А я с Рио-де-Житомира!• 16 ноября 2020

Акиту, порода собак. Есть у кого?или

Какие собаки подходят для семьи с детьми.
Пересмотрела информацию.
Понравились Акита и Лабрадор.
Может у кого такие, и может рассказать особенности.
Дюймовочка• 16 ноября 2020
Почитайте про сиба ину, это мини версия акита. Не знаю про их характер, может они добрее чем здоровякию
Дуняша• 16 ноября 2020
Ответ дляОткушу что там торчит
Нет, бигль не для нас.
Уже от многих наслышаны
Я вам его и не светую. Я просто пишу о том, что нельзя только смотреть на милую мордашку, внешний вид. Нужно понимать характер собаки, почитать об особенностях породы, сопоставить со своим ритмом жизни и т.д :)
ВернитеВалеру• 16 ноября 2020
Сейчас Акита и ротвейлер, правда большой частный дом и территория. Ну если умеете воспитывать! Знаете как поставить себя как хозяин, то все будет окей) но по противности и упёртость они равны. и по проблемам ухода. Ну и нужно расчитывать и большие траты с этими двумя породами
Застряла• 16 ноября 2020
Ответ дляОткушу что там торчит
4 и почти 7
точно не Акита, берите ретривера, дети подрастут и собака с ними вырастет, все станут серьезными. Лабры до конца дней дети и поверьте когда все время собака щенок это тяжело. Только покупайте у проверенного заводчика лучше через клуб.
Гербария• 16 ноября 2020
Акита это собака, по которой не видно что у нее на уме. Может действовать непредсказуемо и резко. Ни в коем случае не в семью с детьми
ВернитеВалеру• 16 ноября 2020
Ответ дляГербария
ну я не скажу что не видно, просто нужно уметь понимать и иметь опыт, которого у автора видимо нет((( она может идти спокойная и на морозе делать то, что ей пришло на ум и нужно это предугадать
Маруська Му• 16 ноября 2020
Ответ дляОткушу что там торчит
Я новичок.
Всю жизнь были коты .
Дети просят собаку, и в частном доме, это реальнее.
Сейчас изучаю вопрос этот.
Чтобы найти своего любимца
Желательно что б были деньги на инструктора, любая собака требует воспитания,
Гербария• 16 ноября 2020
Ответ дляВернитеВалеру
Это единственная собака, которую лично я не понимаю
ВернитеВалеру• 16 ноября 2020
Ответ дляГербария
не спорю)) я обожаю просто, когда она на морозе делает вид что не видит и не слышит тебя. В этом плане мне даже ротик проще))) Плюс она не маленькая и активная, с детьми нужно смотреть она может врезаться или зацепить даже не нарочно иногда спецом, что б показать кто хозяин. Но с детьми впринцеепе ладят
ВернитеВалеру• 16 ноября 2020
автор по сути вашего вопроса - возьмите овчарку)) пару занятий с кинологом он вам расскажет что да как и будет вам счастье у меня сын с 3х рос с овчаром, иногда мне жалко собаки было даже)))) полежать на нем, попрыгать) зубы сосчитать
Тетя из министерства• 16 ноября 2020
Я за лабрика, моему уже 13 лет. Дочку вынянчил, она с ним в доктора играла, повязки из бинта на лапы накладывала, приговаривая, ах ты мой бедненький, мне казалось ему даже нравилась такая ее возня вокруг него.
автор А я с Рио-де-Житомира! • 16 ноября 2020
Ответ дляЗастряла
Можете рекомендовать что-то.
Платье Длинное бальное• 16 ноября 2020
Ответ дляДуняша
Ага, насмотрятся на внешний вид мимишный, а потом страдают хозяева, собака, окружающие.
У меня бигль. Щенки тоже мимишные, но эта порода требует много усилий. Они активные, грызуны. Подписана в фб на группу биглей. Знаете сколько отдают? Не справляются с собакой, потому что купились на внешний вид лапочки. Милая мордочка, бархатные ушки.
Дайте пожалуйста ссылочку на группу.
Думаем над собакой.
Выбор среди бигля, джек Рассела и корги.
Застряла• 16 ноября 2020
Ответ дляОткушу что там торчит
Можете рекомендовать что-то.
Как в таком деле можно советовать? выбирайте исходя из своих возможностей и желаний, сначала выбирайте породу потом заводчика, но помните что в одной породе могут быть совершенно разные темпераменты, почитайте породные форумы, сходите на выставку. У меня три мопса они родственники, но характеры совсем разные.