100pudov• 17 ноября 2020
Подскажите, что с цветком?
На лимоне желтеют и сохнут листья. Не могу понять почему и как с этим бороться?
Ангелочек с рожками• 17 ноября 2020
Возле батареи? Пересыхают. Умеренно поливать и пшикать листья в месте, где нет сквозняка. Это мое предположение
всемВсёИмного• 17 ноября 2020
Причин может быть масса. Есть хороший ресурс Хоумцитрус, а там есть темка по определению проблем по листьям.
100pudov
• 17 ноября 2020
Ответ дляАнгелочек с рожками
Сейчас да. Но летом стоял на балконе и проблема была такая же.
100pudov
• 17 ноября 2020
Ответ дляАнгелочек с рожками
СкрипяСердцем• 17 ноября 2020
Мне кажется, что конкретно в Вашем случае - это хлороз. Ему не хватает питания. Ну и недостаток света, возможно...
Причины пожелтения лимонных листьев
Нередко причиной пожелтения листьев становится неправильный уход за растением. Если у лимона желтеют листья, возможно, он реагирует на один из следующих факторов.
Источник: Огород Садовод сайт ogorodsadovod.com
Причины пожелтения лимонных листьев
всемВсёИмного• 17 ноября 2020
Вот нашла. По своему опыту могу сказать, что сухой воздух проявляется на цитрусах не так.
100pudov
• 17 ноября 2020
Ответ длявсемВсёИмного
Спасибо.