Закусенец• 19 ноября 2020

Кто недавно рожал в Киеве?

Подскажите, как обстановка с короной, пускают ли мужей, нужен ли тест на ковид? В каких роддомах какие условия?
Тоска в носках• 19 ноября 2020
Для меня тоже этот вопрос актуален

Zair• 19 ноября 2020
Рожала в июле, частный роддом, роды совместно с мужем.
автор Закусенец • 19 ноября 2020
Ответ дляZair
Ну в частном то понятно, сейчас например в Адонис, нужна справка роженицы и ее мужа на ковид перед родами. При чем тест не включён в стоимость, надо сдавать на 39 неделе при заключении договора
автор Закусенец • 19 ноября 2020
Ответ дляТоска в носках
Для меня тоже этот вопрос актуален
А какой роддом вы рассматриваете для родов?
Сиренькая• 19 ноября 2020
В сентябре мужа пускали с фотографией только. Тест не надо было. (7 роддом)
Мамзелькин• 19 ноября 2020
Июнь, 1 роддом, Киев. Мужа впустили с флюронрафией, тесты не требовали. В родзале муж был рядом, в послеродовое тоже пустили на несколько часов. Больше не пускали. Выписали через 2 дня.
автор Закусенец • 19 ноября 2020
Ответ дляСиренькая
А мужа только на роды пускали? Или он у вас в палате потом был и выходил-заходил из больницы?
А у какого врача рожали?
автор Закусенец • 19 ноября 2020
Ответ дляМамзелькин
Сейчас уже другая ситуация в роддомах, тогда же мы были в желтой зоне, сейчас в оранжевой, переживаю, что не пустят...
ЗаведУющая• 19 ноября 2020
Ответ дляЗакусенец
Месяц назад рожала в 1 роддоме.
Мужу только флюорография. Пускают в родзал и всё. Через 2 дня выписали.

автор Закусенец • 19 ноября 2020
Ответ дляЗаведУющая
Месяц назад рожала в 1 роддоме.
Спасибо
Тоска в носках• 19 ноября 2020
Ответ дляЗакусенец
Мамзелькин• 19 ноября 2020
Ответ дляЗакусенец
Вы спросили, я ответила.
Если нужна точная информация, берете телефон и звоните, едете в интересующий вас роддом.
Бутылка с банками• 19 ноября 2020
Ответ дляТоска в носках
Если в 6 возьмёте вип палату за 8000, то муж сможет с вами там жить, рожают кстати в этой же палате. Называется она у них ІПП (індивідуальна пологова палата), там две ванных, палата, комната для мужа с диваном. На счёт теста сейчас не знаю. Флюорографию не просили.
автор Закусенец • 19 ноября 2020
Ответ дляБутылка с банками
А заранее можно бронировать эту палату? А то во многих роддомах дают то, что в наличии на момент родов.
Бутылка с банками• 19 ноября 2020
Ответ дляЗакусенец
Вы приходите подписывать обменку и говорите, что хотите палату ипп за 8000, Вам прям в обменке напишут, что у Вас ИПП. В момент подписания обменки эти 8000 надо оплатить. Когда поступаете в роддом, то сразу смотрят какая палата.
Бутылка с банками• 19 ноября 2020
Ответ дляЗакусенец
Могу фото её скинуть, если надо
автор Закусенец • 19 ноября 2020
Ответ дляБутылка с банками
Могу фото её скинуть, если надо
Давайте)
Piona@• 19 ноября 2020
На кх мужа пускают на роды (неделю назад). В палаты нет.
автор Закусенец • 19 ноября 2020
Ответ дляPiona@
Спасибо. А у какого врача вы рожали? Рассматриваю там два врача, может к ним пойду рожать

Piona@• 19 ноября 2020
Ответ дляЗакусенец
У маркуша
автор Закусенец • 19 ноября 2020
Ответ дляPiona@
У маркуша
Ооооо, а расскажите мне, как он Вам? Была у него на консультации неделю назад. Двоякое впечатление осталось. Вы договаривались?
И больше всего меня смутило, то что палаты там 3-4 местные и непонятно будет ли вип, да и тот 2х местный.
Piona@• 19 ноября 2020
Мне очень понравился, тоже шла с опаской, столько отзывов позитивных насторожило)). На роды приехал в 2 ночи, даже оформить документы не закончили.
Ещё была ситуация - после того как с ним договорились на 36 неделе, мне в Жк намеряли тахикардию плода. Я ему позвонила и он, по сути, меня не зная, договорился, что б узист в поликлинике задержался сделать доплер, а вечером в роддоме за кт. Я приехала и врач уже была в курсе ситуации, знала результат доплера и скинула ему результат кт. Потом через день мониторил показатели.
Короче, я как все в восторге))
автор Закусенец • 19 ноября 2020
Ответ дляPiona@
Короче, я как все в восторге))
Он живет в соседнем доме, мне так говорил) А как у вас роды начались? Вы приехали в роддом, потом позвонили ему, он сказал, что заходи дежурная посмотрит, потом посмотрели и он подъехал? Или сразу приехал?
А с палатами что? Как там младший мед персонал? У вас ЕР было? Платили сколько? 600? И плюс 5000 за договор с врачем? Правильно? Как в процессе родов? Сидел возле вас или заходил пару раз и потуги и все?
Piona@• 19 ноября 2020
Отошли воды ночью, подъехали под роддом, набрала. Сказал заходить, что б посмотрели. Посмотрели, открытие 4. Врач его набрала сказала. Начала заполнять документы и он подъехал. Подняли в родзал, пришёл посмотрел, говорит шейка длинная плод высоковато ждём. Ушёл. Акушер мониторила часто сердцебиение, он заходил периодически. Через три часа стало больно, проверил и уже был со мной до родов (час где-то). Потом заходил в послеродовую палату, раза по два в день, смотрел как сокращение и шов, рассказал всё начиная от питания, заканчивая как прикладывать к груди)
Палата была 2х местная, чистая красивая) с оплатой всё так. У меня ер.
Персонал не плохой, какого-то негатива не вызвал.
автор Закусенец • 19 ноября 2020
Ответ дляPiona@
Спасибо большое за ответ. А вы на узи к нему ходили перед родами, мне на прошлой неделе сказал, что если не рожу, то что бы приходила через неделю на узи, а это завтра.
За палату не доплачивали? Были одни в палате или был ещё кто-то?
Выписка на 2й день мне говорил, вас когда выписали?
От куда шов? Разрыв или эпизио делали? Большой ребёночек родился?
автор Закусенец • 19 ноября 2020
Ответ дляPiona@
А эпидуралку делали? Прививки малышу какие-то?
Piona@• 19 ноября 2020
Узи не делала, 39 и 2 дня родила. Разрыв по старому шву, у меня второй деть, да крупный . за палату не платили, была ещё одна мама. Выписка на третий, считаю что б 2 полных были. Эпидуралку не делала. Прививки предлагают - бцж, гепатит и вит к
автор Закусенец • 19 ноября 2020
Ответ дляPiona@
Спасибо большое за ответ, пойду к нему завтра ещё, все разузнаю.
А дискомфорта не было жить с ещё одной роженицей? Я вообще людоненавистник и люблю быть одна, не представляю как в палате находиться с кем-то, да ещё и с ребёнком
Piona@• 19 ноября 2020
Ответ дляЗакусенец
Понятно одной комфортней, но адекватная девочка попалась.
Я первого рожала в 5 у Гузя и это был ад, по сравнению с кх)
автор Закусенец • 19 ноября 2020
Ответ дляPiona@
Ну Гузя очень хвалят вообще, куча тоже отзывов про него. Правда недавно был скандал, как он вытаскивал вакуумом ребёнка. А что было так плохо и что на КХ так хорошо по сравнению с 5м?
Просто Маркуш ещё говорил, что очень много рожениц сейчас и вообще непонятно будет ли эта вип палата. А я в 4х местной вообще с ума сойду.