Я супер-пупер• 22 ноября 2020
Как у вас проходит пмс после 40?
Просто хочу посоветоваться, норма или нет. И узнать, как кто преодолевает этот период.
Мне недавно 42 исполнилось, месячные стали ходить как часы. Но пмс стал ужасен. В этом месяце просто ужас, уже дня три как колотит, думала раньше собрались, но нет. В общем, состояние поломанной кровати, болит поясница, живот ноет, головные боли, аппетита нет, есть почти не могу при этом ещё и гастритные симптомы появились, сосет под ложечкой, крутит, диареит. Я вроде себя осознаю и держу в пределах разумного нервы. Но сегодня накричала на ребенка (( своего. Дочка спряталась в парадном и хотела испугать немножко, а я аж подскочила! Сгоряча крикнула, потом ревела белугой. Раскаиваюсь. На мужа наехала ни за что ((
Выпила настойки валерианы на ночь, думала, легче станет, но нет, в желудке плохо, скребет.
И состояние, прямо плакать в голос и кричать. Вот, что со мной?)(
Кондуктор троллейбуса• 22 ноября 2020
Ничего особенного не происходит, кроме, что живот становится большим, как водой наливается. Мне 44.
Красавица писяная• 22 ноября 2020
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Аналогично, талия см на 2 больше, если не на 5)) у меня на этот случай платья не в обтяжку.
Реакция иногда бурная на обыденные вещи, но уже понимаю, что это, и просто про себя считаю до 10))
Я супер-пупер
• 22 ноября 2020
Ответ дляПомилуйте мадам
Жор неделю, три дня нервы, день трусит и бросает в жар. Мне 44.
Жор неделю - самое приятное, правда? У меня в этот период классно работает ЖКТ.
Красавица писяная• 22 ноября 2020
Ответ дляПомилуйте мадам
Мне сладкого хочеться. Но я половиной зефирины наедаюсь. Или бонжурку ем, тоже одну.
Помилуйте мадам• 22 ноября 2020
Ответ дляЯ супер-пупер
Ну как вам сказать..жру все подряд, сладкое с солёным и наоборот, без разбору, прям как под гипнозом. Лишние кг никак не могут радовать(
Я супер-пупер
• 22 ноября 2020
Ответ дляПомилуйте мадам
А, ну если прямо так. Я не набираю вовсе. До месячных худею на килограмм или полтора, перед пмс могу хоть до полкилограмма сохранить своей тушки.
Просто хочется хлебчика с маслом чаще или конфетку. Чего обычно не могу съесть.
НичеНипанимаю• 22 ноября 2020
Мне 42. ПМС как обычно - жор за несколько дней, раздражительность, рассеянность, потливость. Резко падает иммунитет, и цепляю все что можно)). В т.ч. и ковид так подхватила.
Я супер-пупер
• 22 ноября 2020
Может тогда это не пмс у меня. А какие то предклимаксы или тревожность и депрессия.
Соображалочка• 22 ноября 2020
мне 44, раза 3 в год сбивается цикл, ПМС в виде раздражения.. из за чепухи срываюсь, потом до слез жалею, что вспылила, иногда жор но и часто не могу ничего есть..
Я супер-пупер
• 22 ноября 2020
Ответ дляСоображалочка
Я тоже до слез!
Я супер-пупер
• 23 ноября 2020
Ответ дляТворю чудеса
Цикл стал короче и ем все, что не приколочено дней за пять до.
А нервишки?
Кнопкотык• 23 ноября 2020
Усе так само. Загострюються абсолютно всі проблеми : остеохондроз, набряки, лупа, алергія, болить голова, спазми не дають змоги ні думати, ні радіти життю. І так само, як у вас чомусь активізується гастрит, печія. Звісно, що при такому самопочутті, і психічний стан нікуди не годиться, хочеться всіх прибити. На спорт немає сил і загострення остеохондрозу не дає змоги займатися. Намагаюся менше спілкуватися з людьми і чимсь себе балувати. Мені 45, в з кожним роком ПМС все огидніший. На тлі норколуту ніби стаж легше. Лікарі тільки заспокійливі приписують.
Я супер-пупер
• 23 ноября 2020
Ответ дляКнопкотык
Ужасно (( и о том что с каждым годом все противнее пмс - пугает меня. А что это за лекарства что вы пьете.
буреЛОМКА• 23 ноября 2020
Мне 41. Очень заметен стал этот клятый ПМС((( Настроение и раздражительность – хоть на цепь меня сажай, вместо собаки, хочется всех загрызть и прибить, все вокруг враги и я одна самая бедная и самая несчастная, хочется на ручки и плакать((( Есть очень хочется, прямо ненасытность какая-то, корморезка не закрывается в этот период. Живот увеличивается. Тело периодически мелко дрожит и в пот бросает. Надо какие-то препараты, видимо, начинать принимать, чтобы хоть как-то сгладить все эти симптомы.
Дюагональ• 23 ноября 2020
Я такая же психованная была, но срывалась на муже. Моя гениколог мне посоветовала За Полторы-две недели до цикла начинайте принимать. У меня как рукой сняло. Кто-то в отзывах пишет, что и боль при пмс снимает очень хорошо, у кого-то цикл воровнялся.
буреЛОМКА• 23 ноября 2020
Ответ дляДюагональ
Спасибо за совет по препарату💐💐💐 буду пробовать тоже)))