Одноклассница• 23 ноября 2020
Красная зона, а мы в школу!!! У вас тоже детей гонят в школу? Что делать?
Девочки, здравствуйте! У нас красная зона.... В нашу больницу везут с короной людей, с двух городов. Болеют медики(несут домой корону), болеют учителя.... Сказали нам завтра идти в школу😭😢 Я только после операции, вирус меня убьёт, если ребёнок принесёт домой заразу....
Меня интересует, Вам тоже сказали, в обязательном порядке идти в школу? Если да, то что вы решили?
Судя по ситуации, в данный момент--мест нет и кислорода нет, в больницах. Поход в школу, очень опасно.... Что вы думаете?
Батя, я стараюсь!• 23 ноября 2020
Пусть не ходит в школу,пожалейте его и себя
..всем остальным на на наплевать....
Одноклассница
• 23 ноября 2020
Ответ дляСерьезная баба
Моя не идет так как контактная.
Подруга ’решает’ с педиатром справки, чтобы не водить. Вот как-то так. Максимально буду тянуть время, чтобы не водить. Везде, где можно голосую за дистанционку.
Я тоже.... Но, все наоборот... Все..
Мая твая не панимать• 23 ноября 2020
Наги в Харькове поучились неделю и ушли на карантин на две недели. Зачем надо было из него выходить, вообще не пойму. Уже более менее была налажена дистанционка у всех в лицее. А вышли, посидели рядом с болеющим ребенком, кто-то обязательно принесёт в семью..смысл тогда было выходить? Что они шарахаются с этим карантином?
Проработник• 23 ноября 2020
я хоч і не підтримую і не розумію Вашої паніки, та на Вашому місці в школу не повела б. маєте змогу займатись вдома з дитиною, то займайтесь. моя старша ходить в школу, молодша тільки на гуртки. жодного разу ще не хворіли ттт. і в школі 1 учень за 3 місяці з нашого класу був на ізоляції. і все. діти не хворіють...вчителі - так, хворіють періодично
Одноклассница
• 23 ноября 2020
Ответ дляПрилипало
Берет листочек и пишите заявление на семейное обучение, несете в школу. Все. Вы из дому совсем не выходите, не работаете, магазин не посещаете?
Лично я, нет... Работаю дистанционно, онлайн. Муж работает в лесу. В магазин ходим конечно, но придерживаемся всех правил.
Серьезная баба• 23 ноября 2020
Ответ дляОдноклассница
Я тоже.... Но, все наоборот... Все..
Ну у нас народ вроде немного одумался. Смотрю петиция за дистанционку набирает больше голосов, чем против. Надеюсь. Но там еще долго, а надо уже вчера.
Прилипало• 23 ноября 2020
Ответ дляОдноклассница
Переведитесь на семейное и не волнуйтесь.
Калёва Замалёва• 23 ноября 2020
Ответ дляОдноклассница
У меня времени нет с ней заниматься ( те, кто сидит дома, обучаться самостоятельно. Дополнительно хотела нанять учителя( за оплату), чтобы онлайн занималась, никто не хочет-все заняты..
Средняя/старшая школа уже сами должны заниматься.
Младшая школа - не так там уж и сложно.
Если вы дома сидите после операции - то и ребёнок пусть дома посидит.
Если ходите на работу - то какая уж разница где подхватить ковид.
Младшая школа - не так там уж и сложно.
Одноклассница
• 23 ноября 2020
Ответ дляТульский пряник
Я писала заяву на переведення на домашню форму навчання... Зараз у репетиторів займаємось онлайн по 100грн заняття (але лише проблемні для нас предмети - щоб покращити знання за попередні роки)
А можно нам ваших репетиров? Наши отказываются..... Не успевают.... Нам математику - 5 класс нужно
Нафаня Маня• 23 ноября 2020
Та блин, нам тоже сказали пишите заявление и оставляйте ребенка дома... Почему вы так не сделаете? Что за крики на всю советчицу?
Серьезная баба• 23 ноября 2020
Ответ дляПроработник
Ага. Дети сами нет, но они приносят домой. А вот родители уже болеют. Так вот было в моей семье. Я чуть не умерла и остался бы ребенок сиротой. Вот это уже ужасно.
Брюнетка в Мармеладе• 23 ноября 2020
Ответ дляОдноклассница
Было бы желание. Оплатите курс слушателя дочери в дистанционной школе - и проблема решена.
Одноклассница
• 23 ноября 2020
Ответ дляПрыг-скок
паника и страх тоже убивают... Вам нужно успокоиться
Я спокойна.... Пытаюсь просто уберечь семью. Власти как-то сделали всё по дебильному. Если дистанционка, так дистанционка.... К чему, и дистанционка и дети идут в школу на два дня??? Смысл?
ПесиКот• 23 ноября 2020
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Откуда у вас красная зона? По всей Украине отменили цветовую дифференциацию уже неделю как. Все в оранжевой.
Да, только фигня это все. В нашем городе смертность такая...и цифры занижают специально. Еще 3 дня назад я быоа в числе неверующих в это! ((
Одноклассница
• 23 ноября 2020
Ответ дляБатя, я стараюсь!
..всем остальным на на наплевать....
Я это знаю
люди сейчас злые стали очень..... Мне бы репетитора найти
Брюнетка в Мармеладе• 23 ноября 2020
Ответ дляМая твая не панимать
Это где в Харькове ушли на карантин? Наши учатся. Или именно ваш класс, потому что кто-то контактный?
Царевна_несушка• 23 ноября 2020
Ответ дляОдноклассница
Мне очень бы хотелось повести тех людей ’не верю’ в реанимации, где люди лежат толпами и просят кислорода...... У меня друг, реаниматолог, он очень злиться на людей’не верю’....
Вот вот. Но тут я уже даже боюсь что-то писать, орать начинают так... мол они переболели и все норм, ну так а другие не норм, ответ такой - а что мне до других...... Поэтому считаю что у нас просвета не будет((( Депресняк уже...
Мая твая не панимать• 23 ноября 2020
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Наш класс, ребёнок в нём с положительным тестом.
Ответ дляОдноклассница
Посмотрите на Ютубе. Куча онлайн бесплатных уроков. Я свою перевела на домашнюю форму обучения, 8 класс.
Очень удобно на Ютубе смотреть учителей-блогеров (не понятно, отмотал ещё разок)
Вумна вутка• 23 ноября 2020
Ответ дляОдноклассница
Харьковская обл., болеют очень много.... Мест в больнице не хватает уже. Если даже и отменили, красную зону, то понятно для чего.. Чтобы не вводить карантин...
Вам только завтра сказали идти?
Харьков ходит уже неделю
Замороженная селедка• 23 ноября 2020
Сейчас вас никто не принудит идти в школу. Можете уйти на дистанс или семейное.
А вообще, наверно сейчас стоило бы придержать всех. У нас закрыли 3 класса. И ещё было 4-5 случаев заболевания учителей. Но красиво умалчивалось.
Снежнакомка• 23 ноября 2020
Автор, доброе утро. Вы, как взрослый умный человек, знаете, что по закону имеете право перевести ребенка на домашнее обучение или экстерном.
Вы не захотели воспользоваться этим правом сами, однако при этом хотите отобрать у других возможность обучения в здании школы.
И сам не гам, и другому не дам. Вы очень порядочны, автор.
П.С. В том, что ваш ребенок не учится дома, виноваты только вы и больше никто.
Одноклассница
• 23 ноября 2020
Ответ длямесяцкие
У нас у учителей корона поэтому дистанционка
У нас у учителей корона( у половины) и мы идём в школу.
Приходит дочка со школы( это до того, как нас отправили на дистанционка) говорит- Мама, Людмиле Николаевне так плохо было на уроке.... Она так кашляла и говорила, что ей плохо и что у неё высокая темп... ( через неделю, у этого учителя, тест показал корону)
Зачем ходить в таком состоянии в школу?
Отвечу- в школах не хватает учителей и их некому замерить, поэтому они и прут больные к детям.
Зачем ходить в таком состоянии в школу?
ТаПрямТам• 23 ноября 2020
Ответ дляОдноклассница
Так и я работаю. До работы и после учимся, а что делать?
Одноклассница
• 23 ноября 2020
Ответ дляПроработник
Ясно.... А то, что ребёнок может принести в дом? Ничего?
Единственное, что меня пугает, это то, что на домашнем обучении все равно нужно идти к каждому учителю 4 раза в год (дважды в семестр), чтоб написать эти тесты и контрольные. У каждого ребенка расписание для посещения каждого учителя. Снова же контакт. Конечно, не в той мере, когда ребенок ходит в школу, но все же. ..
Мы ещё не ходили... Не хочется. Но оценивать как то нужно
Одноклассница
• 23 ноября 2020
Ответ дляКалёва Замалёва
Младшая школа - не так там уж и сложно.
Нет, я не хожу на работу)
Одноклассница
• 23 ноября 2020
Ответ дляСерьезная баба
Я сегодня дочке то же самое говорила....