Танцепесенная• 16 ноября 2020

У кого есть такса? Поделитесь впечатлениями.

Решили мы завести собаку).
По всем параметрам нам подходит такса.
Но интересно почитать, что напишут владельцы этих собак. Очень шкодные?
Меряю линейкой• 16 ноября 2020
Очень. Скулят 24 часа в сутки
Дедуськина бабуська• 16 ноября 2020
Это охотники. Очень любят вывалятся в всякой дряни. вс трупы хомячков и ворон будут ваши.
У таксы очень мощная челюсть, так что детям поосторожнее
Альфред Шнитке• 16 ноября 2020
все сегодня заводят собак;))))
а по тепе - противная порода... злючки, гоняют и давят мелкую живность. Не советую.
Безпринципная• 16 ноября 2020
У брата такса мини, из минусов - очень голосистая и лает постоянно, а так - милашка диванная.
автор Танцепесенная • 16 ноября 2020
Ответ дляАльфред Шнитке
все сегодня заводят собак;))))
У меня нет мелкой живности...
#Пойду_кгадалке• 16 ноября 2020
Ооооооо
Нет
Это чуть лучше хаски. В голове только охота, бег, лай, разгрызание всего подряд
Альфред Шнитке• 16 ноября 2020
Ответ дляТанцепесенная
У меня нет мелкой живности...
я имею ввиду на улице, на прогулке)) задавит и несет хвастаться. А мне прям плохо, и да вымазаться это их фишка вам уже тут писали) забрали родители мужа в частный дом)
ЗавЛабСнаб• 16 ноября 2020
Как и все породы, бывает разной. Есть спокойные, но ,если попадется рабочая собака, то прячьтесь. Умная, преданная, но строгая и признает одного хозяина. Остальных будет презирать в лучшем случае, или гонять.
Щас ухожу• 16 ноября 2020
таксы очень умные, преданные, ласковые, энергичные, игривые.
при этом , очень характерные и обидчивые)
если хотите иметь в результате члена семьи , а не тихого мстителя, научитесь говорить и договариваться с собакой.
говорю как дважды ’’таксист’’ с 21-летним опытом.
Реанимация• 16 ноября 2020
Все собаки затратные , но таксы чуть проще чем хаски, и сенбернар, но надо дрессировать,
СССРовна• 16 ноября 2020
Блин, что с вами со всеми??
У меня такса и это ангел во плоти.
Лучший друг, не скулит, ничего не портит, нежная, игривая.
Как вообще можно писать глупости, если у вас самих нет таксы, а вы только на улице их где-то видели?
Педиатор_я• 16 ноября 2020
охотница,котов гоняет со скоростью света, очень любвеобильная, скучает когда нет хозяев,для меня это лучшая собака
Бибер-анонимер• 16 ноября 2020
У меня такса дежит рядышком! Самое лучшее животное на свете. Не шкодничает, холит в туалет только на улице!!! Ласковая и всеми любимая!
Царевна в уггах• 16 ноября 2020
Ответ дляАльфред Шнитке
все сегодня заводят собак;))))
я с вами не согласна)у нас добрая, ласковая и мелких животных не гоняет
даже с котами играется
СССРовна• 16 ноября 2020
Ответ дляЩас ухожу
ну, прикол вообще в том, что надо воспитывать ЛЮБУЮ собаку и с любой собакой ходить к кинологу хотя бы в юном возрасте.
А люди так говорят, будто есть собаки, которые сразу рождаются умными, как в фильмах, а есть беспробудно неуправляемые. Это не так.
СССРовна• 16 ноября 2020
Ответ дляБибер-анонимер
А мой сейчас изо всех сил прячет своего поросенка под плед и радуется))
Из Виа-гры• 16 ноября 2020
У брата погрызла все в квартире
Альфред Шнитке• 16 ноября 2020
Ответ дляЦаревна в уггах
даже с котами играется
тут же все от характера)) мы взяли добермана, мне с ним проще уживаться намногооооо))) я согласна что все зависит от характера)
Бибер-анонимер• 16 ноября 2020
Если заниматься с собакой и ее любит проблем не будет! Мы таксу дрессируем и команды она уже выучила. Очень ласковая и добрая!
Кина_не_будет• 16 ноября 2020
у нас был кобель 10 лет назад. Мы с мужем вели тогда более активный образ жизни и было классно с таксой - лесные долгие прогулки, выезды в Карпаты и дачу. Выгулять 2 раза по 5-10 минут - это не про неё. Нужно очень много гулять - это факт
СССРовна• 16 ноября 2020
Ответ дляИз Виа-гры
У брата погрызла все в квартире
а брат занимался с ней с кинологом?
Альфред Шнитке• 16 ноября 2020
Ответ дляИз Виа-гры
У брата погрызла все в квартире
о мой случай)))) значит не только у меня был такой зверь)))
Разведка Маша• 16 ноября 2020
учтите, что они очень активные, все роют и могут порвать, но это еще и от условий зависит, у нас уличная, везде по участку ямы и подкопы, легко дрессируются, очень умные, ласковые и невероятно преданные
Бибер-анонимер• 16 ноября 2020
Была чихуа, больше не хотим, таксу полюбили больше. Очень любит играться! Гулять с ней одно удовольствие. Дружит с джекрасселами и таксами.
Кина_не_будет• 16 ноября 2020
на сейчас выбрали цвергпинчера - более спокойная собачка - нас полностью устраивает. И взяли в этот раз суку. Ну небо и земля конечно если с кобелями сравнивать
Бибер-анонимер• 16 ноября 2020
Кобели таксы вроде больше шкодничают, у меня девочка.
Кина_не_будет• 16 ноября 2020
Ответ дляБибер-анонимер
шкодничают. Уйти и оставить на весь день таксу - не вариант. Мы работали дома. И то время от времени шкоды были
Разведка Маша• 16 ноября 2020
Ответ дляБибер-анонимер
у нас мальчик, шкодник), а еще певец великий, когда слышит музыку или сигнал авто), но от него любви гораздо больше, чем от кошки, она у нас она недотрога)
автор Танцепесенная • 16 ноября 2020
Ответ дляЩас ухожу
Здорово).
Линяет сильно?
Вообще в быту аккуратная собака или хрюша?
Кина_не_будет• 16 ноября 2020
Хоть спросили не у меня. Линяет прилично. Шерсть была везде, забивалась во все уголки. Как и у Джеков расселов.