Глас_Народа• 21 ноября 2020
Кто в курсе девочки?
Допустим подамся на карту побиту в Польше. Смогу ли я вернуться в Украину пока её будут делать?я так поняла они ставят печать, и с ней вроде можно вернуться в любой момент пока её делают.
Неугомонная• 21 ноября 2020
Выехать вы сможете и без печати,и с печатью .Но что бы заехать назад нужна будет виза,или безвиз.И карты сейчас делают очень долго, уже второй год жду.
Неугомонная• 21 ноября 2020
Печать не даёт право кататься туда,сюда .Печать это подтверждение вашего легальногло перебывания на территории Польши.И например если вы выехали,а вам в Польше приходит письмо что вы должны донести документы,а вас нету.Ваше дело оставят без рассмотрения
Неугомонная• 21 ноября 2020
И что бы податься на карту,вашего желания мало,там работодатель даёт нужные документы для подачи.А это должно быть всё законно,все налоги должны быть оплачены и так далее
Глас_Народа
• 21 ноября 2020
Ответ дляНеугомонная
Хорошо. Я поняла.
Можно по безвизу потом въехать как все будет готово и все а пока полгодика поработать там
Неугомонная• 21 ноября 2020
Если вы сейчас по визе едете,то да.Но работать можно только 180 дней в году официально,вам нужно будет отсидеть коридор или делать приглашение от воевуды,тогда коридор не нужен