Тепличная• 21 ноября 2020
Сколько в месяц вы откладывали, чтоб купить квартиру в Киеве?
Результат:
вже голосів:
41 (41.41%)
1000 долларов
33 (33.33%)
Подарили квартиру, наследство
13 (13.13%)
Больше
12 (12.12%)
2000 долларов
Ухтышка_малышка• 22 ноября 2020
Ответ дляН@Диете
насобирала за 8 лет сумму на крокотную однушку (жила на съеме при этом, впахивала как проклятая просто без отпуска и часто даже без выходных все эти года), хотела покупать уже, но в итоге родители мне помогли и купили не большую двушку на вторичке. Очень благодарна родителям, но у них был принцип - ели сама не накоплю хотя бы на однушку - не станут помогать.
Мдаа. ...
Однушка від двушки на 5 тис дол. дорожча чи в Києві не так?
Н@Диете• 22 ноября 2020
Ответ дляУхтышка_малышка
Мдаа. ...
не так.
Ясамаякрасивая)• 22 ноября 2020
Ответ дляПеченюшка
Знакомый брал однушку студию в жк атлант за 18 тыс на этапе строительства. У них и рассрочка есть. Присмотритесь к ним, надёжный застройщик, как по мне
Спасибо!! Я как раз его смотрела. У меня коллега купила однушку 36 кв за 21т но дом уже стоял, как я поняла
Ясамаякрасивая)• 22 ноября 2020
Ответ дляжижифреймут
Кредобанк, на 20 лет) но мы не планируем столько платить, у нас хороший ’черный’ доход.
А про глобус не слышали ничего? У них меньше %, но рейтинг у банка не очень(
жижифреймут• 22 ноября 2020
Ответ дляЯсамаякрасивая)
Слышала, они дают ипотеку до 800 тыс без справки о доходах. Но из-за этого эффективная ставка выше у них. Я из рассматриваю как крайний вариант. Есть ещё Укргазбанк.
Мурзилка• 22 ноября 2020
Ответ дляУхтышка_малышка
Мдаа. ...
нет не так. разве, что метраж не очень отличается. однушка может быть 40 кв. может быть и 50+, тогда это как двушка.
Мурзилка• 22 ноября 2020
Ответ дляЯсамаякрасивая)
мы тоже покупали там однушку под сдачу.
Ясамаякрасивая)• 22 ноября 2020
Ответ дляНе раскрытый парашют
И мы в Атланте брали дочке. Хороший застройщик, и дома не плохие.
Вы случайно не знаете, как там с инфраструктурой, транс.развязкой до Киева? Спасибо
Мурзилка• 22 ноября 2020
Ответ дляЯсамаякрасивая)
я там не живу. Но как везде
сейчас в Киеве и ближайшем пригороде. А туту ближе некуда. пробки везде, если своя машина. Если транспорт, то слышала , что электричка за 7-10 минут до м.Святошин довозит. Есть маршрутки, они как и машины стоят в пробках.
Ясамаякрасивая)• 22 ноября 2020
Ответ дляМурзилка
я там не живу. Но как везде
Спасибо за ответ!!
Мурзилка• 22 ноября 2020
Ответ дляЯсамаякрасивая)
Спасибо за ответ!!
Если рассматривает Коцюбинское, мне понравилось тихое место, лес озеро в пешей доступности. есть плюсы , но минусы как везде. Плюсы и минусы у каждого свои
в нашем квартале открыли платный хороший садик (говорят) а вот школы хорошей нет. Я живу на Виноградаре, но тоже не нашла хорошей школы. Вожу ребенка на Оболонь. Так что....
Ясамаякрасивая)• 22 ноября 2020
Ответ дляМурзилка
Да, я рассматриваю либо Коцюбинское, либо Вишневое, вот ту сторону)
Мурзилка• 22 ноября 2020
Ответ дляЯсамаякрасивая)
ну Вишневое на порядок дальше
мы когда ремонт у себя делали и жили там, я пешком в лавину от своего дома доходила за 12-15 минут. А это уже Киев, что ни наесть.
Ясамаякрасивая)• 22 ноября 2020
Ответ дляМурзилка
ну Вишневое на порядок дальше
Ну, в принципе да! Тут вы правы!
До вишневого от теремков 20-25 минут маршруткой без пробок.
По поводу Коцюб не знаю, плохо знаю то направление)
Мурзилка• 22 ноября 2020
Ответ дляЯсамаякрасивая)
Ну, в принципе да! Тут вы правы!
Коцюбинское каким то чудом пока еще не Киев. Для меня самой загадка почему?
СовНарКом• 22 ноября 2020
Ответ дляМурзилка
нверное потому что прибыли от него Киеву никакой, а убытки будут наверняка
Форточка с диоптриями• 22 ноября 2020
Ответ дляМурзилка
ну Вишневое на порядок дальше
А дорога до Лавины страшная? Вдоль леса идти?
Мурзилка• 22 ноября 2020
Ответ дляФорточка с диоптриями
Вдоль и даже через лес быстрее, на машине ехать 4 минуты, от одного из ЖК Атлант, не страшно. Пешком некоторым везде страшно. Я могу и на машине и пешком мне не страшно, дурного в голову не беру. Но в целом это вариант хороший, цены пока как в пригороде, а живете все таки в Киеве, но на природе
Мне понравилось сразу. Но повторяю я не живу там, мы сдаем нашу квартиру. Но местность мне нравиться очень.
Обнемашечка• 22 ноября 2020
Ответ дляЯсамаякрасивая)
И я послушаю. У меня есть 7т$ в данный момент. Доход 21 т грн/месяц.
Присамом лучшем раскладе мне надо еще год собирать, чтобы 10т$ был первый взнос, а потом года 3-4 выплачивать остальное.
Рассматриваю однушку в пригороде.
(Советам буду рада))
Рассматриваю однушку в пригороде.
(Советам буду рада))
без мужа?
тоже
мне тут советуют мужа найти
тоже
мне тут советуют мужа найти
Ясамаякрасивая)• 22 ноября 2020
Ответ дляОбнемашечка
без мужа?
тоже
мне тут советуют мужа найти
тоже
мне тут советуют мужа найти
Да, я не замужем, мне 28) пока и не особо рвусь замуж)))
Обнемашечка• 22 ноября 2020
Ответ дляЯсамаякрасивая)
Ну да, потому что квартира нужна)))
Обнемашечка• 22 ноября 2020
Ответ дляЯсамаякрасивая)
А че не рветесь? С мужем легче было бы
ТрамвайGirl• 22 ноября 2020
Ответ дляЯсамаякрасивая)
Рассматриваю однушку в пригороде.
(Советам буду рада))
Рассматриваю однушку в пригороде.
(Советам буду рада))
может Атлант Вудлайн в Новоселках
правда тоже растут цены
сейчас 611 тыс 37 квадратов
может в Броварах или Коцюбинском еще дешевле у них..
правда тоже растут цены
сейчас 611 тыс 37 квадратов
ТрамвайGirl• 22 ноября 2020
а, вижу Атлант уже посоветовали вам))
я вложилась летом с рассрочкой, но у меня было 17 т дол = 70% однушка 40 кв в одесском бульваре
Ясамаякрасивая)• 22 ноября 2020
Ответ дляОбнемашечка
Ну да, потому что квартира нужна)))
Не поняла? Да, я бы хотела именно свою квартиру. В жизни все бывает
Ясамаякрасивая)• 22 ноября 2020
Ответ дляОбнемашечка
А че не рветесь? С мужем легче было бы
Да, было бы, возможно)
Ясамаякрасивая)• 22 ноября 2020
Ответ дляТрамвайGirl
а, вижу Атлант уже посоветовали вам))
Да, одесский бульвар тоже смотрела! Спасибо все равно за совет)