ОченьПриятно-Царь• 16 ноября 2020
Дочь не хочет учиться.
Дочь - восьмиклассница, не хочет учиться. Списывает домашку у друзей или с ГДЗ, сочинения/рефераты полностью копирует из инета. Всё остальное свободное время сидит за планшетом, телефоном. Говорит, что закончит 9 классов и хватит, пойдет в техникум, а потом работать. Но с такими оценками её никуда не возьмут... Скоро девятый класс, но её знания на шестом остановились. Ребёнок умный, но ленивый очень. Что делать? Как вправить дочери мозг? Никакие уговоры и запугивания, типа отключим интернет, отберём телефон, лишим прогулок - не действуют. Мы с отцом работаем, дома нас не бывает, поэтому она нас ни во что не ставит. Понимаю, что мы виноваты, но как исправить ситуацию?
Ms. Любмая жена• 16 ноября 2020
пусть идёт в техникум
если умная, то и после техникума поступит в ВУЗ (если это действительно будет необходимо)
Помидорина• 16 ноября 2020
Ответ дляЛедиДи
Пусть идёт в техникум. Зачем ей 11 классов?
Потом в техникуме не сдаст ЗНО и останется без документа. Только аттестат.
Автор, я в такой же ситуации.
Но у моего пацана 10й класс и та же опа... Вот где капец. Если в 8м ещё реально все повторить и понять, то в 10м в разы сложнее. Я гавкаю как цепная собака, а толку - ноль...
Я не знаю, как достучаться до человека.
Сегодня он проспал 1ый урок дистанционки. У него нет ни ответственности, ни представления о том, чем это чревато((
Автор, я в такой же ситуации.
Я не знаю, как достучаться до человека.
Воздух в банке• 16 ноября 2020
А вы не запугивайте, а берите и отключайте интернет. Она же видит, что далее угроз не доходит и можно сидеть на шее, свесив ноги.
Техпаспорт на медузу• 16 ноября 2020
Ответ дляMs. Любмая жена
кстати, автор: какое у вас образование и кем вы работаете?
Ну при чем тут это
. Начинается. У моего мужа два высших, начальник валютного отдела в банке. А сын балбес такой же как и у автора, только 5 класс
ОченьПриятно-Царь
• 16 ноября 2020
Ответ дляMs. Любмая жена
У нас с мужем за плечами по 11 классов и институт, он инженер, а я работаю в банке. Поэтому не понимаю, в кого пошла наша дочь.
Умничка-помощничка• 16 ноября 2020
Какой техникум? ПТУ. На повара или швею- мотористку. Как вариант маляр-штукатур. И пусть идет работать.
ЛедиДи• 16 ноября 2020
Ответ дляПомидорина
Автор, я в такой же ситуации.
Я не знаю, как достучаться до человека.
Автор, я в такой же ситуации.
Я не знаю, как достучаться до человека.
Потому что последствия вы должны рассказать и обьяснить. А не хочет, не может, не нужно- пусть идёт работать. Вам ещё проще- скажите, что платить за его армию никто не будет. Не будет учиться- пойдёт служить. Не слушает мать, армия из него сделает человека.
Ms. Любмая жена• 16 ноября 2020
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Ну при чем тут это
я. хочу. знать
этого вполне достаточно для того, чтоб задавать вопросы
если вы проводите какие-то параллели с собой и собственной семьёй, делаете выводя за меня, оскорбляетесь и пытаетесь анонимусу в и-нете доказать свою исключительность, то стОит подумать о самооценке
Утка_в_тапках• 16 ноября 2020
А в чем проблема техникум? Там ЗНО нужно сдать на самый мин бал 110 балов помоему - на него сдают 99%. И пусть получает специальность и идет работать. ВО нужно далеке не всем и его никогда не поздно получить, но уже по собственному желанию ,а не по принуждению ’ родителей.. Тем более у девочек нет проблем с армией как у пацанов.
Майская киска• 16 ноября 2020
Ответ дляУмничка-помощничка
В Европейский университет берут без ЗНО.... я его закончила, и первое мое место работы Укрэнерго.
Умничка-помощничка• 16 ноября 2020
Ответ дляМайская киска
По обьявлению взяли? Без опыта работы? Кем?
когдадеЦкие• 16 ноября 2020
а вы посмотрите ее экранное время и будуте в шоке - тик ток наверное часов 3 в день и инста
поставьте ограничение на 15 минут тикток и другие тупые программы
Кожугетовый ансамбль• 16 ноября 2020
Ответ дляУмничка-помощничка
По связям наверное
Мозговая пилочка• 16 ноября 2020
Ответ дляОченьПриятно-Царь
В соседа
Майская киска• 16 ноября 2020
Ответ дляУмничка-помощничка
электромонтером в службу связи), училась на инженера-системотехника. Не совсем по объявлению, бабушка попросила своего двоюродного брата, а тот был соседом начальника, как то так.
Дюймовочка• 16 ноября 2020
Ответ длякогдадеЦкие
Тик-ток нормальный
ОченьПриятно-Царь
• 16 ноября 2020
Ответ дляВоздух в банке
Не поможет, она пойдёт домой к подруге и будет сидеть у неё в компе, там же и ДЗ спишет. Поэтому я не вижу выхода из этой ситуации.
Дюймовочка• 16 ноября 2020
Ответ дляУтка_в_тапках
100 балов
В рот не ложи• 16 ноября 2020
Вы ничего не сделаете.Я себя помню,не хотела учиться...нет высшего образования,и что?думаете я пропала в жизни?я поменяла куча профессии,чем я в этой жизни только не занималась.Сейчас работаю риэлтором,хорошо получаю,у меня подвешен язык очень))))
Помидорина• 16 ноября 2020
Ответ дляЛедиДи
У меня опускаются руки. Я не знаю, как с ним говорит и как донести.
Я уже по всякому объясняла. Эта броня непробиваема!
Хочется выйти в поле и орать(( клянусь. От бессилия.
Помидорина• 16 ноября 2020
Ответ дляMs. Любмая жена
я. хочу. знать
ОМГ.....
Баба на горошине• 16 ноября 2020
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Ну при чем тут это
Может сын в вас пошёл?
когдадеЦкие• 16 ноября 2020
Ответ дляДюймовочка
Тик-ток нормальный
чем он нормальный?
всякая хрень - пользы ноль
для тех кто монитизирует видео - да тик ток нормальный
всякая хрень - пользы ноль
ДинамоКит• 16 ноября 2020
Ответ дляПомидорина
Автор, я в такой же ситуации.
Я не знаю, как достучаться до человека.
Автор, я в такой же ситуации.
Я не знаю, как достучаться до человека.
а чем это чревато?