Stormborn• 17 ноября 2020

Тромбоцитарная пурпура

Уважаемые советчицы, нужна информационная помощь! Ребенку подружки 1.3 года. В 11 месяцев диагностировали идиопатическую тромбоцитарную пурпуру. Госпитализировали с тромбоцитами 20 ( точно не знаю в каких ед. измерения считают тромбоциты). проходят курс лечения препаратом биовен ( укр производства), в промежутках между капельницами прописали фолиевую кислоту и аскорутин. Сейчас постоянный контроль тромбоцитов, сначала было улучшение, сейчас опять начали падать.
Лечащий врач говорит: она может быть от чего угодно! ( Я с ним согласна, но...) Даже не пытается найти причину заболевания.
Прошу, поделитесь контактами хорошего гематолога в Киеве или Черновцах. Интересует, каким образом удалось диагностировать корень заболевания. Заранее спасибо за ответы и всем здоровья!
Борисфенка• 17 ноября 2020
В описах половини існуючих захворювань є фраза ’Етіологія та патогенез невідомі’. Що в перекладі на людську означає - медицина не знає причини виникнення захворювання, лікування симптоматичне.
Тому ваше питання незрозуміле.

автор Stormborn • 17 ноября 2020
Ответ дляБорисфенка
Тому ваше питання незрозуміле.
Если вам нечего сказать, то хорошего вечера!
Борисфенка• 17 ноября 2020
Ответ дляStormborn
Бажаю успіху! Якщо знайдете причину, вам дадуть Нобелівську премію, майте це на увазі.
Бедная Лиза• 17 ноября 2020
Киев, Охматдет, 066 5703380, Елена Викторовна Поночивная. Мегаграмотный специалист, вытянула моего.
Вам противопоказана стимуляция иммунитета, кстати. Плавали, знаем. Прививки, эхинацея, сильные вирусы....
Невидимка Майя• 17 ноября 2020
https://m.podari-zhizn.ru/main/node/28563
66сезон666серия• 17 ноября 2020
Я заболела в 45 лет, причину не нашли. Анализов сдала очень много. Диагноз поставили методом исключения. Лечение гормонами результата не дало, от удаления селезенки отказалась. Мне Октагам ( аналог Биовена) предлагали перед операцией прокапать, предупредили,что длительного результата может не быть. Заболевание перешло в хроническую форму, но уровень тромбоцитов сейчас не критически низкий, как был в начале. Пока на классической гомеопатии ( ловлю тапки) , уже 4 года.
К сожалению, детского гематолога не могу посоветовать. Онкологию исключили? Анализ на антитела к тромбоцитам сдавали? Здоровья малышу!
автор Stormborn • 17 ноября 2020
Ответ для66сезон666серия
Исключили, костный мозг вырабатывает тромбоциты.
66сезон666серия• 17 ноября 2020
Ответ дляStormborn
Отлично! Даст бог, все будет хорошо.
автор Stormborn • 17 ноября 2020
Очень жалко малыша. Бесконечные капельницы

Цыбулька• 17 ноября 2020
Автор, на самом деле первый пост правильный. ’идиопатическая’ означает ’без известной причины’

Поэтому ребёнку однозначно нужен хороший врач. Но ’хорошесть’ определяется не попытками найти причину.

Малышу здоровья!
автор Stormborn • 19 ноября 2020
Спасибо за ответы!