Майданщица• 18 ноября 2020
Кума заздрить? Чи в чому причина такої поведінки?
Знайомі зі школи,дружили. В обох перші шлюби були невдалими. Але зараз маємо родини,обидві маємо по двоє дітей. Я щаслива в другому шлюбі, дійсно відчула,що таке бути "за мужем" і тд.
І от останні пів року кума коментує,як мені здається,не коректно моє життя. Деякі приклади: коли бачить у мене в домі квіти, то каже,що чоловік даруючи часто квіти обезцінив їх радість, коли чоловік мій складає посуд до посуд машини,то він відчиняються мені і не чоловіча то справа, коли моя дитина сіла граючись на ліжку на подушку,вона почала фукати,що ту подушку вже викинути,бо вона не для сраки. Ну такі моменти. Коли я купила оздобну макраму на стіну,сказала що пилозбирач. При тому, в самої коврами все застелено,шерсть від кота всюди( на кухні теж і тд).
Все ,що в моєму житті все не так, техніка не така як у неї,значить погана, чоловік допомагає- підкаблучник і тд. Це людина так могла змінитись з часом чи звичайна заздрість?
Майданщица
• 18 ноября 2020
Ответ дляХомо_сапиенс
похоже на макраме слово - моеж коверканое. но кто стал бы им что-то оздабливать, если ему не 99 + лет?
Дивна ваша думка. Невже ви думаєте,що у всіх в квартирах все по останній моді?
Хомо_сапиенс• 18 ноября 2020
Ответ дляМайданщица
а при чем тут мода? просто интересно как молодой женщине может хотеться макраме? Вы же про него говрили - когда писали ’оздобну макраму’ ? и еще интересно - это что сейчас даже продается? показали бы - может там произведение искусства, а мы тут..
Говорящая галограмма Чингисхана.• 18 ноября 2020
Вот когда, когда уже прозреют женщины, что это хождение подруг домой ни к чему хорошему не приведёт. Встречайтесь реже и не дома, строго не дома, просто поверьте взрослой опытной женщине, я видела пересидела, что эти чаевания дома и тесное общение никогда до добра не доводило, никогда.
Сколько_мне_лет?• 18 ноября 2020
Ответ дляМайданщица
А звідки такі думки?
слышала, что там такое настенное макраме называют оздобна макрама)
Аноним с кешбеком• 18 ноября 2020
Макраме сейчас в тренде. Дизайнеры интерьеров сейчас часто используют макраме в своих работах. И да, стоит такая вещь не мало. Мне очень нравится - и макраме, и Ваша детская
Сколько_мне_лет?• 18 ноября 2020
Ответ дляХомо_сапиенс
конечно продается, и весьма популярно
В современных дизайнах интерьера весьма уместно использовать макраме. Если есть чувство стиля, то его даже в лофт можно успешно вписать, и будет выглядеть очень красиво)
И в интерьере у автора на фото отлично смотрится
100%• 18 ноября 2020
Ответ дляМайданщица
Для мене ні. Я не розумію,як це може казати людина,в якої коври по всьому мешканню.
Минимизируйте общение, если не получается отказаться от встречи - встречайтесь в кафе или парке, без мужа. Пол часа кофе попили и по домам.
Подруга не довольна своей жизнью, а ваша жизнь для нее более привлекательна, но она не может ее себе позволить;)
Знаете, вся безосновательная критика по поводу и без это признак деструктивных процессов в ней самой. Зачем Вам такое общение? Возможно оно продолжится после, но не сейчас.
И согласна про обесценивание - не важно с какой целью человек это делает: для собственного повышения значимости, для того что бы испортить вашего настроение или расстроить ваши отношения с мужчиной. Понятно одно, что этот неосознанный поток негатива Вам не нужен.
Ничего не высказывайте, лучше ссылайтесь на свою занятость, ну там... скажите, что взяли удаленную работу.
Хомо_сапиенс• 18 ноября 2020
Ответ дляСколько_мне_лет?
конечно продается, и весьма популярно
а есть фото? сейчас посмотрю, ок
Майданщица
• 18 ноября 2020
Ответ дляХомо_сапиенс
Для таких як ви і показала. Уважніше треба читати тему.
Наращиваю_Интелект_Дорого• 18 ноября 2020
Ответ дляМайданщица
От бачите,для кожного своє. А нам така оздоба подобається).
Мне вообще-то тоже Ваша обстановка нравится. Но мне все больше кажется,что проблема не в Вашей куме,а именно в Вас. Вы зашли сюда обосрать куму,похвастаться интерьером или что?Вот искренне не понимаю. Даже не понимаю зачем Вы мне фотку прислали Вашего жилья,ведь я не спрашивала даже. И самое смешное: Вы выставляете на показ свое жилье,свю жизнь,своих родных,а потом ждете,что никто не будет это обсуждать и поощряете комменты,в которых пишут,что те,кто обсуждают,лезут в Вашу жизнь. Но это не люди лезут,это Вы их в нее тащите))) Вот реально: красиво очень,стильно,аккуратно(кроме той хрени на стене,но это мое мнение), но такую куму,как Вы и некоторые здесь,я и врагу не пожелаю. Я представляю реакцию Вашей родни,если она узнает,что Вы обсуждаете ее за спиной в очень некрасивом свете,вместо того,чтобы поговорить с ней,если действительно что-то тревожит.
Мне далее не приятно в этой теме участвовать, так как для меня лицемерие и обсуждение грязного белья родных людей-это подло и низко. Вы врятли сделаете выводы и найдется еще парочка ’кумушек’,которые этого не поймут. Но...всего доброго.
Брюнетка в Мармеладе• 18 ноября 2020
Ответ дляНаращиваю_Интелект_Дорого
О, вот такое и мне писали.
Не вижу ничего зазорного анонимно разобрать причины поведения анонимной, никому не известной подруги автора.
Она же не за ее спиной ее критикует рассказывая другим общим знакомым. Хотя у большинства женщин такпя натура, что они всегда сплетничают о той кто сегодня отсутствует (на работе, на встрече и пр).
Я вообще ничего плохого не вижу в том что бы анонимно описывать ситуации, будь то муж, свекровь, подруга.
Как по мне это норма.
Автор услышит мнения, другие истории и ей будет легче принять решения или получит лайфхаки как реагировать.
Покащала вам дом для того что б вы понимали что за штука (ведь первые 3 страницы один вопрос что это) и как она вписывается. Мне бы показали отдельно, я бы подумала что за х-нь, а кусочек интерьера и понимаешь что сканди стиль это очень хорошо вписалось
Как по мне это норма.
Брюнетка в Мармеладе• 18 ноября 2020
Автор, ваша подруга пытается самоутвердиться за счет обесценивания вас.
Может ей тоже такого хочется, а нет. Не макраме, а дизайнерского ремонта, макраме может реально и не нравится и она выискивала к чему бы продолжаться, и «о, счастье!» нашла!
У Вероники Степановой есть хорошее видео по поводу того когда тебе завидуют, мне помогло посмотреть на все глазами той стороны, понять и простить
Грибной_Дождик• 18 ноября 2020
Автор, у вас очень симпатичный ремонт в детской. Думаю, и в остальных комнатах не хуже, плюс помогающий муж, так что кума, скорее всего, завидует и, как тут верно написали, пытается обесценить это все.
Лично я тоже столкнулась с аналогичной ситуацией, только от более близкого человека и в более агрессивной манере. Была шокирована, так как всегда прекрасно общались, абсолютно не ожидала такого поведения.
Общаться ли дальше, решать только вам, можно на все ее критические замечания улыбаться и отвечать ’ а у меня другое мнение’, можно потроллить, если умеете, можно встречаться на нейтральной территории за чашкой кофе. Вы сумели сделать комфортным ваше жилье, сделайте комфортным и общение. Удачи))
Майданщица
• 18 ноября 2020
Ответ дляВероятненько
автор, а что такое - оздобна макрома ?
Фото є
Форс мажор• 18 ноября 2020
Я бы прекратила общение с таким человеком. Ложка дегтя портит бочку меда.
Форс мажор• 18 ноября 2020
Ответ дляМайданщица
На стіні в дитячій
Очень нравится этот уголок, и мишка в стенке тоже. Добра Вам.
Форс мажор• 18 ноября 2020
Ответ дляНе против
Сушит воздух, вредно
ржу.. батареи тоже в топку... ждем лета..
Не против• 18 ноября 2020
Ответ дляМайданщица
Так у вас же ковер на полу! А как же пылесборник?
Майданщица
• 19 ноября 2020
Ответ дляНе против
По- перше ,та матеріалова штуковина не є ковром,в прямому його розуміння. То декор. Без аорсу,розміром 1*0,75. Ніякої функції ковра не виконує
Не против• 19 ноября 2020
Ответ дляМайданщица
Все ваши макромы и декоровые штуки по сумме собирания пыли как любой ковер. Так что с вашей подругой у вас 1:1.
Майданщица
• 19 ноября 2020
Ответ дляНе против
Річ не в тому взагалі. Почитайте тему уважно.