Колхозница• 18 ноября 2020
Жалею, что я не мужчина. Очень устала от семейной жизни
Держусь на одном чувстве ответственности. Но на самом деле не радуют ни муж, ни дети.
Если бы я была мужчиной, то ушла бы из семьи, как это делают многие. Жила бы так, как хочется - только для себя. Платила бы 2000 грн алиментов, брала бы детей погулять на выходных, в поездки на каникулах - и была бы для них, наверное, более «хорошей», чем сейчас, когда каждый день кормлю-одеваю-ухаживаю-учу уроки-общаюсь на разные темы....
Радикальная• 18 ноября 2020
Ответ дляРостки жимолости
Да, папа и дети: 17 и 13 лет!!! Все трое: выше и тяжелее меня. Носков чистых не осталось!
ну и не нужно было их стирать, пусть в вонючих ходили бы, или сами постирали... и с посудой так же. себе тарелочку помыла, а они пусть сами решают, с грязных есть, или мыть. ну я в таких делах очень решительна.
Ростки жимолости• 18 ноября 2020
Ответ дляжелезный занавес
Я бьі пошла в душ и читать/смотреть фильм. Они просто вас ждали, делайте вьіводьі! Сегодня младшему, 8л обещала руки повьідергивать, если еще раз в неубранном состоянии кровать перед вьіходом в школу оставит.
Держите слово, я тоже всегда угрожала, но потом делала- результат! Домой прихожу в 8-9 вечера и ... А, ещё! Мам, ты ж умная- реши, нарисуй! Не могу больше!!!!
Ростки жимолости• 18 ноября 2020
Ответ дляжелезный занавес
Ну, я так и сделала, но потом... Прихожу домой в 8-9 вечера: ’ Мам, ты ж умная- реши, нарисуй!’... Держите слово, я тоже угрожала всем, но потом сама делала- результат ((((
Ростки жимолости• 18 ноября 2020
Да не могу я в мусоре жить и в грязной посуде, а мои близкие- могут! Мне все говорят, что это- мои тараканы, возможно, но я так не могу(((
Жена миллионера• 18 ноября 2020
Ответ дляКисельная барышня
Та шо вы говорите? А кому обязан, такой же родитель, как и я! Или яйценоситель просто?
Пс нечего не просила и не прошу, был бы умный, то сам зарабатывал бы , как я хотя бы , или взял обязанности на себя какие-то.
Хорошо, когда женщина оплачивает общему ребенку частную школу и кормит и одевает.
И да я точно также имею право на отдых.
Так не оплачивайте. Вас кто-то заставляет это делать?
Ростки жимолости• 18 ноября 2020
Извините, не видела первое сообщение- написала второе. Очень актуально для меня
Фигура мечты• 18 ноября 2020
Уроки однозначно пора им делать самостоятельно. Это очень частая ошибка родителей. Они думают, что помогают, но на самом деле портят жизнь своим детям.
Радикальная• 18 ноября 2020
Ответ дляРостки жимолости
можете, просто Вы об этом еще не знаете. я как- то решила, что себя я люблю больше, чем чистоту. сейчас я даже не замечаю пыль, правда на кухне почти всегда порядок, но я с мамой живу, она там полы моет. засирать у нас некому, сын с семьей уже почти два года отдельно живут.
Ростки жимолости• 18 ноября 2020
Ответ дляРадикальная
Спасибо, попробую! Я уже просто не выдерживаю, правда(((. У меня везде на зеркалах борода и зубная паста, а я , вместо того, чтобы собой заняться начинаю всё это убирать. Спасибо ещё раз! Завтра начну жить по новому!
Радикальная• 18 ноября 2020
Ответ дляРостки жимолости
удачи!!!
КоролеВешна• 19 ноября 2020
Ответ дляСиреневенькая
мне еще кажется что рожать двоих это в наше время крайне неразумно. с нашими мужиками и фин возможностями, один ребеенок это максимум из максимумов..вот автору с одним все же было намного легче...двое детей это жесть при любом муже . но все гонятся за двоими потому что так принято...
С чего вы за всех решаете ?
Я 3 и 4 не против ещё родить ..
Или вы за всех все знаете
Я 3 и 4 не против ещё родить ..
Или вы за всех все знаете
Колхозница
• 19 ноября 2020
Ответ дляКоролеВешна
С чего вы за всех решаете ?
Я 3 и 4 не против ещё родить ..
Или вы за всех все знаете
Я 3 и 4 не против ещё родить ..
Или вы за всех все знаете
А что вас привлекает в самой идее «рожать»? Тем более троих-четверых...Это же риски, проблемы и привязанность на долгие годы..
Вы действительно считаете детей самым интересным в своей жизни? Это самое приятное времяпровождение для вас - с маленьким ребёнком/детьми?
Не бесит, что нужно игнорировать свои личные пожелания/потребности в угоду детям?
как тебе такое илон маск• 19 ноября 2020
Ответ дляРостки жимолости
А, забыла рассказать тем, кто думает, что наладится, если мама не будет задницы заносить Не наладится! Я 11 дней была в командировке: никто постели не заправлял, посудомойку сломали на 2 день и всю грязную посуду складывали на кухне! Заказывали еду на дом, но даже мусор не выбрасывали!!! Когда я вошла- от порога : мусор, грязная одежда, носки- везде!!!
я бы развернулась и уехала, сняла гостиницу - сказала бы, что приеду когда чисто будет
вареный_look• 19 ноября 2020
Ответ дляКолхозница
Уже несколько лет? Вряд ли.
В браке 15 лет, детям 14 и 9 лет.
Последние 3-4 года понимаю, что это все мне не в радость
В браке 15 лет, детям 14 и 9 лет.
Консультація психолога