Та_все_ок_будет• 17 ноября 2020
Хочу переехать в Крым, подскажите как это сделать, ведь на территории России
Можно всего лишь три месяца находится
Фиона Шрековна• 17 ноября 2020
Ну так вам паспорт РФ нужен. Сейчас в Крыму есть районы, где с украинским просто выселяют( так называемая пограничная зона)
Сорока белобока• 17 ноября 2020
Вид на жительство, наверное оформлять. По крайней мере в деревне у бабушки приезжает соседка из Москвыа, живёт почти весь год в селе, иногда ездит домой. Оформила вид на жительство. А вот наоборот, из Украины в Россию, скорее всего подобное что то есть.
Ангел-предохранитель• 17 ноября 2020
Вам нужно будет оформить патент, чтобы иметь возможность жить год(через год снова). Оформить патент- это пройти некую процедуру(закладывайте день), сдать анализы, пройти нужных врачей, флюрография и самое главное- сдать экзамен на владение русским языком. Туда также входят вопросы по истории и праву. В инете можно найти примерный список вопросов и подготовиться. Если сдадите экзамен- получите сертификат на 5 лет, через 5 лет снова подтвержать знание языка. А вдруг вы его забудете за 5 лет?))))) Сама вся эта процедура оформления стоит порядка 15 тыс рублей(в прошлом году такая цена, может подняли) и плюс ежемесячная плата за патент в районе 6 тыс руб.
Ангел-предохранитель• 17 ноября 2020
Ответ дляСорока белобока
В России вид на жительство просто так не дают. Если нет оснований, то нужно квоту заполучить, а это целый гемор.
Та_все_ок_будет
• 17 ноября 2020
Ответ дляАнгел-предохранитель
Спасибо
Та_все_ок_будет
• 17 ноября 2020
Ответ дляПод пытками
Вы хотите прикупить недвижимость или снимать жилье?
Снимать
Коко На Страже• 17 ноября 2020
Ответ дляАнгел-предохранитель
Да ладно, рождённым в СССР все намного проще
Особенно славянам
Не надо никаких экзаменов
Особенно славянам
Не надо никаких экзаменов
Фиона Шрековна• 17 ноября 2020
Ответ дляКоко На Страже
Особенно славянам
Не надо никаких экзаменов
Особенно славянам
Не надо никаких экзаменов
Надо. И анализы, и экзамены. Упрощённо получают паспорт РФ только донецкие и луганские
Наездница• 17 ноября 2020
Ответ дляТа_все_ок_будет
Снимать
выходите замуж за крымчанина, получайте РВП, потом по упрощенной схеме гражданство
Та_все_ок_будет
• 17 ноября 2020
Ответ дляНаездница
Все способы хороши
Ангел-предохранитель• 17 ноября 2020
Ответ дляКоко На Страже
Особенно славянам
Не надо никаких экзаменов
Особенно славянам
Не надо никаких экзаменов
Это вы бабкам на лавке расскажете. Какой СССР? Человек с укр паспортом переезжать собирается.
Ангел-предохранитель• 17 ноября 2020
Ответ дляНаездница
РВП Росиия отменила с 24 июля.
Наездница• 18 ноября 2020
Ответ дляАнгел-предохранитель
рожденные в РСФСР разве не по упрощенке получают?
Ангел-предохранитель• 18 ноября 2020
Ответ дляНаездница
Нет. Только ДНР и ЛНР.
мААААсквичка• 18 ноября 2020
Ответ дляУлыбчик
Детский сад вторая четверть
Почему? У меня знакомые выехали, очень довольны и главное по показаниям для здоровья ребенка
Фрекен бок• 18 ноября 2020
Автор , я тоже планирую возвращаться , но у меня приписка Крымская и полный набор всех документов.
Покрутите тему , может Вам через днр, лнр проще будет ...
на тех территориях можно купить что-нибудь самое дешевое и разбитое , главное с возможностью прописки. Но у нас так часто все меняется , что я лично сейчас и не знаю , откроет Вам эта прописка какие-то возможности. По-узнавайте ...
Ангел-предохранитель• 18 ноября 2020
Ответ длямААААсквичка
Многие, выезжая, не готовы к тому, что в Крыму все дороже и потом удивляются.
ЭтаваНиМожетБыть• 19 ноября 2020
Ну и комментарии
Автор,вам столько бреда написали,толком никто ничего,так одни догадки
Да можно находится три месяца,но так как вы хотите жить и работать, тогда оформляете патент, экзамен не нужно уже сдавать, только мед комиссия,гос пошлина,и документы нужные, читайте в нете информацию, каждый месяц что-то новое отменяют, вводят,уже для украинцев упрощения есть... читайте
Но сейчас при карантине,вы не сможете въехать без наличия родственников первой линии
Та_все_ок_будет
• 19 ноября 2020
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
Ну и комментарии
спасибо большое
СКИБИДЫШь• 19 ноября 2020
Ответ дляАнгел-предохранитель
Да дороже. Но и зарплаты другие.