И.О. человека• 08 декабря 2013

С чего начинать прикорм зимой?

Нам скоро 6 месяцев, будем вводить прикорм. Знаю, рекомендуют с кабачка, цветной капусты. Но то что сейчас продается, привозное, как-то не хочется такое давать ребеночку.
Мамочки, посоветуйте, с чего начать.
Чебуравлик• 08 декабря 2013
с баночных пюре

Рожки-да-ножки• 08 декабря 2013
Ответ дляЧебуравлик
с баночных пюре
Ну да, сразу химию, по моему лучше уж привозное, но приготовленное дома!
alena34• 08 декабря 2013
так морозить нужно было, теперь остается картошка и морковка
можно и с каш конечно, но все равно через месяц овощи вводить- что изменится
УлыбАчка• 08 декабря 2013
Надо было наморозить продуктов))
УлыбАчка• 08 декабря 2013
Ответ дляalena34
и Яблочко)
Наполеон Бонапарт• 08 декабря 2013
Вы спросите у подружек знакомых может кто то наморозил себе и поделится
ДваДваВосемь• 08 декабря 2013
Цветная капуста, еще не привозная, наморозите, на рынке её валом 5 грн/кг)))

Любовь Калистратовна• 08 декабря 2013
Картошка, морковка, сельдерей, лук все можно у бабок на рынке купить, цветную капусту можно у них же найти.
Анка-пулемётчица• 08 декабря 2013
Ответ дляalena34
да летом надо было наморозить!
Анка-пулемётчица• 08 декабря 2013
тыква в сезоне, с яблоком протушить
Dmitriy_2010• 08 декабря 2013
Цветная капуста, брокколи, морковь, картофель ( только перед приготовлением в воде замочите), банан, яблоко, чернослив. В следующем году будьте подготовленнее - наморозьте овощей!!
Кстати, цветную капусту еще укр. Можно найти на рынке.
Анка-пулемётчица• 08 декабря 2013
я потом и тыкву морозила, весной когда еще не выросли овощи, так выручала. и морковку я на апрель всегда морожу...
babysmam• 08 декабря 2013
с замороженного кабачка, картошки, лука, морковки, тыквы. вводите отвар 1 продукта каждые 4 дня. попробуйте купить в супермаркете замороженные или обратитесь к друзьям-заморозчикам :)
Dmitriy_2010• 08 декабря 2013
Ответ дляАнка-пулемётчица
тыква в сезоне, с яблоком протушить
Точно! Тыква отличный вариант, можно ее заморозить кубиками, но это абориген, аккуратно вводить в прикорм.
Dmitriy_2010• 08 декабря 2013
Извините, аллерген! Тел. Меняет слова)))
КондуктЕр тролейбуса• 08 декабря 2013
тю, картофель, морковь, лук, тыква, яблоко, банан, капуста цветная, мало разве
Звезда в шоке• 08 декабря 2013
А вы пол года назад не знали,что прикорм нужно было вводить? Капец.Я морозила.Вы покупайте в банках или у непонятных продавцов (пичкайте химией)
Хвець-тець• 08 декабря 2013
Мы с картошки начинали
КондуктЕр тролейбуса• 08 декабря 2013
Ответ дляЗвезда в шоке
вот смешно с таких мамаш, а воздухом ві как через маску дішете, или уверенны в воде которую пьете?

Хвець-тець• 08 декабря 2013
Ответ дляЗвезда в шоке
Ой, какая молодец, звезду себе на лоб поцепите, и ник вам в тему. По существу бы автору ответили, а то пришла, похвасталась, ушла, че приходила то?
Звезда в шоке• 08 декабря 2013
Ответ дляХвець-тець
Задава подобный вопрос,что желаете услышать в ответ?(Знаю, рекомендуют с кабачка, цветной капусты. Но то что сейчас продается, привозное, как-то не хочется такое давать ребеночку.)автор знает,что давать,сейчас декабрь месяц на дворе.Какой может быть ответ?Да,сейчас нужно начинать с картошки,кабачка,морковки,капусты,буряка . 3 варианта-магазин овощи,в баночках дп иди бабка на базаре....Так звчтит лучше?..Но суть та же.
Басина• 08 декабря 2013
Если своих овощей, вырощенных на собственном огороде, не наморозили, то берите баночные пюре, только смотрите, чтобы не было крахмала в составе.