Мелочунь• 22 ноября 2020
Жалею, что родила детей.
Хочу поднять одну тему. И всё равно, что меня сейчас осудят. Мне 30 лет, у меня двое детей, мальчиков-погодок. Одному 3 года, второму 2 года. Я жалею, что их родила. Жизнь превратилась в день сурка. Они ходят в сад, но это ничего не меняет. Я не могу отдохнуть нормально, не могу пожить для себя. В этот короткий промежуток времени мне нужно готовить жрать, убираться, стирать, ходить в магазин, решать какие-то дела, и так каждый день. Потом забираю детей из сада и тут начинается: бесконечный галдёж, крики, драки. Дети пристают ко мне, сами играть не могут, им вечно от меня что-то нужно, а я хочу только покоя, тишины. Мне неинтересны мои дети. Помощников в виде бабушек у нас нет, муж приходит поздно, пожрёт и сразу ложится спать. С детьми он время не проводит вообще, на выходных весь день спит. Я так жалею, что родила этих детей! Помогите, что мне делать? И нет, это не послеродовая депрессия, она у меня уже была, я проходила лечение и принимала лекарства. Врач говорил, что я должна больше времени посвящать себе, но в моей ситуации это нереально. Что мне делать с детьми?
Поторописька• 22 ноября 2020
Ответ дляДежурняшная
и какие у него дела?
Видимо спортзал, хобби, друзья. Но, может доп заработок?
Снегопадка• 22 ноября 2020
Ответ дляМелочунь
Случайно, это моя ошибка.
Как можно родить СЛУЧАЙНО ??????? Вы в коме были от зачатия и до родов ?
Дежурняшная• 22 ноября 2020
Ответ дляМелочунь
Встречается с друзьями, да много чего ещё.
а вас не зовет?
Стервочка• 22 ноября 2020
Ответ дляЯ супер-пупер
Дело в честности хотя бы с собой. Мне нравится ее прямота и трезвый взгляд на жизнь. Когда она вернулась из командировки, то все уши прожужжала как готовила документы в суд, как разбирались с юристами контрагента. И прямо сказала, что по детям не скучала вообще. А дети сразу попросили борщ
вот тменно поэтому я за осознанное родительство
Поторописька• 22 ноября 2020
Ответ дляМелочунь
Сорри, но это не уважительная причина. Дело не в детях все таки, а в отношениях с мужем. С отношения с ним начинайте
Ашотакоя• 22 ноября 2020
Ответ дляМелочунь
Не надо меня пугать, я сама в курсе своего положения. Буду подыскивать школу-пансион с проживанием.
Удалено администрацией...
ЯниЯ• 22 ноября 2020
Ответ дляЖена_КотораяСтена
Давайте не будем прикрываться детьми. Или Вы считаете, что у других их нет ? И у всех есть подмога .Всегда есть выход, и есть работа.
Ну в принципе ничего нового, вместо конкретного ответа вода и бла-бла-бла. Да, я считаю, что у тех, кто работает полный день и есть дети, есть подмога. Есть бабушка или оклад позволяет нанять няню. Никому не нужны работники с бесконечными больничными, нигде.
Или идти работать в тот же сад няней на минималку.
Дежурняшная• 22 ноября 2020
Ответ дляПоторописька
Та просто так не принято говорить. Для меня всегда было не понятно, какв женщине, таком прекрасном существе, помещается столько д....ма, желчи и злобы, сколько они здесь выливают???
видимо нереально счастливые и реализованные
Поторописька• 22 ноября 2020
Ответ дляДежурняшная
Это переизбыток счастья наружу вылазит?)
Ответ дляПоторописька
Нет возможности. Я сейчас английский учу, чтобы найти более оплачиваемую работу. Пока все сделала, необходимо ещё свое сделать. В итоге это затягивается до полуночи. А в 5 надо вставать. Чтобы радовать себя покупками - нужны средства. Их сейчас нет.
определитесь с целями, что для вас важнее на данном этапе, возможно от чего то нужно отказаться для достижения другой более реальной. Вам решать что для вас важнее, может быть ваше стремление к успеху придаст вам силы! Но себя нужно таки беречь по мере возможности
Дежурняшная• 22 ноября 2020
Ответ дляПоторописька
ну мой тоже ходит в спортзал, но не прям днями пропадает и особенно не пропадал, когда ребенок был младше. Согласна, может быть и хобби и зал, и друзья раз в неделю или месяц, но просто у автора муж вообще отсутствует в ее жизни и жизни детей
Дежурняшная• 22 ноября 2020
Ответ дляПоторописька
ну да, а еще саморазвития и реализованности
Жена_КотораяСтена• 22 ноября 2020
Ответ дляЯниЯ
Это Ваш выбор сидеть дома.
Я советовала автору рассмотреть вариант выхода на работу.
Мелочунь
• 22 ноября 2020
Ответ дляДежурняшная
Вы верно говорите, муж присутствует только в виде денег. В этом его упрекнуть нельзя. Но в семье его нет.
Поторописька• 22 ноября 2020
Ну, вот и нашли к концу темы , на 12й странице причину. У мужа автоа полноценная жизнь и жена с детьми там занимают оооочень далёкое место. Откуда будет удовлетворённость жизнью, детьми, если ты привязана к дому этими детьми, его детьми. Не имеешь времени на себя, подруг, хобби, реализацию. В то время, как муж живёт полноценной жизнью и не париться
Мелочунь
• 22 ноября 2020
Ответ дляАшотакоя
Удалено администрацией...
А что плохого в школе-интернате с проживанием?
Стервочка• 22 ноября 2020
Ответ дляДежурняшная
тогда рабочий день по идее у них с 8ми?
то до 17 да, а если 18 то с 9
ЯниЯ• 22 ноября 2020
Ответ дляfetana
как говорят - кто хочет- ищет возможности! кто не хочет- ищет причину
с вашей жизненной позицией все ясно.
Ок. Проходите мимо, пальто испачкаете.
Дежурняшная• 22 ноября 2020
Ответ дляМелочунь
очевидно что он избегает всего, что касается быта - забрать детей с сада, прогуляться с ними и вами, зайти в кафе даже иногда вечером, или просто провести вечер дома, вместе посмотреть умльтик или уложить детей спасть. В выходные тоже избегает,
Есть такой типаж мужей, у них всегда срочно дела где-то там...
Поторописька• 22 ноября 2020
Ответ дляfetana
Я одна с двумя детьми. Которых надо учить, содержать. Съёмная квартира и куча долгов после некоторых событий. Я могу получить хорошую должность с нормальной зп, но тормозит только этот английский
. Почему и написала. Сейчас просто нет того, чем можно пожертвовать
Кучерявочка• 22 ноября 2020
Ответ дляЯниЯ
02166 отделение работает, Лесной массив.
А в субботу типа короткий день.
Рада за ваше отделение, наше не работает. И что?
Стервочка• 22 ноября 2020
Ответ дляМиззери
А если домашние пельмени то можно?)
если к ним борщ и пирог, то нужно
Дежурняшная• 22 ноября 2020
Ответ дляПоторописька
и зачастую такие еще и няню не разрешают взять
Четырёхсторонний скотч• 22 ноября 2020
Ответ дляМелочунь
У мужа пятидневка с 9 до 18, но он после работы домой не идёт, а занимается своими делами. Проходит ближе к 21, когда дети уже спят.
Может, в этом корень проблем?
Чем он так занят каждый день? Подработки или свое хобби?
Автор, может, уже советовали выше, вам надо освоить тайм менеджмент. За 8 часов пока дети в саду по идее можно много успеть. Составляйте список дел на день и вычеркивайте. Лишних забот не берите. На то, что можно забить - забейте. Пусть будет меньше порядка в доме, но вы будете спокойнее.
Также очень советую видео на Ютубе Людмилы Петрановской об эмоциональном выгорании, много толковых советов.
Из Кукуева я• 22 ноября 2020
Вот так ляпала языком хозяйка моей квартиры в Воронеже,я была студенткой - заочницей и слушала,зачем эти дети нужны ,и т д ,’ детям ’ ,было 30 и 40!Вполне благополучные мужики.Через две сессии обоих не было в живых.С тех пор стараюсь контролировать свои мысли и язык
Цыпка• 22 ноября 2020
автор, я Вас понимаю. У меня тоже два сына и даже не погодки, разница 5 лет, но я схожу с ума каждый день. Они орут, требуют внимания, особенно младший.
Тоже часто мысли, что зря родила....но потом попускает.
Дежурняшная• 22 ноября 2020
Ответ дляПоторописька
а что за должность?