Лыжи со вспышкой• 18 ноября 2020
Если носить линзы которые просрочены
Месячные линзы.Чувствую что не комфортно,немного "режет" глаз,пока новые не могу взять,но пока ходить терпимо.
Кофе в лобби• 18 ноября 2020
Многие носят по месяцу двухнедельные линзы, но если комфортно в них конечно, а вам же уже нет... Но они не считаются просроченными, как вы написали)
KseniaKsenia-c572• 18 ноября 2020
А в чем вопрос? Сколько носите? Я обычно тоже дольше ношу, мес 2 точно. Бывало и дольше. Только начинает ’рябить’ в глазах и помутнение, то выбрасываю
Лыжи со вспышкой
• 18 ноября 2020
Ответ дляKseniaKsenia-c572
Я тоже два месяца ношу.Просто подумала что могут быть осложнения,конъюнктивит например
Не жена• 18 ноября 2020
Бактериальный кератит, бактериальный конъюнктивит.
Лечение дороже обойдется чем новые линзы. Неделю переносить ещё куда нишло, но не месяц.
Очень-очень• 18 ноября 2020
Я как-то носила больше срока, неделя - нормально. После ужасно начали болеть глаза, по ощущениям как конъюнктивит, все болит, чешется, опухло нижнее веко на 1 глазу. Сразу перешла на очки.
А мой одногруппник носил еще дольше, забыл вообще за линзы, готовился к экзаменам и наверное недели 2,5 больше срока носил. После ходил в очках несколько месяцев, было воспаление. Я очень запомнила эту историю потому что за много лет в универе никто и знать не знал, что он в линзах. Он большой, спортивный, с татуировками и в сташненьких очках - было не привычно.
Элька-Карамелька• 18 ноября 2020
Я ношу, пока не почувствую дискомфорт. Как правило следующие заранее куплены и ждут своей очереди).
Если в линзах болею, то меняю сразу. Знаю, что измучаюсь.
Вообще, после истечения срока они перестают ’дышать’, а дальше все зависит от ваших индивидуальных особенностей и чувствительности глаз.
Не жена• 18 ноября 2020
Ответ дляЭлька-Карамелька
Болеть в линзах нельзя, на этот период нужно одевать очки.
Борец за справедливость• 18 ноября 2020
А что, очко в нету? У меня сестра и в очках и в линзах ходит.
Единорог_помог• 19 ноября 2020
Честно, ношу долго, очень долго, дискомфорта нет вообще. Когда болею,не одеваю, на ночь обязательно снимаю, промываю.
Кондуктор маршрутки• 19 ноября 2020
Ответ дляНе жена
Почему? Какая разница, болеешь или нет, если раствор дезинфицирует линзу?
Кондуктор маршрутки• 19 ноября 2020
Я перенашиваю линзы регулярно, квартальные ношу до полугода. Когда болею - одеваю, наверное, тоже) Никогда за этим не следила. По крайней мере, когда уже в режиме выздоравливания - точно одеваю. В таком режиме ношу линзы не первый год, ттт, никаких воспалительных процессов не наблюдала. На ночь всегда снимаю, с крайне редкими исключениями.
Кондуктор маршрутки• 19 ноября 2020
Ответ дляЖена аллигатора
Они мутнеют и нифига не видно.
Мои не мутнеют. Дискомфорт появляется, да. Резкость начинает ’прыгать’. Но это уже если я и не помню, сколько я их ношу)
Самое смешное, что одни из самых дешевых квартальных линз оказались мне гораздо комфортнее многих дорогих.
Жена аллигатора• 19 ноября 2020
Ответ дляКондуктор маршрутки
Я 20 лет Оптиму носила. Иногда и спала в них. А Джонсонс не подошли вообще
KseniaKsenia-c572• 19 ноября 2020
Ответ дляКондуктор маршрутки
А какие линзы носите?
задумчивая мордочка• 19 ноября 2020
Я обычно раза в два перенашиваю.
Месячные на пару месяцев, трехмесячные полгода.
Но если уже дискомфорт, то надо менять обязательно.
Кондуктор маршрутки• 19 ноября 2020
Ответ дляKseniaKsenia-c572
А какие линзы носите?
Morning Q38 от Interojo.
Пользуюсь ими с 2016 года. Никаких дополнительных средств для очистки и увлажнения не использую, нет потребности. Раствор любой, который подходит, обычно беру Multison. Для меня странно, но о них немало отрицательных отзывов. Все-таки, это индивидуально, надо пробовать.
KseniaKsenia-c572• 19 ноября 2020
Ответ дляКондуктор маршрутки
Morning Q38 от Interojo.
Спасибо. Если честно, даже не слышала о таких)) Но я сама только год линзы ношу)
Кондуктор маршрутки• 19 ноября 2020
Ответ дляKseniaKsenia-c572
я 23)
Сладко-соленая• 19 ноября 2020
Ответ дляКондуктор маршрутки
Morning Q38 от Interojo.
Не чула за такі. Ношу лінзи 27 років . Колись піврічні носила по року а то і більше. Останніх років 15 ношу оптіма квартальні, ношу по 6_8 місяців, розчин Мультисон. Якось взяла розчин Ренні, то дуже пекли очі
Элька-Карамелька• 19 ноября 2020
Ответ дляНе жена
Все мы об этом знаем, но не всегда возможно реализовать. Я так давно с линзами, что в очках чувствую себя не комфортно, а работать в очках для меня просто не возможно. Мне проще поболеть в линзах, а потом заменить их на новые.
Кондуктор маршрутки• 19 ноября 2020
Ответ дляСладко-соленая
Не хочу давати посилання, щоб не зарахували за приховану рекламу. Вони є практично у всіх інтернет магзинах , що торгують лінзами. В свій час шукала найбюдюджетніший варіант лінз для себе, користувалась спочатку іншими, потім їх перестали возити, спробувала ці. І поки що не маю причин міняти)
Розчини пробувала теж різні, Ренні користувалася, мені норм. В свій час я саме з лінз і розчину цієї фірми починала (інших не було там, де мені підбирали лінзи). Але навіщо платити більше?)