Укуси меня• 23 ноября 2020

Важен ли Вам статус работы?

Есть статусная работа в офисе.
Есть работа на себя, нестатусная (например, клининговое агенство). Доход в 2 раза выше.
Что выберете?
Результат:
вже голосів: 142
77 (54.23%) Работа на себя
37 (26.06%) Вообще не хочу работать
17 (11.97%) Статусная работа на кого-то
11 (7.75%) Совмещать буду :)
Мэри Попкинс• 23 ноября 2020
Ответ дляСиликоночка
А я вот работаю швеей, вроде и доход не плохой, но всегда сказать стыдно кем работаю, чувствую себя ущербной ((
А секретаршей статуснее звучит ?
Или кассирша в банке ?
Или кредитный эксперт из лохотроновской конторы ?
Или работник ломбарда ?

Которые целый день имеют дело с разным отребьем и при этом должны улыбаться ...

Добрый Йиннот• 23 ноября 2020
Если обсуждать абстрактные случаи, надо учитывать подробности: ’любимость’ работы, перспективы, семейные отношения и т.д.
Например, когда жена бросает любимую ’статусную’ работу и моет унитазы, чтоб поддержать мужа-недобизнесмена, - нафиг.
Конкретно о вашем случае: здесь на первом плане язык денег. Если работа не приносит нормальный доход или какие-то выгоды, о какой статусности речь? Это не статус, а самообман.
Но важно ещё учесть возможные проблемы со здоровьем. Клининг не безобидная сфера. Испарения ядреных средств, например, плохо влияют на организм.