Ватный Пупс• 09 декабря 2013

ОЧЕНЬ сухая кожа лица, дайте совет

ВОт началась зима и опять начались мои проблемы с кожей лица и рук. Очень-очень сухая кожа. лицо аж стягивает, особенно после умывания утром и вечером. Пробовала разные увлажняющие крема, но это помогало не на долго. Мне 27 лет, а от сухости кожи я обнаруживаю морщины на лице. Посоветуйте эффективные средства, которые помогают.
Графиня_Вишенка• 09 декабря 2013
чем умываетесь?
Рассказница• 09 декабря 2013
надо не увлажняющие, а питательные, попробуйте на ночь смазывать лицо оливковым маслом.
Цикавенная• 09 декабря 2013
+1 та же проблема и с руками тоже Послушаю
Аннуитет• 09 декабря 2013
перепробовала кучу кремов масок и т.д.Помогает только обычная жирная сметана 25%.Делаю маски раз в 2-3 дня.Кожа мягкая,гладкая,морщинки исчезли.
постою послушаю.может еще что то интересное напишут)))
Цикавенная• 09 декабря 2013
Ответ дляГрафиня_Вишенка
чем умываетесь?
Водой
Танцепесенная• 09 декабря 2013
Умывайтесь пенкой и пользуйтесь питательным кремом (например Лореаль с лёгкой текстурой). Зимой нельзя использовать увлажняющий крем.
автор Ватный Пупс • 09 декабря 2013
Ответ дляЦикавенная
Водой
natalia.papeta• 09 декабря 2013
у меня такая же проблема с приходом холодов, хорошо помогает такой крем https://www.kidstaff.com.ua/tema-4686261.html
Я шалунья• 09 декабря 2013
Пейте побольше жидкости. И конечно, нужно пользоваться увлажняюжим кремом, а не питательным. У меня тоже очень сухая и склонная к аллегрии кожа. На сайте нашла косметолога который сам варит и подбирает к Вашему типу кожи крем. Заказывала уже 3 раза, очень осталась довольна. Если нужно дам ее адрес
Аннуитет• 09 декабря 2013
кстати у меня соседка есть.Уже лет 70 ей.Сколько ее помню,всегда намного моложе своих сверстниц выглядит.Понятно,что на дорогие крема и салоны у нее денег нет.Оказывается всю жизнь делает маски из сметаны))
efrem86• 09 декабря 2013
Обычный детский крем, только тот, где утенок нарисован. Отлично работает.
Графиня_Вишенка• 09 декабря 2013
Ответ дляВатный Пупс
просто водой? Без всяких других средств (мыло, пенка, гель и пр.)?
Графиня_Вишенка• 09 декабря 2013
Увлажнять кожу можно вечером, а сейчас, в холода утром наносить питательный крем.
Цикавенная• 09 декабря 2013
Ответ дляnatalia.papeta
Стремноватый на вид
natalia.papeta• 09 декабря 2013
Ответ дляЦикавенная
Стремноватый на вид
а толку Вам будет в его красоте?зато эффективный
miranda77• 09 декабря 2013
Увлажняющий крем замените на жирный питательный. Для устранения сухости кожи на лице купите крем Спермацетовый, на ночь мажьте в течение недели каждый день, я так делала - класс, отлично пролечила... потом просто на ночь наносила масло виноградных косточек.
оля_алиса7777• 09 декабря 2013
Очень классная маска, 2 ч л. сметаны (для шелушащейся кожи) или 2 ч л. сливок (для сухой кожи),
масла авокадо 5-7 к,
розового масла-5 к.,
миндального масла 5к,
масло кардамона-5к.
Наносить маску ватным диском несколько слоев, по мере высыхания маски. Делать такую маску нужно 1р. в 3 дня, всего 12 процедур. Маску смывать теплой водой, по мере необходимости можно нанести крем. У меня очень сухая кожа, маска очень спасает. Делаю уже 6 раз эту маску- результат на лицо
Простоваля• 09 декабря 2013
какой пенкой посоветуете смывать макияж?
поваренок• 09 декабря 2013
У меня та же проблема зимой! Спасение моё - масло авокадо, которым пользуюсь вместо крема зимой. Ещё масло зародышей пшеницы. Но масла на ночь, а утром крем А-дерма экзомега.
Чебуравлик• 09 декабря 2013
Наночь наносите на лицо капсулу Аевита.Курс 10 дней.Отлично помогает.
Я шалунья• 09 декабря 2013
Ответ дляПростоваля
Это так индивидуально... Мне например очень нравиться и подходит пенка и тоник VICHY PURETE THERMALE, но пока нашла свое...., очень много потратила денег
КондуктЕр тролейбуса• 09 декабря 2013
Ответ дляРассказница
Не всем подходит, у меня после применения масла забились поры и появились черные точки. а кожа сухая как была так и осталась
kvito4ka88• 09 декабря 2013
может меня забросают тапками,но я спасаюсь маслом какао,кусочек растопить в ладонях,и нанести на лицо на ночь,через несколько процедур кожа станет не такой сухой))
Баба-царьлебедь• 09 декабря 2013
Рекомендую французский органический крем Phyt´s - C309 (Creme C309) - успокаивающий крем - 40 мл
http://kosmetiko.in.ua/phyts/kremy-dlya-litsa-prim...

Результат гарантирую!
Графиня_Вишенка• 09 декабря 2013
летом я пользуюсь пенкой с фруктовыми кислотами http://mirra.biz.ua/products?goods=19
Сейчас очищающим молочком для сухой кожи http://mirra.biz.ua/products?goods=18
На ночь увл.бальзам http://mirra.biz.ua/products?goods=63
Временно не пользуюсь им. Пользуюсь подарочным кремом с маслом ши (его нет на сайте).
Утром таким питательным кремом http://mirra.biz.ua/products?goods=31

Периодически меняю крема, благо, в Мирре большой выбор
Оченьценная• 09 декабря 2013
Ответ дляЯ шалунья
причем тут больше жидкости? сухая и обезвоженная кожа - очень разные понятия.
вот питание нужно обязательно сбалансировать - ежедневно употреблять качественное раст масло (оливковое, кукурузное, льняное, тыкв семечек - какое любите и какое нравится, лучше чередовать разные)
обязательно два раза в неделю жирную морскую рыбу. побольше блюд из моркови (салаты, фреши, тушить, запеканки) и тыквы (витамин А очень нужен сухой коже). ну и каждый день ешьте яблоки!
почему-то никто не задумывается, что кожу необходимо напитывать изнутри , крема - это уже следующий этап. как спасительный вариант для сухой кожи я бы порекомендовала применять норковое масло (жир норки) как маски 1-2 раза в неделю. результат ’на лицо’ (или на лице ) уже после первого применения. есть еще хорошие крема на норковом масле российского производства
Я шалунья• 09 декабря 2013
Ответ дляОченьценная
Человек, на 90 % состоит из воды!!! Если пить мало жидкости, как раз таки и результат тоже будет на лицо-никакие питательные крема не помогут!!!
Оченьценная• 09 декабря 2013
Ответ дляЯ шалунья
сухая - это тип кожи, обезвоженная - состояние. то, что ВСЕМ нужно пить воду - я с этим не спорю, но одним питьем Вы проблему сухой кожи не решите, к сожалению.
автор Ватный Пупс • 09 декабря 2013
Ответ дляmiranda77
Где такой крем продаётся, в аптеке? В его основу входит то,что я думаю?
автор Ватный Пупс • 09 декабря 2013
Ответ дляОченьценная
Поверьте я пью очень много жидкости -2,5-3 л в день, потому что я кормящая мама (малышу 3 мес.) и от этого зависит количество молока.