Цветик-семицветик• 17 ноября 2020

В тему про кассовые

Многие не понимают сложности ведения новых кассовых дисциплин. Мелкий фоп, который имеет даже крошечный доход, вынужден будет нанимать на постоянную работу бухгалтера, потому что самостоятельно это не возможно будет вести.
Вот выдержка:
Всім ФОПам відомо про Закон України

РРО – це повний перехід на бухгалтерський облік. Ви повинні будете вводити товар, на який у Вас є документи.
Ідея первинної документації для всіх груп ФОПів (1-4гр) вже є у ЗУ 367🆘, який вступає в силу з 26.03.2020.

Відповідно Закон України #367🆘, коли почнуться перевірки ринкового нагляду, а у Вас не буде сертифікатів і накладних на продукцію, то штраф складатиме 51000 грн за одну позицію.

Кожного дня всі повинні будуть відправляти звіт до податкової про рух коштів.
Знімати виручку з торгової точки, вносити прибутковим касовим ордером в касу Вашого ФОПа (каса підприємства), потім видатковим касовим ордером виносити ці кошти на розрахунковий ФОП у банку.
З цього рахунку можете витрачати ці кошти лише на те, що стосується Вашої діяльності, тобто купити собі їжу чи одяг Ви не зможете. Також є дуже сурові вимоги до ведення каси підприємства та банківського рахунку.

Потім обов’язкова звітність по РРО щомісяця. А якщо Ви проводили розрахунки з єдинщиками, то будете здавати ще і 1ДФ.

Висновок! 🤦‍♀️

Якщо Ви не знаєте бух.обліку, то без бухгалтера Ви більше не зможете працювати.

А також це все стосується не лише тих, хто працює з товарами, а і тих, хто надає послуги!
Ті, хто працюють через інтернет, відчують всю красу РРО вже з 01.01.2021

І доречі, якщо Ви гадаєте, що скажете, що в мене немає чим платити штрафи і від Вас відчепляться, то Ви дуже помиляєтесь.
Виконавча служба має право накладати арешт і продавати все Ваше майно: і житло, і авто, і техніку, може і білизна їм Ваша сподобається!
Миллениалка• 17 ноября 2020
все равно хочу получать чек в маршрутке

Любвиобильный бот• 17 ноября 2020
Ответ дляМиллениалка
все равно хочу получать чек в маршрутке
Тогда вам еще и с инсайтов посредники будут давать чек)) И в парикмкахерской , и ногтеделки.
Упругая попка• 17 ноября 2020
ужас....и так очень тяжело.
Упругая попка• 17 ноября 2020
Это же сразу цены вырастут....практически на всё
Миллениалка• 17 ноября 2020
Ответ дляЛюбвиобильный бот
уверена, что не будут
Любвиобильный бот• 17 ноября 2020
Ответ дляМиллениалка
уверена, что не будут
Ну в принципе с инсайтов не возможно будет что то продать, так как не будет первичной документации, а система штрафов которую хотят ввести подразумевает, что если вам продали товар или оказали услугу без чека, то вы вправе пожаловаться, после чего вам продавец полность 100% вернет деньги за товар( не возвращая товар) и уплатит штраф. Боюсь, что никто не захочет этим и заниматься))
Миллениалка• 17 ноября 2020
Ответ дляЛюбвиобильный бот
кто ж будет жаловаться на своего цирюльника? это ж Украина))
размахер• 17 ноября 2020
Ответ дляМиллениалка
Там стукачам поощрительньій приз во сколько- то раз
Миллениалка• 17 ноября 2020
Ответ дляразмахер
а что сейчас кто-то наобум у левых стрижется? без рекомендаций? я считаю они могут спасть спокойно и выдавать чеки только новеньким

Угадайс• 17 ноября 2020
Не применяют РРО: Другие ФЛП (1-4 гр.), объем дохода которых на протяжении календарного года не превышает 1 млн. грн

...я пока до этого предела могу только мечатать

С 01 апреля 2021 г.
РРО должны применять:
Все ФЛП - плательщики единого налога 2-4 групп

.... я уже давно не плательщик единого налога, а на общей системе с уплатой единого социального взноса (который все равно уплачивают все в полном размере) и 18% подоходного с разницы между доходами и расходами (которые подтверждены документально естественно)

ну и в свете надвигающихся расходов на РРО, на бухгалтера, на отчетность, на штрафы и т.д. и т.п - моя схема по ходу выходит самая выгодная))))
автор Цветик-семицветик • 17 ноября 2020
Ответ дляУгадайс

С 01 апреля 2021 г.
РРО должны применять:

У меня доход никогда не превышал 1 млн, то есть я должна с 1.04 рро вводить?
Кривая спроса• 17 ноября 2020
Нет денег, не делай бизнес. Бизнес это дорого! А то по открывают шарашкиных контор без чеков, или парикмахерши которые волосы палят и не за что не отвечают. Хочешь денег, оформись, вложись и работай
Угадайс• 23 ноября 2020
Ответ дляЦветик-семицветик
Если вы единьщик, то с 01.04.21 - то да нужно
автор Цветик-семицветик • 23 ноября 2020
Ответ дляУгадайс
Или с 01.01.21?