Блондинка в Законе• 16 ноября 2020

Є тут ті, які разом з чоловіком їздили працювати разом за кордон?

Краще разом чи поодинці? Чи відчули ви покращення матеріального та морального стану? Чи не погіршилися ваші стосунки? І як далі плануєте, заробити і жити в рідному місті чи працювати доки зможете?
В мене мрія разом з чоловіком поїхати, заробити, допомогти доньці, а потім назбирати для себе. Бо в Україні ми не заробимо точно
Леди_на_драндулете• 16 ноября 2020
Все знакомые, кто уезжал парами, через 1-1,5 года позабирали детей-родителей и остались там. Из 7 знакомых семей вернулась одна и только из-за того, что ребенок не захотел уезжать в другую страну.

Луковая• 16 ноября 2020
Если не Киев , то есть смысл
Но там будете только работать и откладывать . Если жить - то ничего не отложите
Пургену мне• 16 ноября 2020
Лучше парой. Так хоть семью сохраните.
автор Блондинка в Законе • 16 ноября 2020
Ответ дляЛеди_на_драндулете
Нам з чоловіком лише по 34 роки, доньці 10, плануємо коли піде вчитись далі,одразу вирушати на заробітки.
Леди_на_драндулете• 16 ноября 2020
Ответ дляБлондинка в Законе
Возможно, тоже там останетесь и ребенка заберете. Может сразу в другую страну будет поступать ваша девочка. В любом случае, там вы заработаете больше, чем здесь. Знакомый отцу на заработанное там купил б/у машину и частный дом - недорогие, но все же. И это при том, что там с женой снимают квартиру и ребенка учат. Польша.
Cаванна• 16 ноября 2020
Кто ездил одиночкой, развелись спустя время. Если хотите сохранить семью лучше с мужем.
Мстящий за Зайца• 16 ноября 2020
Я з чоловіком та дитиною мешкаю в Кракові більше року. Не уявляю, ЯК можна жити так довго по одинці :(
Ух ты какая Я• 16 ноября 2020
Ответ дляCаванна
Ага
Все Закарпатье в разводах
Что пишите?!))
Ух ты какая Я• 16 ноября 2020
Ответ дляМстящий за Зайца
Легко
2 года так живём
Чуть больше денег бы и идеально

Cаванна• 16 ноября 2020
Ответ дляУх ты какая Я
Ага
Все Закарпатье в разводах
Что пишите?!))
Я написала именно про свое окружение, а не за всех.
Аноним Секретарь• 16 ноября 2020
Мой муж ездит на заработки. Но это не основной доход, он и здесь зарабатывает. Больше когда Украина надоедает. обычно 3-6 месяцев в году.

Даже в этом году умудрился на 3 месяца поехать.
Сейчас подал анкету на 21 год. Предложил поехать вместе.
Но ! У нас старшей 18, младшей 8.
Муж предлагает на старшую оставить малую.
Но вопервых старшая еще сама шарики из козюлек катает, во-вторых младшая ну очень мягкая, домашняя, нежная, ей без мамки ни как.
Так что нет. Но я бы рванула.
Крутышка-Пышка• 16 ноября 2020
Ответ дляЛеди_на_драндулете
Шо у вас за знакомые такие?у меня нет таких,все в украине прекрасно работают
Ух ты какая Я• 16 ноября 2020
Ответ дляCаванна

Проблема не в раздельном проживании была
Неважно вцелом
Я жила в Туркменистане , там многие ездили в пески вахтой, сейчас на Закарпатье- здесь вообще поколениями кочуют по заработкам
Разводы конечно есть, но не из-за раздельной жизни, отнюдь
Мстящий за Зайца• 16 ноября 2020
Ответ дляУх ты какая Я
Легко
2 года так живём
Чуть больше денег бы и идеально
я розумію що всі люди різні. Коли чоловік був декілька місяці у відрядженні в Німеччіні, то мені було ДУЖЕ важко без нього. Бо кохаю та сумую, коли його не має поруч
Леди_на_драндулете• 16 ноября 2020
Ответ дляКрутышка-Пышка
Многие в 2014 году уехали, мало кто вернулся. Вы, наверное, в Киеве, я про Днепр и Запорожье пишу. В Запорожье вообще зарплата 8 тыс. гривен считается супер-классной, поэтому и разбежались многие.
Ответ дляАноним Секретарь

Но ! У нас старшей 18, младшей 8.
Так что нет. Но я бы рванула.
А ким працювати пропонував?
Ух ты какая Я• 16 ноября 2020
Ответ дляМстящий за Зайца
Возможно вы не так давно вместе.
В любом случае, желаю вам не тосковать и поскорее обнять любимого человека
Ответ дляКрутышка-Пышка
Я не знаю скільки потрібно заробляти в Україні, щоб жити тут та ще щоб відкласти і дітям допомогти. В моєму оточенні теж є такі люди, але одним батьки магазин купили і воно самі далі, іншим будинок і ремонти поробили з 0, ше одним машини купили, тобто дали старт. А коли старту немає, то дуже важко зрушити з місця
СкокоМнеДадите• 16 ноября 2020
Ответ дляМстящий за Зайца
Можна.. 5 років на дві країни. Вже звикла)

Мстящий за Зайца• 16 ноября 2020
Ответ дляСкокоМнеДадите
кохання є? Чи просто як сусіди?
СкокоМнеДадите• 16 ноября 2020
Ответ дляМстящий за Зайца
кохання є? Чи просто як сусіди?
Як друзі швидше. Але так було завжди... з моєї сторони..
Боевая• 16 ноября 2020
Ответ дляБлондинка в Законе
а де батьки взяли гроші?
Мусик Пусик• 16 ноября 2020
Ответ дляБлондинка в Законе
Не понимаю тем в которых пишут: помочь детям.
У детей больше шансов, при их желании, уехать учится, а затем и работать заграницу.
Какой смысл родителям прогибаться на заводах?
У меня полно примеров таких детей. Обучение заграницей бесплатное. Максимум в чем нужен старт - это оплата репетитора, курсов языковых и то не всегда, оплата программы ворк енд тревел, если речь о США.
У меня муж по ворк енд тревел летал, многодетная семья, мама уборщица, папа обычный работник, жили бедно, но собирали, дали мужу денег на эту программу. Он через 3 месяца вернулся и вернул им все деньги.
Закончил бесплатно универ в Украине, а в аспирантуру поступил бесплатно в западную Европу. Сам оплачивал кровать в общей квартире, еду...с аспирантских, а это около 1000 евро. Потом и работу про профессии нашел на месте.
У нас полно таких примеров.
Родственница по программе вору енд тревел вообще осталась нелегально в США в 19 лет. Вышла замуж за американца, получила гражданство и развелась. Второй раз вышла замуж за русскоязычного.

Если дети хотят жить заграницей, то у них шансов куда больше, чем у вас. И им это легче реализовать.
Вы лучше б ребенку языки подтянули и отправили учится в ту же Польшу, раз она для Вас так желанна.
Попандос бывает, когда детей заставляют учится заграницей, засовывают в универ, платят все, а ребенок потом возвращается в Украину, потому что это не его мечта жить заграницей, а родителей.
Так что если переезжать, то думайте о себе, а не о ребенке!
В 10 лет дочь ещё не понимает где хочет жить.
Мусик Пусик• 16 ноября 2020
Не факт что дочь потом оценит ваши жертвы ради нее и типа хорошей жизни. Не факт что ей нужна та Польша!
СМСница• 16 ноября 2020
Мы жили вместе, в Малайзию. Он год работал по контракту, мы с малыми развлекались. Довольны. Если б не пандемия, ещё б на 3 года полетели.
ПриснитсяЖЕ• 16 ноября 2020
Ответ дляЛуковая
Если не Киев , то есть смысл
А вы там были?