Подмигашка• 21 ноября 2020

Свекровь припарила. Нужно ли проводить обработку дома при болезни?

Мы с мужем заболели орви. Он сейчас в больнице с пневмонией, я дома с бронхитом, родители к нам не ходят, чтобы не заразиться. Свекровь начала мне ныть, что нужно проводить обработку в доме (ручки, подоконники, мебель, полы) с каким-нибудь средством типа белизны, чтобы уничтожать микробы. Я не понимаю в этом смысла. Ладно, перед возвращением мужа из больницы обработать, а сейчас зачем, если я все равно еще болею и дома сейчас одна? Все равно же микробы будут оседать везде, пока я не выздоровею. Или свекровь права и все равно обработку в доме нужно проводить?
Цыпка• 21 ноября 2020
Антисептиком неплохо бы

Уходя дверю не хлопать• 21 ноября 2020
Никакого смысла, тем более больному человеку, лежите. Единственное- проветривайте каждые 2 часа
автор Подмигашка • 21 ноября 2020
Ответ дляЦыпка
Антисептиком неплохо бы
А что это даёт?
ЕвгенияК• 21 ноября 2020
Вы болеете.
Кто будет её проводить? Клининг в больную квартиру?
Вы болеете. Лежите и болейте. Это лучшее, что Вы можете сделать для себя и мужа
Базовая уборка в обычном режиме, не более.
Грабля• 21 ноября 2020
Влажная уборка в идеале должна быть каждый день.
Но у меня, например, не было сил ее делать во время болезни. Я ее и так редко делаю:(
А с белизной и подавно не делаю.
Der_Natali• 21 ноября 2020
СДелайте обычную влажную уборку, если есть силы. Проветривайте. Свекрови говорите что все обработали. Я всегда так поступаю. Да, мама, конечно, мама. Но делаю так как считаю нужным.
Та легко!• 21 ноября 2020
Автор у меня такая соседка звезданутая. Смотрю она мне ручки от двери антисептиком..на работу ходим мы гады
автор выздоравливайте
автор Подмигашка • 21 ноября 2020
Ответ дляЕвгенияК
Вы болеете.
Ну она имеет в виду, что хотя бы помыть полы с белизной и протереть дверные ручки и мебель с антисептиком.
ХикориДикори• 21 ноября 2020
Зачем, если вы дома одна?

Та легко!• 21 ноября 2020
Ответ дляDer_Natali
А зачем больному человеку тратить силы на никому не нужную влажную уборку?
Та легко!• 21 ноября 2020
Ответ дляПодмигашка
имейте ввиду ее пожелания
автор Подмигашка • 21 ноября 2020
Ответ дляХикориДикори
Зачем, если вы дома одна?
Вот и я не понимаю, для чего? Все равно надышу и обратно все ручки и мебель перетрогаю.
ХикориДикори• 21 ноября 2020
Ответ дляПодмигашка
Ну как бы да.
А вы у неё не спрашивали, зачем?
Ку-кусик• 21 ноября 2020
Заполошное старшее поколение, которое способно любую простую вещь довести до маразма - игнорируйте
ЕвгенияК• 21 ноября 2020
Ответ дляПодмигашка
Вам протирать ручки белизной? С бронхитом?
Ваша задача лежать по одеялом. Периодически вставать, делать себе чай с малиной или мёдом и лежать дальше.
Раз в сутки запускать с телефона робот-пылесос.
Ну ещё может проветривать помещение почаще.
Надежда наш компас• 21 ноября 2020
Ответ дляПодмигашка
Нафига это больному человеку? Я уж молчу про белизну,в той концентрации она бесполезна. Проветривать нужно,вирус нелетучий
автор Подмигашка • 21 ноября 2020
Ответ дляХикориДикори
Ну как бы да.
А вы у неё не спрашивали, зачем?
Ну типа так надо, чтобы микробы убить.
ЗаведУющая• 21 ноября 2020
Вы лежите, лечитесь пока, сил набирайтесь.
А вашей свекрови не ймется - пускай приезжает и обрабатывает.
Яичница с беконом• 21 ноября 2020
Полы помыть и проветрить, чтобы дышать свежим воздухом, а не пылью - этого достаточно, как по мне. Этот бред со стерильностью до добра не доведет. Прийдут вирусы и бактерии по опаснее, которых хлорочкой уже не убьешь или уже нам знакомые адаптируются.

Надежда наш компас• 21 ноября 2020
Ответ дляТа легко!
Шоб свекруне угодить. Кстати а автор не может сказать,что уже сделала? Проверить то никто не сможет?
Кто крайний?• 21 ноября 2020
а смысл? стены, мебель, шторы - тоже белизной? Проветривайте почаще, если есть силы - потрите пол и белье меняйте... вам сейчас покой надо, а не подвиги героические
ЕвгенияК• 21 ноября 2020
Свекровь посылать не надо.
Спокойно отвечаете, что да, конечно, обязательно. Как только поправитесь, так сразу.
ХикориДикори• 21 ноября 2020
Ответ дляПодмигашка
Ну типа так надо, чтобы микробы убить.
Она бы вам ещк глотнуть антисептик посоветовала, честное слово))
Малинка• 21 ноября 2020
Заведите кварцевую лампу и пользуйтесь ей
Надежда наш компас• 21 ноября 2020
Ответ дляЯичница с беконом
А считаю что больному нужно силы беречь,а не с тряпкой лазить. У автора что год не убиралось?
ВсеПроВсехЗнаю• 21 ноября 2020
Не нужно. Свекрови говорите что проводите, чтобы не гундела.
автор Подмигашка • 21 ноября 2020
Ответ дляНадежда наш компас
Думаете, сказать ей, что обработала, а на самом деле ничего не делать?
Яичница с беконом• 21 ноября 2020
Ответ дляНадежда наш компас
Я имела в виду в целом, а не с температурой или слабостью. Зачем придумывать того, что нет в ответе? А вообще физ.нагрузка небольшая, в виде мытья полов, не помешает и дышать станет легче
автор Подмигашка • 21 ноября 2020
Ответ дляМалинка
Кварцевую лампу явно сейчас никто не купит.
автор Подмигашка • 21 ноября 2020
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Наверное, так и сделаю. Скажу, что провожу, а то достанет меня.