Пожарник• 23 ноября 2020
У кого дети занимаются, занимались балетом есть проблемы со стопами?
У кого дети занимаются, занимались балетом
Чьих деток поставили на пуанты в 6-9 лет у них проблемы со стопами появились через несколько лет или во взрослом возрасте?
Глас_Народа• 23 ноября 2020
А вы как думаете?)
Это профзаболевание всех, кто занимается балетом.
Если плохо растяжку сделать, запросто можно сломать ногу
Пожарник
• 23 ноября 2020
Ответ дляГлас_Народа
А вы как думаете?)
при чем здесь сломать. Я вопрос задала не про профессиональных балерин. А про тех кого в раннем возрасте на пуанты ставили. Были ли деформации стопы из-за этого и т.п. Речь не о переломах и растяжках
Глас_Народа• 23 ноября 2020
Ответ дляПожарник
Были
Веселая моль• 23 ноября 2020
У меня подруга занималась балетом с 7 до 12 лет, просто балетна студия, иногда выступали, потом бросила. Стопы ужасные после балета, сейчас ей 27
Пожарник
• 23 ноября 2020
Ответ дляБасноплетка
Даже без пуант будут проблемы. Стопы сильно растянуты.
Если без пуантов то наоборот для здоровья многие аодят у кого проблемі со скалеозом и со стопами, так балет даже полезен....
Счастье_же_вот_оно• 23 ноября 2020
Ответ дляПожарник
Черезмерная нагрузка никогда не бывала полезной. Все спортсмены профи с проблемами по здоровью. Там же и балет. Почему они так рано на пенсию выходят?
Швабристка• 23 ноября 2020
Автор, вы уже всех замучили вашими темами. Вам уже и любители, и профессионалы отписались, да сходите уже на консультацию к детскому ортопеду, залайте все вопросы, которые вас интересуют. Хвати уже плодить одинаковые темы
Работать надо• 23 ноября 2020
Автор, когда Вы летом через день строчили темы о подругах дочери, я Вам сочувствовала, но теперь понимаю, что все Ваши проблемы лично в Вас. Перестаньте выносить мозг советчицам подругами дочери, ее СДВГ и пуантами.
Пожарник
• 23 ноября 2020
Ответ дляРаботать надо
Какие подруги? Вы в себе? Пропуанты лично у меня это 3я тема.....Не могу определиться....
Работать надо• 23 ноября 2020
Ответ дляПожарник
Я в себе, а Вы не очень. Мы Вас тут уже знаем в лицо
Работать надо• 23 ноября 2020
Ответ дляПожарник
Это минимум седьмая Ваша тема про балет и пуанты за последние два месяца. Ну сколько можно уже?