Снежнакомка• 08 декабря 2013

у ребенка завтра д. р. что приготовить?

денег по минимуму.....голова кругом идет, фантазии "0"
student1983• 08 декабря 2013
Бисквит
Фителек• 08 декабря 2013
если только для ребенка то тортик,сок сладости(мороженое печенье) Если для всей семьи то еще салатики и гарнир-картошкy например))
Почемучечка• 08 декабря 2013
у моего тоже завтра д.р)) нам 2 года исполняется!
Тоже денег в обрез, будут только родственники. Готовить буду пюре, куринные отбивные, селедка (для тех кто постится), оливье и салат из свежих овощей. Тортик принесут родственники.
Планирую в 200 грн вложится (т.к. дома есть некоторое из продуктов-курица, горошек)
Кидстаффовка• 08 декабря 2013
Смотря на какое колличество людей. Если семейный ужин 3-4 человека ( или + бабушка, дедушка) то готовлю пару салатов, запекаю мясо по - французски с картофелем, соления ( зимой всегда на ура идут) бутерброды 1-2 вида. Всегда хватает и все сыты. Если на компанию , где 6-8 только взрослых, тогда к этому еще запекаю семгу, варю холодец, фарширую перцы. Ну и , конечно, мясная нерезка и вкусная селедочка.
Кидстаффовка• 08 декабря 2013
Сестра недавно сделала салат: листья салата+ Домашняя колбаска+ маринованный лук, все приправила чуть майонезом. Уплели за 5 минут.
автор Снежнакомка • 08 декабря 2013
придет только кума с кумом, вообщем 5 взрослых и 4 детей
Божий одуванчик• 08 декабря 2013
у нас всегда на праздники отбивные, холодец ( свекровь в селе живет-всегда мясом и овощами помогает), ’шуба’ (всегда хорошо идет), в общем 2-3 салата( 1-2 майонезные и 1 обязательно на подсолнечном)+ соленья( помидорки-огурки с баночки)
капусту квашеную положите, если наквасили- пойдет на ’ура’
На горячее: Пюрешка ( картошку едят все, и постящиеся и нет), мясо тушеное, можете в магазине взять ребрышки или что-то куриное - если мужики придут- точно будут хотеть мяса, а не травы типа салатов.

У меня в этом году особо денег не было на 11 человек накрывать - спасибо свекрам-обеспечили мясом, я делала ставку на украшение блюд. Нашла в интернете, как те же бутерброды оформить красиво, салаты... все очень удивились таком оформлению!
автор Снежнакомка • 08 декабря 2013
есть холодное и винегрет, соус, фрукты и всё, есть сыр, зелень и кур.филе, подскажите если сделать с этих продуктов котлеты а-ля по-киевски, только с сыром, пойдет на стол?
автор Снежнакомка • 08 декабря 2013
посмотрела - есть св.капуста, думаю можно сделать салатик с масличком+зелень
Божий одуванчик• 08 декабря 2013
салатик с маслом-супер! на счет котлет не скажу-никогда не делала? а отбивные из кур филе не хотите? мне кажется, их больше по объему получится, если не пережаривать, чем котлеток
Божий одуванчик• 09 декабря 2013
вдохновения вам в приготовлении! и доце поздравления!!!
Блондинка в Законе• 09 декабря 2013
в похожей ситуации делала желейный торт слоями, разноцветный с фруктами, со сметаным слоем... открыла вишневый компот - с сиропа - слой желе, сметанный - с бананом. Или слоями в стаканы высокие. Дети тащатся от такого. Мороженное пломбир купила 3 медедя, порезала и подала в креманках с консервированным ананасом и сиропом этим же полила и посыпала посыпкой для паски - палочками и горошинками. На первое - картошку фри.
okabel• 09 декабря 2013
у нас та же история была. испекли тортик примитивный. сверху свечки. раз сто задувал. сколько радости. торт страшненький но без химии. и не в деньгах счастье. особенно детское :)