парИла я парИла• 16 ноября 2020
И я спрошу: хотим ротвейлера. Какие затраты на корм
Сегодня все спрашивают про собачек))). и я поинтересуюсь
уже пару недель выбираем щенка, не могу найти, был Ротя у родителей (мылейшее существо) но это 5 лет назад
расскажите реальные отзывы сейчас цены на корм, уход
и как сейчас со щенками? долго искали хорошего?
Сладко-соленая• 16 ноября 2020
Я своего кормлю пропланом,1600 -12 кг. Хватает на месяц,но у меня лабрадор.Больше денег я отдала кинологу.Кстати ротвейлеров давно не вижу...как и доберманов,странно почему...
ЯспАкойнаЯ• 16 ноября 2020
Ответ дляСладко-соленая
потому что дурные проблемные собаки эти ротвейлеры.
Зависит от того как будете кормить, сушка или натуралка + витамины, по стоимости приблизительно одинаково выходит Вопрос не только в стоимости корма. А уход? Обработка от блох, клещей, гельминтов, вакцинация это всё планово! От болезней никто не застрахован, лечение и обследования. Любая собака это дорого и чем крупнее порода, тем дороже, если Вы сознательно подходите к животному, конечно.
Сладко-соленая• 16 ноября 2020
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Там нужна хорошая дрессура,мне кажется эта собака для профессионалов
Ответ дляСладко-соленая
Стали сейчас появляться, мелочью народ наигрался уже. Единственный нюанс сейчас повальное проявление гуманности и отказ от купирования хвостов и ушей породы эти теряют свою привлекательность. Доберман с ушами ещё терпимо, но ротвейлер с толстым хвостом-бубликом
парИла я парИла
• 16 ноября 2020
Ответ дляЯспАкойнаЯ
я знаю, что они не бусинки которым дал по морде и они слушают, это понимаю и принимаю) у нас постоянно были крупные собаки и все окей, только последние пять лет как-то без, и чувствую печально без друга))
Без комплексов• 16 ноября 2020
Автор, а зачем вам такая собака? Они злые и не управляемые. Возьмите нормальную, немца например
Сладко-соленая• 16 ноября 2020
Ответ дляпарИла я парИла
А овчарку немецкую не рассматриваете?
парИла я парИла
• 16 ноября 2020
Ответ дляСладко-соленая
думаю справимся, был алабай и кавказец )) кормили натуральной) а тут все заводчики мне кричат про корм. хочу узнать что и как с кормом
Леннон_Жив!• 16 ноября 2020
Ответ дляБез комплексов
Родственники как-то приходили в гости с ротвейлером. Собака тихо спокойно просидела несколько часов. На прощанье один раз гавкнула.
От воспитания, наверное, зависит.
Наращиваю_Интелект_Дорого• 16 ноября 2020
+затраты на курсы ИПО или ОКД - обязательно. Это послушка.
+витаминные комплексы от Канина до года точно
парИла я парИла
• 16 ноября 2020
Ответ дляБез комплексов
У родителей был, не скажу что злой, как по мне умнее овчарки) упрямый и специфический - да! но они кормили натуралкой, вот хочу за корма узнать
я понимаю, что ротвейлер это не про - дал по морде и решил вопрос) я готова к этому. Ну обожаю я их) уже пять лет смотрю и мечтаю
Без комплексов• 16 ноября 2020
Ответ дляЛеннон_Жив!
От воспитания, наверное, зависит.
Понимаю. Но они не адекватны, эти ротвейлеры. Вот сейчас сидит, а потом кинетсч
Ответ дляЛеннон_Жив!
От воспитания, наверное, зависит.
Ага. И от нормальных кровей.
В хорошем питомнике покупать, не у разведенцев.
А утверждать что ротвейлеры неуправляемы, это тоже самое, как говорить что французы алкаши..
парИла я парИла
• 16 ноября 2020
Ответ дляНаращиваю_Интелект_Дорого
Ага. И от нормальных кровей.
вот да, столкнулась с проблемой поиска щенка. Это конечно сложный процесс
Без комплексов• 16 ноября 2020
Ответ дляпарИла я парИла
Это у вас овчарки хорошей не было. У меня дети и овчарки, на ротвейлера не решилась бы, стрёмно.
Ответ дляпарИла я парИла
по морде нельзя, нельзя..
натурой дороже кормить, чем сушкой.
и хлопотнее гораздо.
натурой дороже кормить, чем сушкой.
и хлопотнее гораздо.
Анонимус Я• 16 ноября 2020
Ответ дляgoodman81
Мы своей не купировали. Не вижу в этом надобности
Анонимус Я• 16 ноября 2020
Ответ дляБез комплексов
Не правда. Они добрые, только вид устрашающий. Моя даже кота не трогает. Единственное, если ее кто-то ударит то планка слетает
Без комплексов• 16 ноября 2020
Я своих кормлю натуралкой, мясо + рис, гречка, овсянка. Вакцина 400 грн, кровь сдать 300, от блох и клещей спрей за 280
Ответ дляпарИла я парИла
очень :) Но того стоит. Сколько сейчас лабрадоров с трусливой агрессией, эх, хаски лишь слега похожих на хаски - труды разведенцев, популярна порода, вяжут и вяжут лишь бы заработать непойми кого с кем.
Ротваки сейчас не популярны и это отлично, занимаются ими любители породы, у них серьезный подход к допуску к разведению и самому разведению.
Популярность породы губит породу.
парИла я парИла
• 16 ноября 2020
Ответ дляБез комплексов
почему же не было=) мне на 7 лет подарили пса, когда было 10 купили еще девочку) было две сразу умнейшие и милейшие собаки) потом когда мальчика не стало((( у родителей появился ротвейлер)) и это была любовь на всю жизнь, я тогда училась уже и каждые выходные за 400 км домой моталась
.
все породы хороши))
. все породы хороши))
Без комплексов• 16 ноября 2020
Ответ дляАнонимус Я
Какие мне встречались, все того. Последнего в ветеринарке видела, хозяин справится не мог, то ещё зрелище
парИла я парИла
• 16 ноября 2020
Ответ дляНаращиваю_Интелект_Дорого
Популярность породы губит породу.
это дааа... тоже и с овчарками, смотрю вот на фото, что предлагают и аж печально((((
Анонимус Я• 16 ноября 2020
Ответ дляБез комплексов
На оюлей кидался или в чем проблема? Не, ну моя тоже упрямая, но не агрессивная
парИла я парИла
• 16 ноября 2020
Ответ дляБез комплексов
спасибо) за актуальные цены)
я вот тоже думаю ну его корм.. может и буду с натуралкой возиться, тут и опыт есть и точно уверен в том, чем кормишь
Ответ дляБез комплексов
Если ребенка или щенка не воспитывать, то результат будет такой, все верно)
парИла я парИла
• 16 ноября 2020
Ответ дляБез комплексов
у нас девочка немка, была воспитаннейшая, просто таких больше не было у нас)) а вот как колоть или она думала что будет укол, начинался цирк такой и рычала и стонала и папа уже в истерике был и собака)))) но никого не кусала)но рычала показательно в клинике) думаю это тоже было то еще зрелище
Ответ дляпарИла я парИла
спасибо) за актуальные цены)
Своего бернского зенненхунда до года кормила натурой.
400 грамм говядины в день - поиск нормальной не тухлятины был тот еще квест.
раз в неделю холодец из хвоста коровьего и мосола.
свежая зелень
творожок
кефир
(не жирные, до 2%, печень у собак очень нежна)
крупы и овощи типа морковки не считаю, картошку им нельзя
витамины - комплекс Канины для гигантов
-----
после года плюнула и перевела на корм для гигантов по возрасту
свежая зелень
творожок
кефир
витамины - комплекс Канины для гигантов
-----
спальное место• 16 ноября 2020
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Ой правда. У нас друг по прогулкам -ройтвеллер, уже третий у хозяина, огромный дурной, на всех кидается, хозяин еле его удерживает. Жаловался, что не может никуда уехать, потому что такого зверя ни дети брать не хотят, ни платная передержка.