Колхозница• 18 ноября 2020
Жалею, что я не мужчина. Очень устала от семейной жизни
Держусь на одном чувстве ответственности. Но на самом деле не радуют ни муж, ни дети.
Если бы я была мужчиной, то ушла бы из семьи, как это делают многие. Жила бы так, как хочется - только для себя. Платила бы 2000 грн алиментов, брала бы детей погулять на выходных, в поездки на каникулах - и была бы для них, наверное, более «хорошей», чем сейчас, когда каждый день кормлю-одеваю-ухаживаю-учу уроки-общаюсь на разные темы....
Я супер-пупер• 18 ноября 2020
Не каждый мужчина мудак 2000 алиментов. Знаю одного, который бывшей жене и дочке путевки в Турцию покупает. Платит за комуналку в ее частном доме. Вникает и оплачивает все вопросы. Просто надо женщинам жлобам не давать. Увидела, что жлоб, гнать и не пытаться перевоспитывать.
Колхозница
• 18 ноября 2020
Ответ дляТра Ля Ля
Удалено администрацией...
Уроки учить ненавижу. По третьему кругу проходить школу -не представляю, кому это интересно....
Колхозница
• 18 ноября 2020
Ответ дляЯ супер-пупер
Ну, я условно про 2 тыс)
Тра Ля Ля• 18 ноября 2020
Ответ дляКолхозница
Я работаю) зарабатываю наравне с мужем. Были периоды по полгода, когда была единственной кормилицей.
И при этом все было ок - и отпуски, и подарки всем...никто не почувствовал особо сложностей.
ну так тогда у вас есть возможность нанимать помощниц, покупать технику для дома. и кто вам виноват, что вы мужа к хозяйственным и семейным делам не привлекали изначально?
Кисельная барышня• 18 ноября 2020
Ответ дляжижифреймут
Я с детства хотела мальчиком быть. На мои вопросы почему девочкам и месячные и роды и готовка и быт и воспитание, мама говорила зато им в армии нужно служить и семью обеспечивать. И что, в армии никто не служит, хорошо если наравне с женщиной зарабатывают, но остальные обязанности брать на себя не спешат. Бесит
Господи, ты моя душа родственная
Я зарабатываю больше мужа 4 года, я оплачиваю частную школу, я плачу везде и за все, я готовлю, я убираю, на мне уроки, на мне покупка продуктов, на мне весь быт. Про роды и прочие женские прелести молчу, та я готова не только в армию, я готова в ато завтра ехать, так задолбалась уже
Ля-ля-ля• 18 ноября 2020
Ответ дляКолхозница
Я готова. Если бы у меня был более семейный, хозяйственный муж, который ладит с детьми, я бы ушла.
Я знаю, что на мне очень многое держится, и без меня реально наступит катастрофа (что касается детей). Просто жаль их.
конечно, это не утешение, но у многих так
Я супер-пупер• 18 ноября 2020
Ответ дляКолхозница
По третьему кругу, так вы уже все знаете наизусть. А кому по второму, тому сложнее.
Сиреневенькая• 18 ноября 2020
Ответ дляКолхозница
Уже несколько лет? Вряд ли.
В браке 15 лет, детям 14 и 9 лет.
Последние 3-4 года понимаю, что это все мне не в радость
В браке 15 лет, детям 14 и 9 лет.
да автор, так и есть..я еще завидую очень что мужик в 40-45 лет может начать жизнь с чистого листа с девушкой намного моложе и без детей, в то время как ты уже списавшийся товар с прицепами ...
Колхозница
• 18 ноября 2020
Ответ дляТра Ля Ля
Это не спасает, представьте.
Какую технику? У меня есть кухонная техника, посудомойка, стиральная машина, пылесос...и? Это облегчает жизнь, по сравнению с веником, печным отоплением и стиркой в проруби...но все равно это лишние хлопоты.
И дело не в помощи мужа. Просто я не хочу уже ни замужества, ни детей. Это реально не для каждого. И не каждому приносит счастье
Жена миллионера• 18 ноября 2020
Ответ дляКисельная барышня
Господи, ты моя душа родственная
Странная вы...
Мой отец, когда не работал - делал все домашние дела: готовил, убирал, делал закупки.
Делите домашнюю работу с мужем
Тра Ля Ля• 18 ноября 2020
Ответ дляКолхозница
так не учите. пусть сами учат. а если бы вы до 8-10 вечера работали, кто бы учил?
есть продленка, есть репетиторы...
Кисельная барышня• 18 ноября 2020
Ответ дляСиреневенькая
С кучей болячек и сгоревшей нервной системой, потом ты еще внуков будешь няньчить, а он красавец свободный орел
Кыся-брыся• 18 ноября 2020
Ответ дляКолхозница
Уже несколько лет? Вряд ли.
В браке 15 лет, детям 14 и 9 лет.
А муж??
Помощь есть от него? Или только кушать и давать давить??
Колхозница
• 18 ноября 2020
Ответ дляЯ супер-пупер
Я к тому, что это скучно. Сложностей никаких
Кисельная барышня• 18 ноября 2020
Ответ дляЖена миллионера
Странная вы...
Делите домашнюю работу с мужем
Не делит он, когда я забивала, то в квартире не пройти. И он работает... просто зп курам на смех
Все будет, но потом• 18 ноября 2020
Только детям не говорите, что они в тягость. Это все пройдет, но когда-то они Вам могут припомнить. Уделяйте себе больше времени, балуйте хоть по мелочи.
Колхозница
• 18 ноября 2020
Ответ дляКыся-брыся
А муж??
Нормальный муж. Среднестатистический. Не супер, но и не козел
Тра Ля Ля• 18 ноября 2020
прочитала, что детям 9 и 14 лет. атас. какие уроки??
почему нет помощи от мужа и детей? в чем напряг?
Жена миллионера• 18 ноября 2020
Ответ дляКисельная барышня
Ну не проходите)
У меня дома убирает тот, кому грязно).
Мне и три недели может быть не грязно).
П с работаем с мужем вдвоем. Он зарабатывает в 5 раз больше меня. Но у меня много времени уходит на доп занятия ребенка ( моего). Поэтому домашние дела по остаточному принципу
У меня дома убирает тот, кому грязно).
Мне и три недели может быть не грязно).
Фисташковый кокец• 18 ноября 2020
Автор, я такая же. Только я не мужик, а живу жизнью мужчины. Мне 30 и рожать считаю, засведомао ставить себя в зависимое приложение , в моем случае от обстоятельств, потому что на родителей я детей не повешу.
Но если бы в жизни нам давали шанс. Я бы с удовольствием стала мужиком. Можно приносить всего 15,000грн (500$ в Европе бы мужики ахнули от такой шары) и у тебя будет дом, готовая домашняя еда, дети, жена которая должна тебя во всем слушать ибонех, она будет давать бесплатно, потому что обязанна, жена же, стирать, гладить, вести быт и дом. Напоминает крепостное право, но об этом молчат.
Все будет, но потом• 18 ноября 2020
Ответ дляКолхозница
А мне даже интересно было и гордилась, что через 20 лет после школы могла справиться с интегралами и дифференциалами)
Фисташковый кокец• 18 ноября 2020
А забыла главное, зарабатывать будучи мужиком на квартиру НЕ обязательно, можно прийти к жене. Это сейчас популярно. Принимают и не жужат, а наоборот облизывают не меньше...
Сиреневенькая• 18 ноября 2020
Ответ дляФисташковый кокец
а еще самое главное можно и не женится а просто сожителствовать...по факту ты ей ничего не должен, но она будет исполнять на шару все функции жены. в случае чего-выпнуть пинком и все дела
Колхозница
• 18 ноября 2020
Ответ дляФисташковый кокец
Это всегда было. Не помню, когда у нас было прямо правило, что у мужчины должен быть свой дом. Приводил или к своим родителям, или сам был «прыймак». Жестких обязанностей каких-то не было
Кыся-брыся• 18 ноября 2020
Ответ дляКолхозница
Если вы тоже работаете, просите,чтоб тоже вам помогал.
Кушать приготовить, уроки помочь сделать,скупиться!
Знать мужикам это не понять ,но домашний труд это в 3 смены работа)))
Колхозница
• 18 ноября 2020
Ответ дляКыся-брыся
Понимаете, я даже делить пополам обязанности, или делать 1/3 (а все остальное муж) не хочу. Я даже устала думать о них - о детях, о муже....
Может из-за эгоизма моего, а может из-за того, что не вижу отдачи моих вложений....
Сиреневенькая• 18 ноября 2020
мне еще кажется что рожать двоих это в наше время крайне неразумно. с нашими мужиками и фин возможностями, один ребеенок это максимум из максимумов..вот автору с одним все же было намного легче...двое детей это жесть при любом муже . но все гонятся за двоими потому что так принято...
Дежурняшная• 18 ноября 2020
Ответ дляКолхозница
Уже несколько лет? Вряд ли.
В браке 15 лет, детям 14 и 9 лет.
Кстати,женщины тоже уходят из семьи и оставляют детей мужу и становятся мамами выходного дня. Знаю таких женщин. Мало того,знаю мужчину,где жена при разводе оставила ему 2-з летнюю дочь и исчезла из жизни вообще.
Дежурняшная• 18 ноября 2020
Ответ дляНаучительница
И я так хочу! Очень!!!! Не радует ничего. Не жизнь а сплошная обязаловка
Это вы сами себе такую жизнь делаете.
Колхозница
• 18 ноября 2020
Реально хочется послать на три буквы всех, и забыть.
Потом, конечно, остыла бы и хотела бы минимально общаться (не для своего удовольствия, с опять же из-за ответственности), но не сильно близко