Бабканадвоесказала• 15 ноября 2020
Бигль
Здравствуйте! Подскажите ,пожалуйста, у кого собака породы бигль,плюсы и минусы породы? Есть ли смысл брать из питомника,если в выставках участвовать не собираемся или можно с рук купить с вет паспортом,прививками? Есть ли смысл переплачивать? Просто смотрю есть в продаже и те и другие,а какого щенка выбрать не разбираюсь. Буду благодарна за советы!
Пульт от линолеума• 15 ноября 2020
жалко их, это рабочие собаки, а их в квартире держат, да и выгуливают на коротком поводке, автор, найдите более подходящую породу для дома
Ненька наша• 15 ноября 2020
Это собака для семьи, где кто-то всегда есть дома, оставлять одного не вариант, очень активная собака, ее надо не выгуливать, а выбегивать, желательно утром 1,5 часа и вечером 1,5 и ещё раза два на минут 10 по собачьим уличным делам.
Вы берёте себе друга на 10-20 лет. Собака это дорого, корма премиум класса, обработки от паразитов, игрушки. Не экономьте, бегите у проверенных заводчиков, там где делают тесты по здоровью, где плановые вязки для улучшения породы. Вы не переплачиваете, вы оплачиваете качество щенка.
Бабканадвоесказала
• 15 ноября 2020
Ответ дляНенька наша
Спасибо за подробный ответ
Ненька наша• 15 ноября 2020
Ответ дляПульт от линолеума
Да, собака - охотник, кто не работает на охоте, того выводят на «кровь» чтоб собака выбегалась и отработала инстинкт. Собаки для тех кто понимает, может и готов. И да, их очень жал;( жаль породу, истинных биглей мало, но уже очень много собак «типа бигль». В развитых странах работают над качеством породы, а у нас клятое «для души»
Ноунэйм• 15 ноября 2020
Я недавно создавала тему , передумали
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2747933
Успокойся_Успокойся• 15 ноября 2020
Брать только в питомнике и с официальными документами. Если хотите что у вас выросла здоровая и породная собака. В выставках сейчас мало кто участвует, это дорого и тяжело физически. Документы не так дорого стоят как вы думаете и хорошего щенка не будут продавать дешево если нет каких-то проблем.
ПешитеБесАшипок• 15 ноября 2020
У меня эта порода, ну что сказать автор, в доме с ней будет вечный погром, у нас он живет во дворе, ямы повсюду, за 2 метра под землёй учует крота и будет рыть до победного.
Бабканадвоесказала
• 15 ноября 2020
Ответ дляПешитеБесАшипок
красивая у Вас собака
Бабканадвоесказала
• 15 ноября 2020
Ответ дляУспокойся_Успокойся
Спасибо,поняла
Бабканадвоесказала
• 15 ноября 2020
Ответ дляНоунэйм
Я недавно создавала тему , передумали
Спасибо,очень для меня во время отзывы