Подозреваю ранний климакс, хочу сходить к эндокринологу и гинекологу уже с результатами анализов. Девочки, подскажите пожалуйста какие нужно сдать анализы? Спасибо.
Спасу мир• 17 ноября 2020
Идёте к гинекологу/эндокринологу и они Вам назначают анализы. Если это анализы на гормоны, то конкретный анализ сдаётся в определённый день цикла. Без посещения врача никак.
Фифачка• 17 ноября 2020
Я тоже подозреваю, мне 39, месясные слали скудные. По УЗИ вроде норм, на ранний климакс не похож. Врач сказал сдавать анализы ТТГ, эстоадиол, прогестерон в период с 20 дня МЦ. Именно эти гормоны отвечают за климакс
Фифачка• 17 ноября 2020
Ещё можно сдать на пролактин, для полной картины. У меня этот анализ был уже на руках
Персонаж Аноним• 17 ноября 2020
на 21й день сдаете ,пролактин, эстроген, прогестерон, ттг. Этого будет достаточно на первый раз. Если что то будет не в норме, врач напишет, что доздать.
Запыхалась• 17 ноября 2020
Ответ дляПерсонаж Аноним
Важно именно на 21 день сдавть?
Персонаж Аноним• 17 ноября 2020
Ответ дляЗапыхалась
Важно именно на 21 день сдавть?
желательно попасть на 7й день овуляции, помоему врач мне назначала 21_24 день