Бесбардак• 19 ноября 2020
Почему мы «втрескиваемся» в«спасателей»
Ситуация как у девушки(
Выходила из токсичных отношений с помощью его и влюбилась(,он женат и все такое(((из огня да в полумя как говорится((((
Бесбардак
• 19 ноября 2020
Искать третьего ?
Почему такие ситуации происходят(((?
С точки зрения психологии?
Может эти «спасатели» пользуются уязвимым положением?
Почему такие ситуации происходят(((?
С точки зрения психологии?
Додекаэдр• 19 ноября 2020
так устроена психика у баб.это тянется еще из первобытного общества. мадам выбирали самцов ,которые могли их защитить ,прокормить , обогреть, ну в спасителец короче.так и щас, только в модернизированном варианте- стоматолог вырвал больной зуб - все герой ,чем не повод течь за ним
Зубожиння• 19 ноября 2020
потому что так устроена психика. привычная ситуация ближе, и ты лезешь в одно и то же болото снова и снова. лечится это так - травма прорабатывается с психологом, и свободна.
Зубожиння• 19 ноября 2020
то есть, если вы привыкли, что вас постоянно унижают, то с хорошим парнем вам будет непривычно и страшно, и вы будете подсознательно тянутся к родному абьюзеру, потому что это знакомая вам стихия.
Синди Кроуфорд• 19 ноября 2020
Ответ дляБесбардак
Искать третьего ?
Почему такие ситуации происходят(((?
С точки зрения психологии?
Почему такие ситуации происходят(((?
С точки зрения психологии?
Как они пользуются? Он приставал? Немвыдумывайте, это вы его идеализировали и придумали образ героя )
На морозе• 19 ноября 2020
Ответ дляЗубожиння
Бинго! Вы правы на 1000%.
Бесбардак
• 19 ноября 2020
Ответ дляСинди Кроуфорд
Я влюбилась
Синди Кроуфорд• 19 ноября 2020
Ответ дляБесбардак
Я влюбилась
Вот именно, сами. Никто вами не пользовался. А почему влюбились в спасателя, я вам написала
Синди Кроуфорд• 19 ноября 2020
Ответ дляЗубожиння
А где логика? Автор же в спасателя влюбилась, то есть в хорошего мужчину )
Зубожиння• 19 ноября 2020
Ответ дляСинди Кроуфорд
женат и всё-такое? нет)
Кондуктор автобуса• 19 ноября 2020
Ответ дляГладковыбритый шишун
Спо... что???
Спос как, что нипанятна?
На морозе• 19 ноября 2020
Ответ дляСинди Кроуфорд
’Спасатель’ тут в скобочках. Автор изначально себя ставит в роль ущербной, поэтому находятся мужчины, которые типа спасают, а на деле- будут помыкать ведомой овечкой, который хочет быть управляемой (’слабой’, ’как за каменной стеной’ и прочий бред. Жертва изначально не выбирает и не притягивает равноправного партнера.
палка-копалка• 19 ноября 2020
Ответ дляНа морозе
Плюсую!
Это поведение жертвы!
Нужна работа с психотерапевтом.
Это поведение жертвы!
Нужна работа с психотерапевтом.
Синди Кроуфорд• 19 ноября 2020
Ответ дляЗубожиння
женат и всё-такое? нет)
Я не про женат, я про самого человека. Он же не абьюзер ))
Синди Кроуфорд• 20 ноября 2020
Ответ дляпалка-копалка
Плюсую!
Это поведение жертвы!
Нужна работа с психотерапевтом.
Это поведение жертвы!
Нужна работа с психотерапевтом.
Так она ж вроде с ним и работала, разве нет?)
Бесбардак
• 20 ноября 2020
Ответ дляНа морозе
В кавычках потому что это термин , так обозначила, да, он классический мужчина, без отклонений, не абъюзер, нормальный мужик, и да, влюбилась (((
На морозе• 20 ноября 2020
Ответ дляБесбардак
Это чужой муж. У вас привычка вляпываться в г(
Кондуктор трамвая• 20 ноября 2020
женщины заводят любовника для разрядки часто. но у них секс эмоционаен, и поэтому часто переводят отношения в эсоциональные любовные отношения.
Домашка• 20 ноября 2020
Ответ дляНа морозе
Да ну .автору попадались вежливые мужики ,им было жаль убогую ,она прилиплялась к ним ,и так их доставала своей несчастностью ,что они не знали куда уже от нее деться
Домашка• 20 ноября 2020
Ответ дляпалка-копалка
Плюсую!
Это поведение жертвы!
Нужна работа с психотерапевтом.
Это поведение жертвы!
Нужна работа с психотерапевтом.
Это поведение дуры.какой психолог ? В чем травма ,в отсутствии гордости и мозгов?
ЛеньГуглить_правда• 20 ноября 2020
С любым Колей/Петей, оказавшимся на месте Вашего ’спасателя’ была та же история.
Уйдя из токсичных отношений организм испытывает стресс, идёт мощный выброс гормона кортизола, Вам плохо, тревожно.
Мозг ищет скорейший путь восстановить баланс и покой.
Не Вы, а биохимия Вашего тела руководит процессом. Самый понятный и простой путь для мозга - найти нового мужчина, так как новые эмоции - выброс адреналина, дофамина, эндорфина - гормонов удовольствия. А это - игла, сродни наркозависимости.
Вы с головой уходите в новые отношения без разбору, получаете свою ’дозу’, как бы лечите стару рану (гормон стресса вытесняется, гормонами счастья’). Но партнёр опять плохо выбранный, на скорую руку, выбирал больше мозг первого мало мальски приятного мужчинку,чтобы заглушить предыдущую боль.
Сначала мощнейшая доза удовольствия, идёт привязка смозга к гормонам счастья, создаются новые нейронные сети привязки. Спустя время начинаются мучения, так как в заместительных отношениях часто фигурируют женатики и мнимые ’спасатели’, обязательно начнёт пропадать, не звонить, обесценивать.. Начинаются качели и боль.
И вот Вы опять в ’ловушке’...
Stepa_nida• 20 ноября 2020
Потому что у Вас отсутствуют собственные опоры.
Отсюда и желание поскорее прилепиться к кому-либо.
psiholog 1976• 20 ноября 2020
Вы правы, такие женатые ’спасатели’ пользуются уязвимым положение. Пора уходить из них. Поблагодарить за все и уходить.
На морозе• 20 ноября 2020
Ответ дляДомашка
Это одно и то же
Домашка• 20 ноября 2020
Ответ дляНа морозе
Это одно и то же
Психолог мозги не добавит .я знаю парочку женщин которые ходили год к психологу после неудачной любви .им не помогло вообще