Колхозница• 18 ноября 2020

Жалею, что я не мужчина. Очень устала от семейной жизни

Держусь на одном чувстве ответственности. Но на самом деле не радуют ни муж, ни дети.
Если бы я была мужчиной, то ушла бы из семьи, как это делают многие. Жила бы так, как хочется - только для себя. Платила бы 2000 грн алиментов, брала бы детей погулять на выходных, в поездки на каникулах - и была бы для них, наверное, более «хорошей», чем сейчас, когда каждый день кормлю-одеваю-ухаживаю-учу уроки-общаюсь на разные темы....
Фисташковый кокец• 18 ноября 2020
Ответ дляСиреневенькая
а еще самое главное можно и не женится а просто сожителствовать...по факту ты ей ничего не должен, но она будет исполнять на шару все функции жены. в случае чего-выпнуть пинком и все дела
Ну да, им прям фартитит по жизни. А особо кумственно отсталые создают антивумен, и мускулист и ещё и щемят женщин, считая что им так классно.

Экспертиза• 18 ноября 2020
Ответ дляКолхозница
Уже несколько лет? Вряд ли.
В браке 15 лет, детям 14 и 9 лет.
Последние 3-4 года понимаю, что это все мне не в радость
сейчас вообще ничего не в радость
Капитошечка• 18 ноября 2020
Ответ дляКолхозница
Уже несколько лет? Вряд ли.
В браке 15 лет, детям 14 и 9 лет.
Ешьте бананы
Капитошечка• 18 ноября 2020
Ответ дляКорсет_на_шурупах
Дети взрослые. У вас точно тягость от них? Больше освобождайте времени для себя
Ой, есть знакомая, которая с 12 летним сыном каждый день уроки делает несколько часов
автор Колхозница • 18 ноября 2020
Ответ дляДежурняшная
Кстати,женщины тоже уходят из семьи и оставляют детей мужу и становятся мамами выходного дня. Знаю таких женщин. Мало того,знаю мужчину,где жена при разводе оставила ему 2-з летнюю дочь и исчезла из жизни вообще.
Да, но общество не жалует таких женщин (а мужчинам в принципе простительно).
Ну, и обычно это женщины, склонны к девиантному поведению (во всяком случае, которых я знаю) - алкоголички, наркоманки.
Дежурняшная• 18 ноября 2020
Ответ дляКолхозница
Я готова. Если бы у меня был более семейный, хозяйственный муж, который ладит с детьми, я бы ушла.
Я знаю, что на мне очень многое держится, и без меня реально наступит катастрофа (что касается детей). Просто жаль их.
Не преувеличивайте свою значимость,ничего без вас не произойдёт,адаптируются,муж сейчас такой,потому что вы ему удобны и все делаете,без вас справится.
Сиреневая цапля• 18 ноября 2020
Ой, автор, те же чувства и желания.
Экспертиза• 18 ноября 2020
Ответ дляКолхозница
Уроки учить ненавижу. По третьему кругу проходить школу -не представляю, кому это интересно....
я по 2 кругу но мне интересно))в мои-то 43)))хоть как-то мозги не атрофируются)))))))))))правда дочь более-менее сама занимается
Капитошечка• 18 ноября 2020
Ответ дляГидроусилитель руля
сначала бегут змуж и детей рожать а потом устают... Чем думаете ДО,,,,???
Вольф Мессинг , вы?

Дежурняшная• 18 ноября 2020
Ответ дляКолхозница
У вас стереотипы,поверьте.
Фисташковый кокец• 18 ноября 2020
Ответ дляКолхозница
Это всегда было. Не помню, когда у нас было прямо правило, что у мужчины должен быть свой дом. Приводил или к своим родителям, или сам был «прыймак». Жестких обязанностей каких-то не было
В смысле всегда? В сёлах мужчина строил дом, всем селом, а не к бабе свои яйца нес и позорил свой род.

Ну как не было, есть афоризм о том , что должен мужчина и там есть слова что он должен: вырастить сына, построить дом (!),и посадить дерево. Не просто же так люди это придумали.
Примака только умственно отсталая может к себе привести, иначе я не понимаю. Можно любовников завести и жить на из подарки меняя их каждый день, так они больше дадут чем такой горе муж.
Сосиска_Втесте• 18 ноября 2020
Автор, заведите себе любовница, и жизньь заиграет другими красками )
Ростки жимолости• 18 ноября 2020
Ответ дляКолхозница
Не помогает. Пробовала.
Просто со временем искренне пришла к выводу, что не хочу так жить.
Замуж выходила по любви, и детей хотела. А теперь не хочу. Жила бы сама.
Я с вами! Не могу уже : всё выше и сильнее меня , но: дай, принеси, убери, приготовь, найди, помоги!!!!! А кто мне поможет? Хочу забиться в темное место и сидеть в тишине (((
Капитошечка• 18 ноября 2020
Ответ дляФисташковый кокец

ПодругаМужа• 18 ноября 2020
Ответ дляТра Ля Ля
прочитала, что детям 9 и 14 лет. атас. какие уроки??
почему нет помощи от мужа и детей? в чем напряг?
Вот и я фигею, девочки... Дети взрослые уже, они и сами уроки поучат и в доме приберут. Остается проконтролировать когда пришли домой и что ели. Впадло готовить - дать ЦУ детям и мужу, а самой в мандры...
железный занавес• 18 ноября 2020
Ответ дляКолхозница
Уже несколько лет? Вряд ли.
В браке 15 лет, детям 14 и 9 лет.
Так вам еще день простоять и ночь продержаться. У меня моложе - 8 и 11 и я тоже мечтаю, как они вьірастут, разьедуться, и у меня будет тихо, чисто, музьіка и вкусняшки на месте))
Они классньіе, но как же я устаю......
Капитошечка• 18 ноября 2020
Ответ дляРостки жимолости
Так сами на голову посадили, теперь воете
Пошаманю• 18 ноября 2020
вы обязаны их выростить, выучить, выпхнуть на работу. а потом еще помочь с внуками, чтоб их жизнь была чуть легче , чем ваша. а тогда можно и отдохнуть. если что, это мой стратегический план)
Экспертиза• 18 ноября 2020
вот мой брат в 33 года живет себе с мамой,работает,спортзал,купил машину,квартиру,иногда водит девочку туда,жениться не собирается а детей и подавно иметь не хочет, и ему такая жизнь очень в кайф))

Сиреневенькая• 18 ноября 2020
Ответ дляФисташковый кокец

а ха..да. у меня бабуля в селе даже примкнувшего кота из чужого двора примаком называла))) и это всегда было уничижительно ...зато щас такое сплошь и рядом и не позорно типа..ага
Ростки жимолости• 18 ноября 2020
Ответ дляКапитошечка
Посадила, да. Теперь здоровенные лбы и пальцем не двинут, а я всем всё должна
Фисташковый кокец• 18 ноября 2020
Ответ дляКапитошечка
Что такое святой текст свекрови глазки слепит?
железный занавес• 18 ноября 2020
Ответ дляГидроусилитель руля
Вьі интересная. А как можно проверить, если не попробовать?? Тем более, разве у нас кто-то признается, что с детьми ДИКО напряжно? Да помидорами закидают :’ тьі же мать, тьі должна’
Фисташковый кокец• 18 ноября 2020
Ответ дляЭкспертиза
Спасибо, что поделились, будем жить как ваш брат)
Фисташковый кокец• 18 ноября 2020
Ответ дляСиреневенькая
Бабуля у вас умная и мудрая женщина была, а сейчас видите какие... Ех.. лишь бы взамуж, а за кого и как это понимают когда семи себя в полную попу и яму своими руками зарыли.
железный занавес• 18 ноября 2020
Ответ дляСосиска_Втесте
Ето как на Птичку поехал и щенка или попугайчика себе завел!))
Как его завести: подтянутого, умного, с чувством юмора, с хорошими зубами и нормальньім размером, не трепливого, с царем в голове. Где они водятся такие?
железный занавес• 18 ноября 2020
Ответ дляПошаманю
Нихрена! Я обязана только детям, у внуков есть родители. Разве что поиграть в свое удовольствие.
КартаБезКомиссий• 18 ноября 2020
Ответ дляжелезный занавес
Они классньіе, но как же я устаю......
Ага,ждите внуков.Це ж така радість)
Атаманша• 18 ноября 2020
Ответ дляКолхозница
Тю, девочки)))
Регулярно покупаю одежду новую, слежу за собой и спорт есть.
Нет только свободы
Тогда мне непонятны ваши страдания))
У меня уикенд в аутлете на шоппинге и в сауне и я уже свежий огурец))
железный занавес• 18 ноября 2020
Ответ дляКартаБезКомиссий
Ага,ждите внуков.Це ж така радість)
Моя свекровь как-то не особенно внуками заморачивалась