в психушке
ЗлойанОним• 16 ноября 2020
Ответ дляtanya_217
Гос. до 3-ёх лет не хотят брать в работу, к сожалению. Да и в гос. тоже не всегда бесплатно. Например, в центре речи не Смоленской платно, насколько я поняла.
Ответ дляЗлойанОним
Очень все красиво. Если проходите и ещё все не забито льготниками и Вам будет удобно ребенка водить, то вперед,👍
Мадам Тю-лю-лю
• 16 ноября 2020
Вот посмотрела очередное видео с ребенком аутистом , ну копия моей, просто копия.
Ответ дляЗлойанОним
Я не в курсе. Нам слава Богу уже ничего такого не нужно.
Поведение хромает, но к здоровью и развитию это отношения не имеет.