Аноним• 22 октября 2012

Все шьют в Китае???

Недавно в темке  https://sovet.kidstaff.com.ua/question-26833  прочитала мнение что все шьют в Китае!! Неужели это правда? Многие утверждают что у них обувь  Польша,Словакия,Венгрия и.т.д. об одежде я уже не говорю.......И как среди этого всего найти то что НЕ ДЕЛАЮТ В КИТАЕ????
Svetik sovetik• 22 октября 2012
Ну почему же в Китае.....еще в Турции!!!А дешевую норку из Греции везут

Тимаша• 22 октября 2012
Китай Китаю рознь.Многие брэнды отшиваются в Китае,так как там дешёвая рабочая сила.
Вы можете купить Францию,склёпанную в подворотне ,намного хуже качественного Китая.
Anicha• 22 октября 2012
...еще Бангладеш, Малайзия, Пакистан и пр.
Аноним• 22 октября 2012
А зачем? чем вас китай не устраивает? если это фабричный -очень даже хорошее качество! 80% того, что заказывают с американских сайтов, тоже китай. Такое ощущение, что у нас у людей, слово китай, вызывает панику и страх. Тот же бергофф давно в китае делают, но на коробке пишут бельгия, вот как раз наверно рассчитывают, что если начнут писать правду, то 50% покупателей потеряют. Посуда хорошая, но официальный завод там, и везут оттуда. Надо смотреть в первую очередь на качество, а не где сделано...На заборе тоже написано, знаете такую поговорку?
Аноним• 22 октября 2012
у меня на польских вещах написано ’Сделано в Евросоюзе’
только не по-русски, ес-но
Ms Olya• 22 октября 2012
Ответ дляАноним
Аноним• 22 октября 2012
Сейчас на какой сайт не кликни - везде история брендов прописана - а их производство толерантно умалчивается..даже интертоп раньше вовсю пиарил бренды и их происхождение а теперь строку производства просто вычеркнул. Почему? ПОТОМУ Что все MADE in China
Аноним• 22 октября 2012
Ответ дляТимаша
Люди всегда любили ширпотреб и подешевле - кому нужен НЕ КИТАЙ,те найдут где его купить.Недаром сейчас так популярны шоппинг туры в Европпу
x-viktoriya• 22 октября 2012
А Вещи из Европы Вы думаете шьются не на фабриках Китая?

Аноним• 22 октября 2012
Столкнулась на рынке с тем, что продавцы считают привилегией, что ли, сказать, что вещи из Турции. Выбирала шторы и тюль, так у продавцов такие глаза огромные: ’Это же Турция’, вроде как гарантия качества (хоть на ощупь сомнительное качество). Ну прям, как картошка вся Невская, а огурцы все Неженские.
Аноним• 22 октября 2012
Ответ дляАноним
только не по-русски, ес-но
Если вещь реально польская - на ней будет бренд написан и made in Poland/.Сделанно в ЕС - это разводилово полное.Это как духи из ОАЭ. Производитель заинтересован чтоб его знали , а не искали по всему Евро союзу
x-viktoriya• 22 октября 2012
Турция разная бывает, есть классные вещи, качественные, но они и в закупке понятное дело не дешево стоят
Аноним• 22 октября 2012
Ответ дляx-viktoriya
Если покупать в брендовом магазине - в стране производителе,к примеру в Италии, соответственно и бирки будут с мадеин Италия
Mirgorodskaya• 22 октября 2012
Те вещи детские бенеттон, которые я продаю, на 90 % пошиты не в Китае, то Венгрия, то Бангладеш, то Румыния. А вот чикко - или Китай, или Италия. НМ - тоже часто не Китай. Все зависит от того, насколько бренд давно на рынке, и в каких странах у них заводы.
Аноним• 22 октября 2012
А я купила курточку Kenneth Cole,дорогущая была,там бирка гелевая и написано Мэйд ин Чайна,ношу уже 3 сезона,в отличном состоянии,и качество кожи супер,так что вот Вам и Чайна.
x-viktoriya• 22 октября 2012
Обращать внимание на то, где сшита вещь - перестроечный пережиток.
Все достойные марки давно шьют в Китае, Вьетнаме, Индонезии и проч. азиатских странах, также Украине и России.
x-viktoriya• 22 октября 2012
Десятки мировых брендов верхнюю одежду шьют в Украине. Большинство одежды из магазинов Hugo Boss, Montana, Brand House да еще многих знаменитых торговых марок, пошито в Киеве.
Forel• 22 октября 2012
вещи отшиные в индии и вьетнаме- кайфовый лен, хлопок
жалею что мало выкупила. Сносу им нет
Zhanna*• 22 октября 2012
знаю пару цехов по производству женск.одежды у нас в городе. Так везде клепают бирки ’меид ин итали’, причем шьют действительно очень хорошо, хорошие ткани,фурнитура, и прочее. Казалось бы зачем эти бирки? Так вот пришивают их по просьбе магазинов, которые и размещают у них заказы на одежду, мол с такой биркой спрос больше и цену можно больше поставить. Та же история с магазином в Италии, шьют им с бирками ’меид ин итали’ в Турции (мой знакомый, владелец магазина из Украины, рассказал мне как-то как бизнес делается)))), правда из всей коллекции 10% действительно шьет в Италии (я точно не помню почему, то ли пробная партия, то ли для постоянных заказчиков, то ли для документов надо...так внятно и не сказал), остальное привозят из Турции, где у них стоит их оборудование и их человек следящий за качеством и поставками.
Так что какой бы там ’меид’ не был написан, главное качество и пошив самой вещи, а там хоть ’мейд ин юпитер’, главное, что б стоила своих денег. ИМХО

днепрянка• 22 октября 2012
Ответ дляx-viktoriya
Муж покупал себе рубашку Зара в Дубае, так на этикетке было написано made in Ukraine ))
lisi4ka• 22 октября 2012
Ответ дляx-viktoriya
Абсолютно согласна!
днепрянка• 22 октября 2012
Ответ дляАноним
Не всегда. Покупала я джинсы D&G в брендовом магазине в Италии , оригинал, с голограммой , все как положено, но на лейбе made in China) вот так бывает, но качество отличное.
lisi4ka• 22 октября 2012
Ответ дляднепрянка
Все правильно! это ведь бизнес. И весь крупный бизнес давно там -меньше налогов, дешевле рабсила...И D&G не исключение. Вы купили оригинал, 80% оригиналов оттуда...
knopa81• 22 октября 2012
У нас в городе на швейной фабрике отшивают вещи на Германию. А недавно узнала что белье Клео тоже у нас отшивается!
днепрянка• 22 октября 2012
Ответ дляlisi4ka
Ну вот и я о том же говорю ))
Аноним• 22 октября 2012
Нет, кое- что перепадает Банглаш, Камбодже и Вьетнаму
ПотеряласЯ Я...• 22 октября 2012
Ответ дляMirgorodskaya
Benetton шерсть и полушерсть сейчас производство Китай ,раньше была Италия.Хлопок-Турция,Бангладеш и Румыния.Пуховики- Китай и еще кто то не помню.
Эту марку покупаю уже лет пятнадцать.
Таракашечка• 22 октября 2012
Ответ дляАноним
ППКС , 10000000% согласна
Leka_Leka• 29 октября 2012
Не все. Я продаю обувь сделанную в Испании, и сшита она там же. Одно но, я продаю остатки, так как цена на Кидстаффе для продажи высокой быть не может. Все то, что не уходит в магазине-тут:) Ищите Испанию.Качество отменное, кожа все равно итальянская, а цена приятнее. У них не так много фабрик шьется в Китае, шьется Пиколинас, на экспорт, и еще парочку. Остальное внутри страны. Там же шьется и Италия, та, что по качественней, и штампик там-что сделано в Италии:)