Бесконечность-не предел• 15 ноября 2020
Критические дни 40 лет
Какая норма продолжительности критических дней в 40 лет? Читала, что вообще норма 2-7 дней. Раньше дни были где-то 5 дней, сейчас нормально 3 дня, потом 2 дня практически ничего нет. Как у Вас?
И_В_офигительных_штанах• 15 ноября 2020
У меня всегда три дня. Для меня это норма. Но для других как, не знаю.
Бесконечность-не предел
• 15 ноября 2020
Ответ для220В
А противозачаточные употребляете? Или мирену?
Нет и никогда не принимала
СиренаФеоктистовна• 15 ноября 2020
40 лет, есть эндометриоз. 3-5 дней мазня. 2 дня нормальные, 3 день почти нет. До родов было стабильно 5 дней.
Тепличная• 15 ноября 2020
Идёт перестройка каждые 10 лет +/- в 40+ перестройка на пятый десяток, может отличаться и объем и продолжительность, не молодеем телом, так у всех только в разное время
ГЛЮкоза• 15 ноября 2020
Ответ дляТепличная
У меня изменения после гистероскопии, мне 43, менее обильно
Расскажите,пожалуйста, про гистероскопию.
ГЛЮкоза• 15 ноября 2020
У меня уже полтора года идёт мазня дней 7-8 + месячные 7 дней. Лечилась циклонорм, не помогло. Сейчас 6й месяц пью Жанин, только в этом месяце мазни стало меньше.
Тепличная• 15 ноября 2020
Ответ дляГЛЮкоза
Был эндометриоз, 2 полипа, назначили регулон, якобы мог помочь без операции, хотя странно конечно назначать гормональный препарат не зная природу образований, ну то такое. В итоге гистероскопия. Операция длится около часа, мне обошлась 5000 грн, наркоз общий, через 2 часа после села за руль и уехала. Месячные стали не такие болезненные и обильные, кожа на лице выглядит моложе лет на 5-10, возможно не с этим связано, но заметили все )) Что интересно, спрашивайте
АдеКВАтная• 15 ноября 2020
Ответ дляТепличная
Здравствуйте, тоже есть полип. Была задержка месяц, назначили Дуфастон. Начались обильные месячные. Через 15 дней выпила 4 дня Дуфастон, опять начались. Теперь хз что дальше делать. Полип только удалять нужно или есть другой способ? 45 лет, если что))
СкиниУскачи!• 15 ноября 2020
Мне 40 лет. Ранее цикл был 28-29 дней, месячные 5 дней. Теперь цикл 26 дней, 3 дня месячные, 2 дня мазня. Абсолютная норма, сказал врач, овариальный резерв хороший.
КротоТо• 15 ноября 2020
Мне 50. Как было в 20 так и сейчас.Ни чего не изменилось.Ни каких перестроек.Врач сказал.что «технически ещё можете рожать»))) ТТТ.
Тепличная• 15 ноября 2020
Ответ дляАдеКВАтная
Я полгода принимала решение, даже пропила пачку регулона и бросила, наблюдала за динамикой полипов, вроде бы не росли, получила консультацию нескольких специалистов и все сказали лучше убрать чтобы не довести до роста и онко. Кстати, по назначению регулона мнение было неоднозначным, препарат гормональный и мог вызвать рост образований, будьте осторожны, тем более что полип у меня был большой и точно бы не вышел сам и не рассосался
КротоТо• 15 ноября 2020
Зоя Жорівна• 15 ноября 2020
Ответ дляКротоТо
Аналогично, только мне 42 года.
Цикл всегда был длинный, сами М скудные: если б не гигиена, то 2 прокладки в сутки хватит + ещё 2 дня ежедневки. На сейчас пока ничего не изменилось
АдеКВАтная• 15 ноября 2020
Ответ дляТепличная
Спасибо большое за ответ. Боюсь страшно, все надеюсь, что ’рассосётся’. Нужно решаться на что то.
Тепличная• 15 ноября 2020
Ответ дляАдеКВАтная
Я была на Вашем месте, жалею что не сделала сразу, а маялась по разным клиникам, пила гормональные препараты, но видимо мне это нужно было для принятия решения, надеюсь моего опыта Вам хватит, чтобы сделать правильный выбор и не тратить зря деньги и не трогать гормональный фон, он же как симфония )) звучит по нотам, только вмешался и уже симфония превращается в рэп ))
Кубик Рубика• 15 ноября 2020
К 40 годам - сократился цикл от 27-28 дней до 21-23. Добавилась явная мазьня за 3-5 дней до + как обычно 5-6 дней.
ГЛЮкоза• 16 ноября 2020
Ответ дляТепличная
У меня нет не эндометриоза, ни полипов, узи не показало. Я думала, что гистероскопия - это обследование, а не операция. Ну так мне врач объяснила. Я как-то пока на предложение сделать гистероскопию пока не решаюсь, не пойму нужна она или нет. Вот пойду скоро на очередное узи, а потом решу.
Спасибо вам за ответ. Здоровья вам!
Тепличная• 16 ноября 2020
Ответ дляГЛЮкоза
Спасибо вам за ответ. Здоровья вам!
Иногда ее назначают как метод обследования, но у Вас я так поняла ни жалоб, ни симптомов, зачем делать вторжение и наркоз не понимаю. Иногда врачи в доле и качают деньги, поинтересуйтесь зачем это назначение и есть ли альтернатива?
ГЛЮкоза• 16 ноября 2020
Ответ дляТепличная
У меня показание к этому - мазня. Альтернативу предложила хуже - выскабливание. Я у этого гинеколога была впервые, и как мне показалось, любит качать деньги. Решила ещё к другому сходить на консультацию, потом узи, а дальше решу, что делать.