Боевая• 21 ноября 2020

Файна таун. Есть кто-то из инвесторов?

Мне нравится этот жк, мужу не очень.
Нам обоим цена м2 кажется завышенной, но, альтернативных жк (низкоэтажных, закрытых, с уютной территорией и толковыми планировками) я не нашла за меньшие деньги.
Мне нравится концепция безопасной среды и инфраструктура, пеший доступ до метро и дворы без машин. Муж считает, что там тесновато и все под колпаком.
Кто инвестировал и живет( или на перепродажу) - расскажите про реалии и справедливую цену.

Да, я знаю и про домик, и про ютьюб.
автор Боевая • 22 ноября 2020
Ответ дляЭто я тут
Да, пока все к этому постепенно идет, но вообще-то подобный шаг - это катастрофа для страны, т.к. это окончательное закрытие высокотехнологичного сектора. Так что не знаю какое правительство решится на него - уж очень сильный удар по имиджу. И в любом случае таки оба ЖК находятся на краю старой низкоэтажной застройки, и ЛЭП с противоположной стороны ЖК - это тоже не сказал бы что такой жесткий минус. В общем, я о том, что эти ЖК таки схожей концепции и плюс-минус равнозначны почти по всем параметрам.
Если Липинку ещё с натяжкой можно сходной по концепции считать, то лысый квадратный двор с проезжей частью вдоль квадратных одороблов - ну никак. Вы что, из отдела продаж этого жк? Он не конкурент совершенно. Скорей уж Парк Авеню тогда, если закрыть глаза на высотность.

Это я тут• 22 ноября 2020
Ответ дляБоевая
А Липинка здесь причем? У Липинки что 16 этажей высотность и стены не кирпичные а из газоблока? Или в Файна Таун у жильцов на 1 этаже есть свои закрытые терассы м территорией возле них? В чем схожесть концепции-то?
Парк Авеню - это жилье другого класса. Это бизнес класс, причем твердый. Там стены кирпичные, там высота потолка 3 м, там вентилируемый фасад, там площади квартир выше, а паркинг больше. Нет, я понимаю Ваше желание выдавать желаемое за действительное, но спуститесь на землю. Файна Таун - это комфорт класс, поэтому и сравнивать стоит с жильем комфорт класса. Кстати, почему так низко взяли? Могли бы и с Тетрис холлом сравнить. А чего уж там - гулять так гулять.
Нет, я не из отдела продаж, я даже не помнил точно этажность Города цветов. Квадрат не лысый, он просто намного больше чем в Файна Таун. Всего навсего. А так высота площадок там обычная, просто площадки просто обычные качественные, но с упором на функционал, а не дизайн. Деревья большие высажены, но все таки не большемеры. Ну вот и все. Да, проезды есть конечно для машин, нет концепции полной двора без машин, но за счет того, что территория больше, то места для игр детям совсем не меньше, может даже больше.
То, что лично для вас не конкурент - это уже мы поняли. Но вот лично мне именно он нравится больше.
https://lh3.googleusercontent.com/proxy/RFvT7IqKXW...
Вот вам для сравнения фото с Города цветов, причем не рекламные, а просто снятые обычными людьми. Это чтобы оценить масштаб. А сверху оно кажется пустым - из-за того, что пространства больше чем в Файна Таун, где дворы местами зажаты.
http://domik.ua/pic/publication_258334_imga2e7d4b6...
Вот то же самое - детская площадка.Да, не дизайнерская, а функциональная, но где тут пустота?
http://domik.ua/pic/publication_258334_img4e4cc6ad...
http://domik.ua/pic/publication_258334_imgdb8bfdd0...
Деревья подрастут и между домами получится отличный сквер. просторный и вполне годный для прогулок.
В чем схожесть Файна Таун и Города цветов - оба ЖК закрытого типа с концепцией города в Городе (пусть и не очень большого). В обоих система контроля доступа и охрана. В обоих ландшафтный дизайн (да, даже если именно вам он не зашел, то это все равно ландшафтный дизайн, там достаточно заморочились с этим тоже). Есть ли отличия? Да, они не полные клоны.
ПолБатона• 22 ноября 2020
Ответ дляЭто я тут
Блин, даже не знаю стоит ли комментировать, если Вы реально не видите разницы...
То, что в ГЦ в разы больше квартир, соответственно в разы больше жителей, и эти площадки для значительно большего числа людей, видимо вами не учитывается? То, что расстояние между домами должно быть равно высоте дома, и соотвественно в ФТ оно меньше именно из-за этажности, тоже. То, что в ФТ будет своя школа, детский сад, свои корты, бассейны и тд тоже не важно? Полное отсутсвие машин во дворах (подземные и наземный паркинги), анимационные программы для детей каждые выходные, масса мест для отдыха от шезлонгов и гамаков до зоны барбекю с беседками и мангалами. За архитектуру даже говорить не стоит....Ну это не то что разные уровень ЖК, это разные планеты
автор Боевая • 22 ноября 2020
Ответ дляЭто я тут
Лично вам может нравиться что угодно.
Я сравниваю с тем, между чем выбираем. Город цветов в наш список не входит.
Это я тут• 22 ноября 2020
Ответ дляПолБатона
То, что вы мудрили с соотношением высоты застройки к ширине свободных зон вообще-то называется плотностью застройки и она в этих ЖК плюс-минус одинаковая. Что я, собственно, и пытался вам донести. С этим тоже будете спорить? В ГЦ не больше квартир, скорее наоборот В ФТ больше секций. Если верить Лун, то в ФТ должно быть больше 8 тыс квартир. Вы уверены что в ГЦ еще больше?
Я исхожу из того, что видел уже лично в Комфорт тауне. Логично примерно то же ждать и в ФТ. Итого. Садик - да, реально, но дорогой. Если кому он такой нужен в жилье комфорт класса - ок, вопросов нет. Но уверен, что нужен по такой цене будет не всем. В Комфорт тауне так во всяком случае. Кстати, в ГЦ тоже вроде должен быть небольшой детский сад. Школа - да, в КТ есть, но по цене еще дороже садика. Значительная часть учеников там вообще из других мест, много из пригородов даже. Свой корт бесплатный, говорите? Ну спортивные площадки есть и в ГЦ. Именно про корт не знаю, может корта и нет. Вы лично умеете играть в большой теннис и будете это делать там? Не кто-то другой, а вот Вы лично. И Вы думаете, что его будут поддерживать в хорошем состоянии? Вы меня извините, но в наших реалиях, теннисные корты - это скорее элитный вид спорта и именно в ЖК комфорт класса, рассчитанного на средний класс, актуальнее что-то доступное массовому пользователю. Нет, если это не идет в ущерб всему остальному, то ок, но мы-то помним, что плотность застройки одинакова, а значит таки идет. Хорошая футбольная/баскетбольная площадка задействует куда большую аудиторию, я уже молчу что это одновременно площадкой сможет пользоваться большее количество людей. Еще вопросы есть? Бассейн в ЖК - да, это хорошо. Если он будет (давайте дождемся когда будет хоть один - вы написали бассейнЫ, т.е. несколько надо думать, во всяком случае больше одного), то ставим зачет, это можно отнести в плюс - при условии, что будет хоть один. Единственное что, прямо напротив ГЦ находится художественная школа. Она за пределами ЖК, но тем не менее в непосредственной близости - напротив входа в ЖК, так что можно сказать, что в ЖК. А то, что вход снаружи, то это даже лучше - меньше будет посторонних в ЖК.
То, что вы так усердно расписали в плюсы по паркингам, в реальности называется полная жора с парковками. И а КТ это есть, так что это не я выдумываю, это реальность. Если в ФТ с парковками будет еще хуже, ну ок - я рад, что вам это нравится.
Анимационные программы - это без проблем может организовать ОСББ в любом доме. Лишь бы клиент платил. Вот просто в любом доме, хоть в хрущевке у подъезда - заказали аниматоров и те приехали. Уко для своих инвесторов делали подобные праздники, если что. Если тут решат включить это в тариф - ок, пусть включают. Я не считаю это плюсом, т.к. это не дешево и все все равно довольны не будут.
Мангалы в тесном дворе вы считаете плюсом? Серьезно? Беседки я уже оценил и сам - да, стильно, но если будут мангалы в зажатом дворе, то это будет пипец. Мангалы хороши где-то в лесу или парке вдали от домов. В ГЦ есть парк для этого, а в ФТ нет, разве что в сквере напротив ЖК, но и то там куцый сквер для этого. А возле окон это будет треш. Открою вам секрет, но повесить гамак на закрытой территории - это раз плюнуть, только на ночь и при плохой погоде его снимать надо, так что проще выносить свой. Вы много видели гамаков во дворе КТ? Я не видел ни одного, так что урежьте все же осетра и не заливайте так рьяно.
Это я тут• 22 ноября 2020
Ответ дляБоевая
Лично вам может нравиться что угодно.
Я уже понял что он вам категорически не подходит. Хотя судя по тому, что вы сравниваете с Парк Авеню и Липинкой, у меня закрадывается подозрение, что тему создал работник отдела продаж и сравнение с реальными конкурентами для ОП не приемлемо, только с мнимыми радикально других классов - которые потенциальный клиент даже близко не сможет себе позволить, но зато это сравнение будет тешить его самолюбие.
автор Боевая • 22 ноября 2020
Ответ дляЭто я тут
У меня даже не закрадывается.
Я абсолютно уверена теперь, где вы работаете.
«сравнение с реальными конкурентами для ОП не приемлемо, только с мнимыми радикально других классов» - вот чем вы тут заняты.
Вот на работе и рассказывайте, а мне не интересен город цветов. Даже не знаю, как написать доходчивее.

Это я тут• 22 ноября 2020
Ответ дляБоевая
У меня даже не закрадывается.

Оказывается вот оно как - вот он признак работника ОП.
Нет, не безаппеляционный запрет на иные мнения. Нет, не запрет на сравнение с каким-то ЖК близким по цене, расположению и характеристикам (ладно, упустим концепцию, чтобы лишний раз не драконить вас). Главное что раз я заметил, что сравнение для вас категорически не приемлемо, значит я и только я работник ОП. Ну ок, пусть будет так. Давайте на этой веселой ноте и закончим.
Тётя Хрюша• 22 ноября 2020
Ответ дляЭто я тут
Бассейна будет 2, взрослый и для детей, мангалы в отдельной зоне отдыха, не во дворах. спорт площадка с футбольным-баскетбольным полем уже построена. Ниже план визуализация для наглядности. судя по первым 2 очередям которые уже построили то реальность точно соответствует заввленным ранее рендерам. Детская анимация заложена в тариф за придомовую територию, кстати он 15 грн за метр. И если дерево не прижилось, выкорчевалось от угарана и тд - его заменяют на новое.
Это я тут• 23 ноября 2020
Ответ дляТётя Хрюша
Бассейны будут открытыми, круглогодичными и входить в тариф 15 грн? Что-то на рендерах не видно раздевалок для них, если не считать пляжных кабинок для переодевания. Или зимой предлагается переодеваться в них же?
То, что поваленное дерево восстанавливается - это понятно. Деревья не настолько и дорогие для ОСББ ЖК. вопрос только в том, что когда дерево падает (взрослое дерево), то беда не от того, что дерево упало, а от того, что оно повредило, когда падает (или кого). Мы сейчас живем возле леса и у нас полно сосен, но, к счастью, они на достаточном удалении от домов, чтобы приносить какие-то неприятности. Но прямо возле дома я бы лично такого ’счастья’ не хотел. Просто сосны сейчас непонятно по какой причине массово сохнут и потом падают. Про сосны от того я и написал, что ИМХО это не самая удачная порода для двора - чисто исходя из личного опыта, буду только рад ошибаться.
Кстати, в ГЦ тариф существенно ниже. Из того, что Вы перечислили, там нет только бассейнов (если они тут будут) и зоны с мангалами. Зоной отдыха там считаются парки, которые неподалеку. Чего нет в том же Комфорт тауне, что есть в ГЦ - там лучше организована система контроля доступа. Больше видеокамер, плюс по одному ключу у жильца есть доступ на территорию, в свой дом (подъезд), на свой этаж. Все это организовано уже от застройщика. В отличии от теннисных кортов это реально полезно всем. Посторонние не шарятся по этажам, да и вообще на территории пока не много разных личностей, в КТ их больше (хотя тоже не много).