АгатаХристя• 20 ноября 2020
Во время беременности сыр бри, с голубой плесенью ..?
Прочитала что не рекомендуется,
• мягкие сыры с плесенью, такие как бри и камамбер;
• сыры с голубой плесенью...
Я очень люблю их...
Кто ел/не ел..?
Особенно вопрос к тем кто кушал) никаких проблем не было ведь?
Рыбу слабосрленную тоже не употребляли?
А так хочется!)
• сыры с голубой плесенью...
Я очень люблю их...
Кто ел/не ел..?
Рыбу слабосрленную тоже не употребляли?
А так хочется!)
ЭмчЭндЭм• 20 ноября 2020
Я беременная ела все, что хотел мой организм. Беременность не болезнь! Ешьте в умеренных количествах, если у вас нет конкретных противопоказаний к какому-то продукту
Самохвалова• 20 ноября 2020
Автор, если беременность протекает нормально, то вам можно всё. Если проблемы с почками, тогда да, надо ограничить соленое и в том числе слабосоленую семгу
НуПогоди!• 20 ноября 2020
Попробуйте. Я тоже люблю такие скрабы, но именно во время беременности мой организм реагировал на них жутким расстройством желудка, я отказалась.
АгатаХристя
• 20 ноября 2020
А как же бактерии листерии которые в сырах таких могут быть? Все, прочитала! - оно мне нужно было?))
Сижу на стуле• 20 ноября 2020
Рыбу можно, почему нет? Она ж мороженая вся была все равно. Я суши всю беременность ела.
Сыры с плесенью - ела только на пастеризованное молоке (в составе это указано обычно). Там какая-то болячка может быть, опасная для плода, если использовалось сырое молоко. Но думаю в промышленных масштабах вряд ли кто использует не обработанные молоко.
Ягодка опять• 20 ноября 2020
Я когда была беременна ещё не топила за зож и пп, и моё самое большое счастье был мак дак🙈🙈🙈. Через день там тусила. Вспомню, аж стыдно. Но оно мне такое вкусное все было
дама_из_декрета• 20 ноября 2020
полюбила уже после беременности. Ела через день ,как результат обострение гастрита,грибки в анализах .
Нани Брегвадзе• 20 ноября 2020
Ответ дляСамохвалова
Да дело не в том, нормально или ненормально.
Не рекомендуют есть сыры с плесенью, сырое мясо и рыбу, яйца чтобы избежать токсоплазмоза, листериоза, сальмонеллеза и по.
Риски сами оценивайте
АгатаХристя
• 20 ноября 2020
Ответ дляНани Брегвадзе
Риски сами оценивайте
Да, я об этом!
Нани Брегвадзе• 20 ноября 2020
Ответ дляАгатаХристя
Да, я об этом!
Ну так и решайте сами.
Риск подхватить токсоплазму не прожарив мясо, сильно выше, чем от котов, например
ВсеПроВсехЗнаю• 20 ноября 2020
Пару раз ела чуть —чуть когда очень—очень хотелось. По причине я боялась, так как беременной в кафе один раз отправилась плохо было ужас( все врачи которые могли меня смотрели
Нани Брегвадзе• 20 ноября 2020
Ответ дляАгатаХристя
Токсокоплазмоз вряд ли от сыра.. Кошка имеется))
Сыр непастеризованный это листерии
АгатаХристя
• 20 ноября 2020
Ответ дляНани Брегвадзе
Ну так и решайте сами.
Ок.. Да..
Кошечка-муркошечка• 20 ноября 2020
Ем сыр с плесенью и рыбу, форель и семгу беру свежую, солю сама и утром на тост к кофе.
21 неделя сейчас
Дуболом• 20 ноября 2020
Ответ дляЭмчЭндЭм
И я. Даже беляши покупала, так сильно хотелось с огурцом.
Дуболом• 20 ноября 2020
Ответ дляНани Брегвадзе
Сыр непастеризованный это листерии
Интересно, где-то на сыр используют сырое молоко?
Нани Брегвадзе• 20 ноября 2020
Ответ дляДуболом
Есть такие сорта. Интернет в помощь.