Баксы_сдам• 15 ноября 2020

Испания

Девочки, подскажите, может кто то из ваших знакомых получил ВНЖ Испания?или дети подтвердили диплом? Довольны ли они, нравится им там?
Попадалочка• 15 ноября 2020
Нравится, возвращаться не думают
Сам себе Петросян• 15 ноября 2020
Родственник уже и гражданство получил, женился на испанке, детей родили. Уже больше 20 лет там.
Знакомая подруги лет 8 как там, ее муж получил контракт. Возвращаться не собираются.
Возврат сильно зависит от исходных данных в Украине. Они у всех разные. Всегда есть те, кто и возвращается.
Мастер Пис• 15 ноября 2020
Ответ дляСам себе Петросян
не в Украине, а в Испании. Легально проживающие, с возможностью получить гражданство возвращаться никогда не будут
Сам себе Петросян• 15 ноября 2020
Ответ дляМастер Пис
Чего вы меня исправляете?
Именно в Украине.
Это ваше глубокое заблуждение, что легально проживающие не возвращаются.
У меня знакомые легально больше 20 лет живут во Франции, а это страна выше по достатку, чем Испания, и сейчас только муж во Франции, он работает преподали в универе, а жена и дети в Украине, хоть дети и имеют двойное гражданство. Не захотели учиться во Франции, им больше нравится Украина, учатся в укр.универе. И на старость не хотят жить во Франции, построили дом в Украине. Муж доработает до пенсии и будет жить в Украине.
Видимо у вас нет возможности жить заграницей потому и считаете, что заграница - это мечта всех.
Сам себе Петросян• 15 ноября 2020
Ответ дляМастер Пис
Более того, не все даже хотят получать гражданство!
Про тех, что живут во Франции, у них карты резидентов, у родителей и гражданство получать не хотят.
Хотя получить его легко, мужу так точно.
Мастер Пис• 15 ноября 2020
Ответ дляСам себе Петросян
Чего вы меня исправляете?
Именно в Украине.
как всегда и все со слов знаконых, и с переходом на личности, Ванга вы наша. Я с прошлого века, с 90-х годох живу как вы выражаетесь за границей, с гражданством естественно
Сам себе Петросян• 15 ноября 2020
Ответ дляМастер Пис
Я ответила по теме автора, но вы встряли и стали меня исправлять, хотя я все верно написала, но вам не понравилась такая реальность.
Осознайте то, что не все бредят жить заграницей! Потому и не все стремятся получать второе гражданство!
Живу на 2 страны и в каждой есть плюсы и минусы.
Магиня• 15 ноября 2020
У меня друзья семьи есть в Испании (муж жена и их сын мой ровесник, нам по 30, родителям по 60), но они уехали 20 лет назад, сначала муж уехал нелегалом, работал на каких-то стройках несколько лет, потом легализовался и забрал семью. Сейчас конечно им все нравится, купили несколько квартир в Валенсии под сдачу за эти 20 лет, все у них хорошо, но мне кажется, их опыт не очень информативный для современности