Пингвинчик сизокрылый• 19 ноября 2020

Как обьяснить покупателям что земля круглая

Сегодня утром пишут.. срочно куплю, даю карту-оплачивают, отправляю через час, скидываю номер.
В обед еще раз номер попросили т.к укр почта не отслеживает.
Сделала фото чека.
Вечер.......
Пишут, почему я не указала что нахожусь в другом городе, и посылки не будет завтра? Я ответила чтоту меня указано от куда я, и вопроса о том откуда отправка так же не было.
Попросили вернуть деньги. Цена вопроса 95грн.
Сказала что могу вернуть но доставку оплачивает получател. На что начали возмущаться, что я виновата.
Короче полетел человек в ЧС.
2я история.
Отправляю посылку вчера вечером. Есть номер, фото чека. Человек возмущается почему она не отслеживается, ей срочно нужно на завтра (сегодня).
Направление Запорожье-львов.
У меня вопрос, люди реально думают что УП на ракетах посылки доставляет?
Или люди вообще не думают?
Прячусь от Всех• 19 ноября 2020
наверное раньше нп получали и не привыкли к услугам укрпочты еще
Прячусь от Всех• 19 ноября 2020
понять и забить
автор Пингвинчик сизокрылый • 19 ноября 2020
Ответ дляПрячусь от Всех
понять и забить
Это понятно что забыть и понять.. но таких людей становитс все больше.
Тоскующая• 19 ноября 2020
Ответ дляПрячусь от Всех
НП тоже не всегда на следующий день доставляет
мимАпроходила• 19 ноября 2020
Ответ дляПрячусь от Всех
Из Запорожья во Львов и Нп не доставит за день
Кнопус• 19 ноября 2020
И у меня такие были. Хотела на следующий день Укрпочтой получить товар. Люди волшебные, конечно.
У меня УП все отправки вечером, часа в 16-16-30. Приезжаю домой с декларациями, а мне на ОЛХ гневное письмо с наездом, где номер декларации. Хотя я в письме ей писала, когда она оплатила, что номер декларации даю вечером.
Часто бывают вечером оплачивают, а на следующий день, часиков в 9-10 утра, спрашивают номер отправки.
Помогалочка• 19 ноября 2020
Ответ длямимАпроходила
Я колись посилку 5 днів чекала нп, полтава- львів , аж офігела, думаю так і укр пошта доставе, за що в 2 рази дорожче я плачу
Прячусь от Всех• 19 ноября 2020
Ответ дляТоскующая
я знаю но обычно быстро особенно раньше
Мадам Тю-лю-лю• 19 ноября 2020
Ответ дляТоскующая
Сейчас как-то оперативно доставляют, на следующий день в 8-9 уже смс приходит о прибытии
Аноним Секретарь• 19 ноября 2020
Люди не думают,не берите близко
Мотылек• 19 ноября 2020
9-10 утра еще терпимо. Мне в понедельк в 7:38 утра пишет ’Вы отправили?’
В ответ я пишу: ’В 7:38 новая почта открыта?’
В ответ тишина, при этом заказ был за наложкой без предоплаты
Аноним Секретарь• 19 ноября 2020
Ответ дляКнопус
Я вообще не спрашиваю. Когда удобно продавцы кидают фото чеков. Честно, даже не проверяла никогда... Ттт, на мошенников как-то не попадала еще
Ответ дляМотылек
У меня в вс так было... в 9 утра звонок, планирую ли я в ближайший час отправить?
Нп с 11
Мотылек• 19 ноября 2020
Ответ дляПингвинчик сизокрылый
Нп с 11
У людей вообще нет уважения звонить в выходной в 9 утра. Поражают такие.
Нужно было сказать: ’Так какой ближайший час? В течении 7 минут отправлю’
Тень льва• 19 ноября 2020
Люди вообще не думают. Вы все верно написали. Таких сплошь и рядом кругом.
Кнопус• 19 ноября 2020
Ответ дляМотылек
Мне в 7 часов вечера в пятницу мужик выносил мозг - хотел купить 3 кухонных полотенца. Сделала кучу фото дополнительных, он спросил, успею ли я ему УП отправить и в итоге не купил...
Мотылек• 19 ноября 2020
Ответ дляКнопус
Мужик тормоз полный
Бутербродница• 19 ноября 2020
Потому что в большинстве своём люди тупые,я уже ничему не удивляюсь.
мимАпроходила• 19 ноября 2020
Ответ дляПомогалочка
Я недавно по Киеву посылки отправила, а они поехали в Тернополь. Оттуда через день вернулись
Кнопус• 19 ноября 2020
Ответ дляМотылек
Мужик тормоз полный
Честно - я была рада что он не купил. Там 30 грн. прибыли, а снос мозга конкретный.
А вообще странных вопросов много. Продаю скатерти. Одной сделай фото шва, как прострочено, второй - фото изнанки, третья получила набор трусов за 220 грн. 7 шт. и разочарована качеством (чтоб вы понимали, это хлопок, из 100 продаж ей одной не понравилось, качество хорошее, люди часто повторно заказывают). ’Я товаровед широкого профиля, и стежок не такой, и такое ощущение что штамповка, и там не 95% хлопка как заявлено’. В общем - не соскучишься.
Королева красоты• 19 ноября 2020
Я в прошлую пятницу оплатила заказ часов в 16. не ожидала, конечно, но в субботу в 11 уже забрала заказ. Одесса-Киев. Новая почта, конечно.
Аналогично очень быстро и четко Розетка работает. Утром оформляю заказ, в тот же день могу забрать в ближайшем отделении.

Это рынок. Все хотят лучший сервис при минимальной цене. А с учетом приближающихся перемен с продажами - так у всех стресс и не лучшая реакция.
Мне кажется, если покупатель выбирает укрпочту, то с вашей стороны главное, чтоб было отправлено в день оплаты. А как там с доставкой - это уже выбор покупателя и вопросы к укрпочте
lina_777• 19 ноября 2020
Ответ дляКнопус
А когда надо спрашивать? Если отправка до 9 утра, посылка уезжает в этот же день. НП заказывают для срочности.
Меня много• 19 ноября 2020
Ответ дляПингвинчик сизокрылый
К вопросу каких людей становится все больше
Меня много• 19 ноября 2020
Не вставилась:
Бутербродница• 19 ноября 2020
Я не отправляю УП, прописала в условиях, что только НП, если оплата до 14.00, отправка в тот же день, всё что куплено после 14.00- отправляется на следующее утро в 8.00 утра.
У меня нет возможности бегать на нп с каждой посылкой, всё это чётко прописано в шапке профиля.
Всёравно, почти каждый день найдется мадам, которой надо уп или срочная отправка в 18.00.
ФрекенБок• 19 ноября 2020
Ответ дляlina_777
Уже представила, как продавец ночью пакует товар, оплаченный вечером... а утром в 7:30 уже занимает очередь под дверью Новой почты :))) Чтоб к поздновсравшемуся покупателю всё приехало за пару часов.
советский цирк• 19 ноября 2020
Укрпочта это когла не срочно и бюджетно получить. Это не на завтра и даже через 2 дня бывает не придет. Сочувствую, вы хоть чс умеете ставить, а мне одна мадам вынесла весь мозг накануне нг, т.к. в связи с праздниками там задержка была. И почту не я выбирала.
Прячусь от Всех• 19 ноября 2020
Ответ дляКоролева красоты

есть экспресс укрпочта
к.Буланова• 19 ноября 2020
Ответ дляАноним Секретарь
Я раньше тоже не спрашивала, пока не попала на тех, кто решил посылку отправить через 18 дней!
Королева красоты• 19 ноября 2020
Ответ дляПрячусь от Всех
есть экспресс укрпочта
Не знаю, не пробовала.
Если вы покупатель и вкурсе, как работает - так и нет вопросов. Все равно ж ваш выбор.
Я выбираю НП и она всегда доставляет на след день. Зачем мне что-то еще пробовать