Леплю из пластилина• 21 ноября 2020

А ваши дети знают...

что у них не бутончик, огурчик, стручок, пися, а пенис и вульва? Сейчас многие топят, что дети должны знать правильное название своих половых органов. А я в растерянности. С какого возраста объясняли и как? Сами в краску не вгонялись?
Женамужная• 21 ноября 2020
У меня у самой нет вульвы, зачем про это ребенку говорить?

Снегопадка• 21 ноября 2020
А какие то дебилы называют огурчик и бутончик разговаривая с детьми разве?
Стопудова• 21 ноября 2020
Ревнивая жена• 21 ноября 2020
Скрин из медицинской группы.
Застряла• 21 ноября 2020
Мои дети знают общее слово гениталии уже давно.
ОноВамнадо• 21 ноября 2020
Ответ дляЖенамужная
Вы женщина, у вас нет вульвы и вы родили?
автор Леплю из пластилина • 21 ноября 2020
Ответ дляРевнивая жена
Скрин из медицинской группы.
Цыбулька• 21 ноября 2020
Знает с пяти лет это нужно учить, а не всяким писям
Онанимный пользыватель• 21 ноября 2020
Ответ дляЖенамужная
А где вы не дели?)))

ЗлойанОним• 21 ноября 2020
У девочек пися, у мальчиков писюнчик - знает и дочка и сын
Зубожиння• 21 ноября 2020
Сыну 4 года и он знает,что у мальчиков писюнчик.он еще краником его называет
Дадосвидания• 21 ноября 2020
Ну, пока дочь маленькая была, употребляля слово’ пися’... Когда разговаривать с ней начала о развитии, месячных, сексе и пр, тогда уже перешли на нормальные слова.
Кы-ы-ы-ця• 21 ноября 2020
Ответ дляРевнивая жена
Скрин из медицинской группы.
А кролик (ой, муж) покорно снял трусы, и дает сфоткать пипеточку . Ещё и становятся поближе к окну, чтоб естественное освещение было, выбирают ракурс получше
задумчивая мордочка• 21 ноября 2020
Ответ дляЖенамужная

Я это слово тоже отсюда узнала, но что это точно не знаю
Знаю - большие и малые половые губы и влагалище нас так в школе учили )
БезВзяток• 21 ноября 2020
Детям так и говорю: пися, дочке, писюн, сыну
Мне фиолетово на медицинские форумы, я и дети из-за такой чуши никогда не будут комплексовать
Файна_зупка• 21 ноября 2020
Ответ дляЗлойанОним
У нас писюха и писюн
Губы_зубы• 21 ноября 2020
Ответ дляЗубожиння
Ха. Моя дочка тоже в года 4 из садика пришла: мама, а ты знаешь, что мальчики писают краниками? 😂
НаливайКа• 21 ноября 2020
Ответ длязадумчивая мордочка

Не доучили видимо... Этот термин тоже в школе проходят.
Вездевлазиющая• 21 ноября 2020
Ответ дляЖенамужная
+

Вездевлазиющая• 21 ноября 2020
Ответ дляЦыбулька
Чьо не з5 днів??
задумчивая мордочка• 21 ноября 2020
Ответ дляНаливайКа
Мне 37 я такого не помню
Вездевлазиющая• 21 ноября 2020
Ответ длязадумчивая мордочка

Це в школі вивчають?? А поки без цього школа закінсклалася, то з вульвами і пенісами траплялися якісь нещастя??
Дедуськина бабуська• 21 ноября 2020
Пися и писюн был лет до 5. После член и пися с влагалищем. Вульва не в обиходе а нас .
Карамбулкул• 21 ноября 2020
Не знаю, на счет писечек и краников У меня сын, в детстве лет до 6-7 была просто пися, потом стала говорить член и яички. Сегодня собирался на допзанятия, у нас выпал снег и очень холодно, так и сказала - теплые штаны обязательно - яиц и у тебя всего два и нужны еще долго. Поржал и одел . Сыну 15.
Вездевлазиющая• 21 ноября 2020
Ответ длязадумчивая мордочка
Мне 37 я такого не помню
Ми не вчили ці органи ні на якому предметі і не уявляю як це має вивчати моя дитина? На світі є багато кориснисніших речей, які не вивчають в школі. Гендерну психологію краще б вивчали, а не піськи.
Вездевлазиющая• 21 ноября 2020
Ответ дляБезВзяток
+
Печенюшка• 21 ноября 2020
Никогда это слово не употребляла, антисекс сплошной. Вульва (лат. vulva) — собирательное наименование женских наружных половых органов. Вульва (вольва) — плёнчатое образование на ножке плодового тела некоторых грибов. Названо по аналогии с женскими наружными половыми органами.

Только википедию не открывайте, там картинки🤢
задумчивая мордочка• 21 ноября 2020
Ответ дляВездевлазиющая
На уроке биологии - в классе 7-8 вроде, была анатомия человека !
задумчивая мордочка• 21 ноября 2020
Ответ дляПеченюшка

Мне тоже это слово не нравится
Ответ дляЗлойанОним
Мне аргументировали историей из Америки, где девочка жаловалась на папу, который трогал ее печенье. Ну вот ’печенье’ , как и кролик с пипеточкой , это чересчур. Но мне кажется, что у нас каждый взрослый знает, что такое пися и писюн. И если вдруг ребенок заявит, что с писей проблемы, то все поймут. Зачем им в 2 года эти вульвы с пенисами.