сЛАдКОежКА• 08 декабря 2013

сульфацил натрия при насморке

Подскажите, пожалуйста, кто пользовался сульфацил натрием при насморке у ребенк-он печет, когда закапаешь? И сколько дней его капают и по сколько капель, Спасибо
автор сЛАдКОежКА • 09 декабря 2013
Ответ дляmie
Ребенок тоже пожаловался,что печет. Я себе закапала,чтоб проверить и реально,просто ужасно печет и сушит.
Если начало простуды,лучше попробуйте фармазолин и помазать мазью мирамистин.
так если нос дышит, зачем фармазолин??? а мазь мирамистин разве действует, если сопли по задней стенке?

и еще-так а если сульфацил печет, то не капать что-ли?

автор сЛАдКОежКА • 09 декабря 2013
Ответ для0506263346
А сложные капли не испольуете?
сложные-это фармазолин, диоксидин и гидрокартизон в равных частях? нет, еще не приходилось
mie• 09 декабря 2013
Ответ длясЛАдКОежКА

лор говорил,что перед тем как помазать мирамистином,нужно закапать сосудосуживающие (можете любыми,мне больше фармазолин нравится). Сульфацил и мирамистин имеют антибактериальное действие,поэтому и посоветовала заменить) Я ответила на ваш вопрос,что печет,решайте сами,но ребенку капать ими не стала.
автор сЛАдКОежКА • 09 декабря 2013
Ответ дляmie
я поняла
то есть вы сульфацил не применяли?
mie• 09 декабря 2013
Ответ длясЛАдКОежКА
я поняла
то есть вы сульфацил не применяли?
я одни день покапала,а на второй он сказал,что больше не может,сильно печет...
Первая леди колхоза• 09 декабря 2013
У нас лор всегда рекомендует сульфацил +фармазолин один к одному, детям по 3 кап 3 раза в день, взрослым по 5 кап. 3 раза в день, она говорит, что этой смесью даже новорожденным в роддоме капают сразу. Фармазолин и сульфацил для детей и взрослых разные, обратите внимание. А вообще лор, которая очень, как она говорил, любит эту смесь, всегда выписывает в основном только гомеопатические препараты, или какие то очень безобидные, я ей доверяю, а капельки в любом случае будут печь, за исключением каких-то солевых растворов
0506263346• 09 декабря 2013
Ответ длясЛАдКОежКА
Сложные капли: ампула мезотона,ампула гидрокортизона, пол ампулы диоксидина.Смесь хранится в холодильнике .Капается утром и вечером по 2 капельки в каждый носик.Хранится только 3 дня в холодильнике.Перед тем как капать нужно взболтать.Нам очень помогает.На 3-й день уже значительно видны результаты.
автор сЛАдКОежКА • 09 декабря 2013
Ответ дляmie
спасибо за ответ
автор сЛАдКОежКА • 09 декабря 2013
Ответ дляПервая леди колхоза
а просто сульфацилом без фармазолина можно же? И спасибо за совет

автор сЛАдКОежКА • 09 декабря 2013
Ответ для0506263346
мезотон в качестве сосудосуживающего? Мне в детстве помню мезотоном глаза капали
0506263346• 09 декабря 2013
Ответ длясЛАдКОежКА
Мезотон- противомикробный препарат.
автор сЛАдКОежКА • 09 декабря 2013
Ответ для0506263346
Мезотон- противомикробный препарат.
ошибаетесь http://www.piluli.kharkov.ua/drugs/drug/mesatonum/
И сколько дней капаете сложные капли? Это при зеленых соплях наверно
Басина• 09 декабря 2013
Ответ для0506263346
Мезотон- противомикробный препарат.
Вы не путаете? МезАтон - препарат, стимулирующий альфа- та альфа+бета-адренорецептори... Может использоваться при вазомоторном рините.
0506263346• 09 декабря 2013
Ответ длясЛАдКОежКА
Да, извините, попутала с диоксидином.Наш доктор назначает, когда начинают течь густоватые сопли.Насчет зеленых не скажу -не знаю, у нас зеленых соплей ни разу не было.
автор сЛАдКОежКА • 09 декабря 2013
Поняла,,, нам наверно не надо такое пока
автор сЛАдКОежКА • 09 декабря 2013
Ответ дляБасина
интересно, а привыкание как с сосудосуживающим у мезатона есть? И он тоже нос пробивает выходит
Басина• 09 декабря 2013
Ответ длясЛАдКОежКА
конечно есть. пользоваться можно не более 5 дней. но это сильный препарат, для своего ребёнка я бы не использовала, а то потом точно вазомоторный ринит придётся лечить...
Обращеница• 09 декабря 2013
Ответ длясЛАдКОежКА
3-5 дней достаточно, да?
Да, вполне))
автор сЛАдКОежКА • 09 декабря 2013
Ответ дляБасина
это я для общего развития уточняю, сама капать сложные капли не собираюсь