Помидорина• 21 ноября 2020
Никак не могу попасть к ортодонту на смену дуги
Уже опаздываю на 2 недели с графика, у меня срочные встречи по работе, перенести запись не могут у ортодонта, плотная запись.
И записывают еще через неделю. Что делать? Это влияет на лечение(
Помидорина
• 21 ноября 2020
Ответ дляВоленс-неволенс
Не влияет.
Как это? Каждые 4 недели надо менять дугу. А то будут зубы стоять на месте!
Помидорина
• 21 ноября 2020
Ответ дляВоленс-неволенс
Чуть позже снимут брекеты
Ну вот. А мне и так сказали носить 18 мес, стандартный срок для всех
Помидорина
• 21 ноября 2020
Ответ дляМяо мой мяо
Я не могла весной 3 месяца попасть из-за карантина, ничего страшного
Теперь на три месяца сместится вперед лечение?
Мяо мой мяо• 21 ноября 2020
Ответ дляПомидорина
Я б не сказала, перед нг скорее всего будем снимать, ставили в прошлом августе. Хотя я тоже переживала поначалу, но у меня самолигирующие брекеты, я и так хожу раз в 1.5-2 месяца
Воленс-неволенс• 21 ноября 2020
Ответ дляПомидорина
Нет. Максимум на месяц 1.5
Помидорина
• 21 ноября 2020
Ответ дляМяо мой мяо
Мне не советовали самолигируюшие
Они хороши для молодых врачей, им легче
Но опытные врачи работают на обычных лучше, там больше возможностей) для манипуляций с зубами)
Они хороши для молодых врачей, им легче
Мяо мой мяо• 21 ноября 2020
Ответ дляПомидорина
Мне не советовали самолигируюшие
Они хороши для молодых врачей, им легче
Возможно, ещё от сложности случая зависит. Я так поняла, у меня не все так плохо было
90x60x90• 21 ноября 2020
Ответ дляПомидорина
Мне не советовали самолигируюшие
Они хороши для молодых врачей, им легче
Если у вас с зубами аврал, то да, обычными легче в плане того, что на любую кривулину можно прикрутить дугу лигатурой. Моя врач сказала, что ей удобнее металл, а вот самолоигирующие или нет ей все равно. Я выбрала обычные, дочь самолоигирующие потому что у неё гигиена похуже. Моя ортодонт сказала что с самолигирующими ходят раз в 4 недели так же, как и с обычными, может на первых порах реже. Срок лечения одинаков.
Смотря сколько вы носите и на каком этапе, на самом начальном точно ничего страшного, я вот низ поставила через месяц от верха и верх она мне не трогала, не подкручивала ничего, правда у меея лигатуры металл. Сказала прийти через месяц там уже замена дуги будет. Попросите ресепшен уточнить у врача критично ли, они ж знают своих пациентов всех