СкрипяСердцем• 21 ноября 2020
Вы проверяете телефоны у своих детей?
Платье Длинное бальное• 21 ноября 2020
мой еще маленький, но думаю, что буду как то контролировать....лет до 13.
мужа контролирую, бзик у меня такой.
ПолБатона• 21 ноября 2020
Ответ дляДомашка
Зачем?
Бо вона ще не може оцінити всіх небезпек в мережі
Бабайко• 21 ноября 2020
Ого. Как я поняла, большая часть матерей старается сделать все, чтобы у детей появились от них секреты. Контроль личной жизни никогда не расположит ребенка. А сладкий запретный плод еще и куда-то не туда заведет
А я с косою• 21 ноября 2020
Иногда просматриваю переписки в вайбере. В соцсетях её нет, иначе там тоже смотрела бы. Меня интересует чтобы в переписках не было никаких подозрительных личностей и общий тон переписок с подружками. Дочке 9 лет. О том что я смотрю она не знает и не узнает.
СкрипяСердцем
• 21 ноября 2020
Ответ дляА я с косою
Узнает
Губной рояль• 21 ноября 2020
Ответ дляА я с косою
А смысл смотреть, если никогда не узнает? Или вы считаете её совсем глупой?
МеняАЖтрусит• 21 ноября 2020
Конечно. Когда покупали телефон сразу этот момент оговорили. + На телефоне стоит программка, которая может записывать все, что рядом и показывать, где сейчас ребенок. Дочке 11.
Ждун с Нибиру• 21 ноября 2020
Я проверяла с подросткового возраста, хотя дочка тоже повод не давала. Знаете, и не пожалела, что так контролировала, в телефоне я узнала многое о своей дочери .
ПолБатона• 21 ноября 2020
Ответ дляБабайко
Маленькі ще для особистого життя
КрейсерАвроровна• 21 ноября 2020
племяннику 7 лет, пришел бабушке заявил что смотрел с одноклассником видео в его телефоне где взрослые убу..ся.. вот прям это слово и ссказал.. поэтому да, считаю то надо контролировать, и матюки тоже..
А я с косою• 21 ноября 2020
Ответ дляСкрипяСердцем
Узнает
Как? Я это не афиширую. Если что-то привлекло мое внимание, то при удобном случае завожу эту тему. Пока это прокатывает, потом буду менять тактику.
Но чаще дочка сама мне показывает или рассказывает о том, что ей показалось подозрительным, обидным или непонятным.
Просериарила молодость• 21 ноября 2020
Ответ дляПлатье Длинное бальное
мужа контролирую, бзик у меня такой.
Мужа
а он вас тоже?
Платье Длинное бальное• 21 ноября 2020
Ответ дляПросериарила молодость
Мужа
а он вас тоже?
мой телефон в свободном доступе, пароль знает, секретов нет. захочет- посмотрит. но он мне прямо не признается, в отличии от меня)))
Бензопирен• 21 ноября 2020
Ответ дляБабайко
Ну да, ну да. Доверие в таком возрасте - самое то, что нужно всевозможным мошенникам и пр. + не до конца сформированный детский мозг. Дети от природы любопытны и познают мир. А вокруг наркотики, аферисты, да куча опасностей, которые дети еще не могут распознать. Дать им полную свободу в таком возрасте - это не доверие, а халатность, бездействие родителей. Кому-то, может, и повезет, что ребенок никуда не влезет, и родители, конечно, припишут себе это в заслуги, мол, молодец я, правильно воспитываю. А кому-то - нет, причем просто из бОльшей любознательности ребенка. Даже в тех же США дети находятся под контролем родителей, особенно подростки!
Почему-то никто не взваливает на несформировавшийся хребет ребенка рюкзак, как для взрослого. А о мозге детском не думают...
Платье Длинное бальное• 21 ноября 2020
хотя сама по нему вижу, что глазки бегали при этом вопросе))
Значит надо• 21 ноября 2020
Да, проверяю с тех пор, как столкнулась с булингом в классе. Хочу знать, что у моих детей все хорошо.
младокошкина• 21 ноября 2020
Доньці 10 років. Контролюю, але більше це стосується навчання, оскільки в неї одна відповідь - нічого не задали. Ще встановила програму, що блокує підозрілі сайти.
АсобеннАя• 21 ноября 2020
Дочка мне все рассказывает, иногда могу как спит пробежаться чисто по списку нет ли подозрительных переписок. Но не вчитываюсь. Так же она ведёт личный дневник, убирала и нашла его, туда не лезу. Это её жизнь. Но мы много общаемся, знаю её круг общения. Верю в благоразумие 🙏
А я с косою• 21 ноября 2020
Ответ длямладокошкина
Насчёт ничего не задавали моя сестра хорошо придумала: сказала, чтобы в дневнике так и писала ’нічого не задавали’
Разачаровусь_очень_быстро• 21 ноября 2020
Ответ дляБабайко
А вседозволенность и бесконтрольность приносит столько сюрпризов. И зачастую печальных. Напрягите ум и вспомните синий кит.
Белая и пушистая• 21 ноября 2020
Моему 9. Стоит родительский контроль на телефоне. А переписки пару раз смотрела - там только про игры.
Губной рояль• 21 ноября 2020
Ответ дляБензопирен
Ну да, ну да. Контролировать же можно только методом подслушивания/подсматривания. Хотя, наверное, для тех, кто считает это нормой, других методов и нет.