Мелочунь• 22 ноября 2020

Жалею, что родила детей.

Хочу поднять одну тему. И всё равно, что меня сейчас осудят. Мне 30 лет, у меня двое детей, мальчиков-погодок. Одному 3 года, второму 2 года. Я жалею, что их родила. Жизнь превратилась в день сурка. Они ходят в сад, но это ничего не меняет. Я не могу отдохнуть нормально, не могу пожить для себя. В этот короткий промежуток времени мне нужно готовить жрать, убираться, стирать, ходить в магазин, решать какие-то дела, и так каждый день. Потом забираю детей из сада и тут начинается: бесконечный галдёж, крики, драки. Дети пристают ко мне, сами играть не могут, им вечно от меня что-то нужно, а я хочу только покоя, тишины. Мне неинтересны мои дети. Помощников в виде бабушек у нас нет, муж приходит поздно, пожрёт и сразу ложится спать. С детьми он время не проводит вообще, на выходных весь день спит. Я так жалею, что родила этих детей! Помогите, что мне делать? И нет, это не послеродовая депрессия, она у меня уже была, я проходила лечение и принимала лекарства. Врач говорил, что я должна больше времени посвящать себе, но в моей ситуации это нереально. Что мне делать с детьми?
Коварная Зая• 22 ноября 2020
2-3 года тяжелый возраст,проблема в муже,он вас не понимает,все папы работают,но многие уделяют время детям...вам остается только набраться терпения,подростут,будет легче,когда сможете уже с ними ходить в кино,театры,а не только на площадки...и попейте что то успокоительное...и когда сил нет,включайте им мультики,не стесняйтесь...я вас понимаю,моей,когда 2 было тоже пришлось к неврологу идти,,т.к в садик она не ходила и 24 на 7 со мной,и тоже советовал врач отдыхать от ребенка,но если муж этого не понимает,то бесполезно,помогите себе сами...

Дежурняшная• 22 ноября 2020
Ответ дляКучерявочка
Так есть реально такие которые и не хотят. Он прекрасно видно как тяжело с первым, вряд ли молил о втором
хз, может и просил, знаю, когда просят второго, меня муж тоже просил, хоть было очень сложно с дочкой
ПодругаМужа• 22 ноября 2020
Ответ дляМелочунь
У мужа пятидневка с 9 до 18, но он после работы домой не идёт, а занимается своими делами. Проходит ближе к 21, когда дети уже спят.
У вас вся проблема в чоловіку. Він живе вдома як в санаторії чи готелі.
Це не є нормально. Що він вдома лише жре, спить, сре. Навіть при тому, що приносить зарплату. Пробуйте його залучати до домашніх справ, дітей.
Пробуйте знайти роботу, яка впишеться під ваш графік.
Або лишайте йому дітей і розлучайтесь.
ЯсноВидящая• 22 ноября 2020
Ответ дляНани Брегвадзе
Вы представьте, только очень постарайтесь всерьёз , что их у вас отберут. Или, стригли неизлечимо больны.
Всю дурь вышибет мигом.
Капец если неизлечимо больны, где брать деньги на лечение????
Это ужас
бювет_в_обед• 22 ноября 2020
Ответ дляПропеллер на 6 персон
Я вырастила своих без помощников. Только они у меня в садик не ходили. И я работала еще дома. И куча кружков. Даже не представляю как все успевала. Муж приходил вечером с работы, я еще и в спортзал ходила. И ничо, выжила. Дети чудесные. И я вроде)))
Мы все очень за вас рады. Очень. Но все люди разные и запас прочности у всех разный. Кто-то страдает депрессией, нервными расстройствами. Поверьте, они тоже не об этом мечтали, но так просто есть. И нечего хвастаться «а вот я...». Вы - не автор.
Луноликая Вика• 22 ноября 2020
Понимаю, и это на всю жизнь, сочувствую....вы просрали свою жизнь, поздравляю
Ковбой Хагис• 22 ноября 2020
Автор у меня так же кроме того , что ребёнок один , но, в сад она не ходит(3 года. Сегодня уже орать стала на нее(((( я скоро с ума сойду. Я хочу книгу почитать, а времени нет даже голову помыть

ИМХОля• 22 ноября 2020
Вам потрібна помічниця. Якщо чоловік не приділяю уваги дітям та побуту, нехай виділяє на це гроші.
А взагалі треба було думати ДО того, як народжувати. Після народження первістка можна було зупинитись, але ж ви чомусь народили другу дитину.
ПодругаМужа• 22 ноября 2020
Ответ дляМелочунь
Очень просил, клялся и божился, что будет мне помогать...
Скажіть йому, що вас все задовбало. Ви лишаєте йому дітей, розводитесь, виходите на роботу, платите аліменти і є недільною мамою. Ви не є на них помішана. Тому зможете це зробити. Зрештою діти з батьком лишаються рідним.
Пропеллер на 6 персон• 22 ноября 2020
Ответ длябювет_в_обед
Я просто рассказала, что это реально. Просто прекратить ныть, и начать делать. Это при том, что у меня есть проблемы по здоровью, но Я справлялась, просто понимала, что надо справится и не на кого рассчитывать. И депрессия зачастую (вот меня сейчас тапками закидают) это часто наличие большого количества свободного времени. Начинаешь хандрить - приседаешь100 раз, и отлично, жопа болит, но голова светлая
Апочемучка• 22 ноября 2020
Ответ длябювет_в_обед
Вот тоже не понимаю таких. Это как моя мамаша. Бросила меня на отца и сбежала с любовником. Где то ее носило пока я не выросла. Зато теперь она мне рассказывает что она не я, успевала все и поработать, и со мной якобы позаниматься, и на кружок, и дома блеск. Да только я помню что полы мыл отец, и уроки со мной делал, а потом ещё и один все волок.
Так что да, трындеть под анонимом все горазды.
Коварная Зая• 22 ноября 2020
Я тоже пока не родила не понимала ,какие бывают мужья и папы,а потом прозрела,все работают,но есть такие папы,что только грудью не кормили,а так все с мамой наравне...а кто то работа и отдых с друзьями с пивом...
ИМХОля• 22 ноября 2020
Ответ дляАдеКВАтная
Оставить мужу и уходить. И я это серьезно. Возможно, вы, подивете одна, решите,сто с детьми вам было лучше и наладить отношения. Ну а если нет, то ничего не потеряете ни вы ни дети.
До речі чоловіки так і роблять і всі це сприймають мало не як належне.
Дежурняшная• 22 ноября 2020
Ответ длябювет_в_обед
вот именно, у каждого свой запас прочности, нервная система по-разному работает, говорю совершенно откровенно, что даже детские бесконечные болезни, бронхиты-пневмонии, невозможность ничего планировать, исполнять свои какие-то планы выбивают из колеи и способны сломить...

вы посмотрите даже с карантинами-короной, одни с улыбкой все происходящее воспринимают, у других невроз и депресняк, третьи - из окна выходят, потому что все поменялолсь резко,и планы нарушились, впереди - беспросвет какой-то.
Реально люди воспринимаю жизненные события по-разному, разные реакции и тп
Дежурняшная• 22 ноября 2020
Ответ дляПодругаМужа
как вариант, припугнуть
fetana• 22 ноября 2020
Ответ дляПропеллер на 6 персон
100% ’
’депрессия зачастую это часто наличие большого количества свободного времени’- это от скуки, от безделья...
Ананомчикус• 22 ноября 2020
Ответ дляЧерепаха Тортила
У меня нет детей,но тоже день сурка.
Тоже 30.
Дом-работа-дом

Но работа у меня начинается ещё из-дому и дома заканчивается.
Поверьте,для себя в день 30 минут- это душ перед сном
Лучше б дети были
Аналогично ,30 лет + мужик которого нужно хорошо накормить ,лучше б был ребёночек ,а то как-то не полный комплект
Поторописька• 22 ноября 2020
Ответ дляТарабарщина
Не понимаю. Это ж не за день случается, раз и все плохо. Как женщины терпят, беременеют, а потом уходят с младенцами? Хотя лучше поздно, чем никогда.
Как без помощи справились, на что жили?
Да, не за день. Там много факторов. Ты как будто во сне находишься. У меня была фин подушка с додекретного время. Мои родители иногда помогают. Они далеко находятся.
Жена аллигатора• 22 ноября 2020
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
как можно не любить детей? - не понимаю.
Поищите в себе любовь и материнство.
Они все время в садике, не так уж вы ими и занимаетесь.
Також не зрозуміла: кому вона цілий день жрать готовить, якщо чоловік на роботі, діти в садку? Вона пере вручну, що так змучується і витрачає сиільки часу? З дітьми вона проводить максимум 3 години в день.

Дежурняшная• 22 ноября 2020
Ответ дляАнаномчикус
капец, мы с мужем до ребенка постоянно по театрам-выставкам-концертам-фестивалям-поездкам зависали, правильно, приучите, что вы куховарка и все
Апочемучка• 22 ноября 2020
Большинство мужей просят наследника. И только после рождения ребенка они говорят что: я не думал, не представлял, я не готов. И многие первый год жизни с ребенком не выживают и уходят или подводят к тому чтобы их *выгнали*. Мой БМ например клал на коляску со спящим ребенком на улице мобилку и врубал в ней громко металл. Потом прибегал, вручал мне мол не могу справиться, сама качай, сама гуляй. То раз накуренный пришел и признался в этом. Я ж должен как то расслабляться!? И т д.
Я так думаю что у автора муж пока пытается отгородиться сном и работой. Никаких поручений он не выдержит. Такому проще выгнаться к маме, развестись.
автор Мелочунь • 22 ноября 2020
Ответ дляМиззери
Что вы делаете с 9 до 17?
Прихожу домой, завтракаю, смотрю новости. Затем убираю бардак в детской комнате, застилаю кровати детей. Застилаю нашу с мужем кровать. Собираюсь в магазин за продуктами. Прихожу домой, готовлю ужин для мужа и детей. Стираю вещи, убираюсь.
Дежурняшная• 22 ноября 2020
Ответ дляМелочунь
отправляйте его 2 раза в неделю в магазин
fetana• 22 ноября 2020
Ответ дляПодругаМужа
это выход если совсем невмоготу, но для того чтобы это сделать нужно действовать.
Способна ли автор и иже с ней к активным действиям? способны ли они на поступок? или только ныть и на жизнь жаловаться?
ПодругаМужа• 22 ноября 2020
Ответ дляДежурняшная
как вариант, припугнуть
Можна припугнути. Але цього надовго не вистарчить. Судячи з того як людина себе поводить.
Якщо ж ні, лишати йому дітей на повному серйозі. Оформляти розлучення, проживання батька з дітьми, платити аліменти і бачитись на вихідних. Мужики так всі роблять і це сприймається за норму.
Дежурняшная• 22 ноября 2020
Ответ дляМелочунь
В 17 часов (+/-)
автор, а как до детей вы выходные проводили? он и раньше в будни домой после работы не спешил?
у вас есть какие-то общие интересы?
Стервочка• 22 ноября 2020
Ответ дляИМХОля
помощница в чем?в лежании на диване?)
ИМХОля• 22 ноября 2020
Ответ дляСтервочка
помощница в чем?в лежании на диване?)
Для прибирання, готування їжі, для дітей - няня.
Стервочка• 22 ноября 2020
Ответ дляМелочунь
что мешает зайти в магазин по дороге из сада?а вы врцчную стираете?
Из Кукуева я• 22 ноября 2020
Всего не читала,но если бы я содержала четверых,фиг бы я мужу помогала по хозяйству.