Пошаманю• 16 ноября 2020

Вродженая косолапость

Кто сталкивался? Как лечили?
Нам рекомендовали обратиться к Роговому А.Е. или Пылыпчуку
Или посоветуйте пожалуйста доктора кто сможет помочь.
фрау Гитта• 16 ноября 2020
Мальчик или девочка?
Мудробаба• 16 ноября 2020
У тети такое. Никак не лечили тогда
автор Пошаманю • 16 ноября 2020
Ответ дляфрау Гитта
Мальчик или девочка?
Мальчик, две недели от роду
фрау Гитта• 16 ноября 2020
Ответ дляПошаманю
Мальчик, две недели от роду
Я не врач,но мой бывший муж тоже был косолапый и колени бились друг об дружку,а как занялся футболом все исправилось
Теперь ноги колесом,и стопы в разные стороны.
Мудробаба• 16 ноября 2020
Ответ дляфрау Гитта
Моего мужа еще и на футбол отправили. Шляттера заработал((
УжеВотДа• 16 ноября 2020
Рогозинский ортопед, принимает в Сити Доктор.
Коренная киевлянка• 16 ноября 2020
Я косолапая была, все детство и юность только и слышала выпрямь ноги, иди ровно - помогло. Но раньше толком и не личили. У моего сына пятничные стопы были с рождения, так ему накладывали шины на месяц, помогло. Потом ещё массажи и т.д.
автор Пошаманю • 16 ноября 2020
У нас варусное искривление обеих стоп.
Сорока-ворона• 16 ноября 2020
Я ходила на танцы,работа у станка. С постановкой ног.... По желанию.
Косалапасть да была,тренер постоянно акент на этом делал. Ну помогло..осанка улучшилась и косалапасть переборола...именно контроль над собой постоянный и постановка ног.
Смурфетта• 16 ноября 2020
Если есть возможность искать ортопеда квалифицированного.
У знакомых по месту говорили о масажах и физ.упражнениях,но мама там такая.
Позвезла дочуру в Москву,одели гипс.Намучились конечно,на руках тоскала ее всё время,но от проблемы избавились
Смурфетта• 16 ноября 2020
https://ortoland.by/services/kosolapost/lechenie-k...

Автор,не знаю размеров вашей проблемы,но почитайте.
Советчица Года• 16 ноября 2020
плиміннику операцію на обох ногах робили, але в нього стопи як у мішки були з народженя
Раздражевская• 16 ноября 2020
В институт ортопедии на воровского (большая кудрявская). У нас доктор Кинча-Полищук.
Или еще посмотрите, кто по Понсетти лечит. Вам нужны доктора, которые этим постоянно занимаются а не модные ортопеды
Раздражевская• 16 ноября 2020
Ответ дляПошаманю
У нас варусное искривление обеих стоп.
Только варусное или пятки не на месте? Кто вам диагноз ставил? А то у вас в заглавии косолапость а тут уже только варус. Косолапость включает не только варус, варус вот у меня есть, к примеру, так он мне жить не мешает, а у моего ребенка та самая врожденная косолапость, это, если не пролечить, то о нормальной жизни не может быть и речи
автор Пошаманю • 16 ноября 2020
Ответ дляРаздражевская
У нас именно косолапость, но в выписке с роддома написано варус.
Были у ортопеда, назначил гипсование по Понсети
Раздражевская• 16 ноября 2020
Ответ дляПошаманю
Молодцы. Удачи. Мы уже прошли этот путь и все ок
автор Пошаманю • 16 ноября 2020
Сколько гипсований понадобилось? И сколько по времени носили брейсы?
Раздражевская• 16 ноября 2020
3 гипсования по неделе, потом ахиллотомия и еще 1 на 3 недели. Брейсы до 2х лет (на сон)
автор Пошаманю • 16 ноября 2020
Ответ дляРаздражевская
Спасибо что ответили.
Сколько Вашему малышу?
Проблема не вернулась?
Раздражевская• 16 ноября 2020
Ответ дляПошаманю
Спасибо что ответили.
Сколько Вашему малышу?
Проблема не вернулась?
5,5. Не вернулась. Ходим раз в год проверяем
автор Пошаманю • 15 декабря 2020
Ответ дляРаздражевская
Подскажите пожалуйста какие брейсы носили?