Мелочунь• 22 ноября 2020

Жалею, что родила детей.

Хочу поднять одну тему. И всё равно, что меня сейчас осудят. Мне 30 лет, у меня двое детей, мальчиков-погодок. Одному 3 года, второму 2 года. Я жалею, что их родила. Жизнь превратилась в день сурка. Они ходят в сад, но это ничего не меняет. Я не могу отдохнуть нормально, не могу пожить для себя. В этот короткий промежуток времени мне нужно готовить жрать, убираться, стирать, ходить в магазин, решать какие-то дела, и так каждый день. Потом забираю детей из сада и тут начинается: бесконечный галдёж, крики, драки. Дети пристают ко мне, сами играть не могут, им вечно от меня что-то нужно, а я хочу только покоя, тишины. Мне неинтересны мои дети. Помощников в виде бабушек у нас нет, муж приходит поздно, пожрёт и сразу ложится спать. С детьми он время не проводит вообще, на выходных весь день спит. Я так жалею, что родила этих детей! Помогите, что мне делать? И нет, это не послеродовая депрессия, она у меня уже была, я проходила лечение и принимала лекарства. Врач говорил, что я должна больше времени посвящать себе, но в моей ситуации это нереально. Что мне делать с детьми?
Дежурняшная• 22 ноября 2020
Ответ дляМелочунь
Вы верно говорите, муж присутствует только в виде денег. В этом его упрекнуть нельзя. Но в семье его нет.
а он очень у вас просил детей?

Кучерявочка• 22 ноября 2020
Ответ дляАшотакоя
Удалено администрацией...
Расскажите это маме Ани Лорак
Миззери• 22 ноября 2020
Ответ дляМелочунь
Муж нормально зарабатывает, на жизнь хватает, но меня уже и деньги не радуют. Я хочу жить для себя, посвящать время себе, заниматься своим хобби, или просто ходить в бассейн, на каток, а летом кататься на велосипеде - одна. Но у меня всё время занято либо хозяйством, либо детьми.
Ну честно говоря мне странно что сейчас вы как раз не находите время для себя.
Ведь у вас дети погодки и я представляю как это было тяжело первый год когда оба крохи, ужин только начал ходить, второй новорожденный и вы с ними весь день.
Сейчас они подросли и ходят в сад, мне кажется как раз должно было наступить большое облегчение.
Можно включить мульт, можно дать игрушки которые займут ненадолго , модно сказать что мама занята ,это уже понимающие человечки.
Понимаю что темперамент может быть активный но все же мне кажется с 2-3 летками ходящими в сад в разы проще чем с крохами.
Во всяком случае я вспоминаю дочь до года и сейчас а 2,5 это небо и земля.
И не заморачивайтесь сильно с уборкой и готовкой, за 2 часа в день можно и то и другое если без перфекционизма подойти к этому.
Отдыхайте, занимайтесь хобби.
Ну вот честно говоря не верю что нет времени сводного на это
Счастье_же_вот_оно• 22 ноября 2020
Ответ дляМелочунь
Я работала по графику 2/2 с 09.00 до 21.00. А детский сад с 08.00 до 17.00. Ну и как я выйду на рабочее место?
вы , если выйдете нар аботу, будете еще больше выступать про загрузку.
Ну так цените, что не работаете и что с 8 до 17 свободны.
Пойдете на работу - еще хуже будет.
Поторописька• 22 ноября 2020
Ответ дляДежурняшная
и зачастую такие еще и няню не разрешают взять
От похожего ушла в свое время. Да, одной тяжело. Но, намного легче, чем было с ним. Это при том, что зарабатывать теперь самой приходится
Бусурманша• 22 ноября 2020
Ответ дляМелочунь
Случайно, это моя ошибка.
Отвечают за деторождение двое.
Это ошибка двоих, и мужика прежде всего.
Фу блин.
Четырёхсторонний скотч• 22 ноября 2020
Ответ дляМелочунь
Встречается с друзьями, да много чего ещё.
Выгрызайте у мужа свободное время для себя

Счастье_же_вот_оно• 22 ноября 2020
Ответ дляДежурняшная
вот именно, выгорание, апатия, многие тут делают вид, что не понимают о чем речь
если взять на себя ответственность за свое состояние, то надо выходить из него, лечиться и принимать меры.
а в жертве сидеть проще.
fetana• 22 ноября 2020
Ответ дляПоторописька
Я одна с двумя детьми. Которых надо учить, содержать. Съёмная квартира и куча долгов после некоторых событий. Я могу получить хорошую должность с нормальной зп, но тормозит только этот английский. Почему и написала. Сейчас просто нет того, чем можно пожертвовать
тогда крепитесь !
Пусть вас окрыляют поставленные вами перед собой цели!
Все получится!
автор Мелочунь • 22 ноября 2020
Ответ дляДежурняшная
Не то, чтобы не разрешает. Он просто сказал, что не будет её оплачивать, чтобы я сама выкручивалась, если захочу найти няню.
Кучерявочка• 22 ноября 2020
Ответ дляПоторописька
Ну, вот и нашли к концу темы , на 12й странице причину. У мужа автоа полноценная жизнь и жена с детьми там занимают оооочень далёкое место. Откуда будет удовлетворённость жизнью, детьми, если ты привязана к дому этими детьми, его детьми. Не имеешь времени на себя, подруг, хобби, реализацию. В то время, как муж живёт полноценной жизнью и не париться
И ее детьми. Ровно на 50 процентов
Поторописька• 22 ноября 2020
Ответ дляДежурняшная
а что за должность?
Я менеджер по продажам, В2В. Без английского ставки максимум 15-20 тысяч грн. С английским, с намного меньше опытом , чем у меня от 1000 долларов. С моим опытом будет только ставка 1500.
Дежурняшная• 22 ноября 2020
Ответ дляПоторописька
может у вас получится репетитора к себе приглашать, если не получается вырываться на курсы ходить?
Поторописька• 22 ноября 2020
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
а в жертве сидеть проще.
Это уже другая история) .
Дежурняшная• 22 ноября 2020
Ответ дляМелочунь
а что с вашей работой, можно поискать с более удобным графиком?
или договориться приезжать раньше - уезжать раньше? сдвинуть график в общем?
ЯниЯ• 22 ноября 2020
Ответ дляЖена_КотораяСтена
Это Ваш выбор сидеть дома.
Я советовала автору рассмотреть вариант выхода на работу.
У автора тоже некому детей забирать. А вариант хороший.
Дежурняшная• 22 ноября 2020
Ответ дляПоторописька
держитесь, вы для меня герой
Поторописька• 22 ноября 2020
Ответ дляfetana
тогда крепитесь !
Все получится!
Благодарю. Это и поднимает) .
fetana• 22 ноября 2020
Ответ дляЦыпка
автор, я Вас понимаю. У меня тоже два сына и даже не погодки, разница 5 лет, но я схожу с ума каждый день. Они орут, требуют внимания, особенно младший.
Тоже часто мысли, что зря родила....но потом попускает.
так дайте им внимания- плюньте на домашние дела, ляжьте на диванчик и читайте детям сказочки- сама отдохнете
Очень часто женщины сами загоняют себя в глухой угол

автор Мелочунь • 22 ноября 2020
Ответ дляДежурняшная
а он очень у вас просил детей?
Очень просил, клялся и божился, что будет мне помогать...
Четырёхсторонний скотч• 22 ноября 2020
Ответ дляМелочунь
А что плохого в школе-интернате с проживанием?
Вы серьезно сейчас?
Это реально крайняя ситуация. Ребенку нужна семья и люди, которые могут его защитить и поддержать в сложной ситуации. Кроме вас ваши дети никому не нужны.
Дежурняшная• 22 ноября 2020
Ответ дляМелочунь
а детей с сада во сколько забираете?
Поторописька• 22 ноября 2020
Ответ дляДежурняшная
Я занимаюсь онлайн с репетитором. По утрам. Детей до 8:30 в школу, а на работу на 10. А домашки уже когда дети спят.
Кучерявочка• 22 ноября 2020
Ответ дляБусурманша
Отвечают за деторождение двое.
Фу блин.
И бабы прежде всего, фу
Кучерявочка• 22 ноября 2020
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
У нее куча времени пока они в саду
Мстящий за Зайца• 22 ноября 2020
Ответ дляНа границе
Не верю я Вам.
У меня почти так же, только я не жалею что их родила. Да, тяжело, да громко )), по разному, но чтоб жалеть не жалею. Знаю, что это временно, они подрастут и будет легче, может )))) У меня трое, 12 л, 4,5 г, 2,5 г.
Поторописька• 22 ноября 2020
Ответ дляДежурняшная
держитесь, вы для меня герой
Та не))) таких героев как я в нашей стране полно.
Кучерявочка• 22 ноября 2020
Ответ дляfetana
А если не хочется? Вот не хочется их хотелки удовлетворять?
Дежурняшная• 22 ноября 2020
Ответ дляПоторописька
у вас все получится
Кучерявочка• 22 ноября 2020
Ответ дляМелочунь
Не верю