Дюймовочка• 23 ноября 2020
У кого проблемы с поджелудочная-желчной, как вы переносите йогурты, кефиры?
Я некоторое время( около года) убрала всю молочку полность, есть ЛН полная, решила отказаться от всего.
Теперь решила понемногу пробовать безлактозные продукты: твердый сыр, масло по немножко, творог.
С молоком сразу же не сложилось- выпила треть стакана - и сразу расстройство.
А вот с йогуртом и кефиром не пойму что не так... Пью уже 3 дня вечером, не перед сном, а часов в 6, а на утро просыпаюсь с сильными болями в районе поджелудочной.
Почему так она реагирует на эти продукты? Или это не на йогурт? Вроде так подозрительного больше ничего не ем, веду пищевой дневник.
90x60x90• 23 ноября 2020
это индивидуально, я нормально переношу молочку, кисломолочку и даже жирное/жареное, если не усердствовать. А от шоколада высоченная температура и видоизмененное ощущение пространства, как при интоксикации
С перепою• 23 ноября 2020
Я нормально переношу и молочка,и кисломолочку.
А вот яблоки и капуста - о неееет
Дюймовочка
• 23 ноября 2020
Ответ для90x60x90
Ого, значит действительно индивидуально. У меня с шоколадом , если немного, все норм.
Дюймовочка
• 23 ноября 2020
Ответ дляС перепою
А вот яблоки и капуста - о неееет
И у меня. Но печёные яблоки могу, только на сырые реакция.
90x60x90• 23 ноября 2020
Ответ дляДюймовочка
если вам для микрофлоры, то квашеную капусту, если не стадия обострения и нормально переносите. А кисломолочку оставьте, если не переносите, не мучайтесь
Посудомойка• 23 ноября 2020
Ответ дляДюймовочка
на черный нормальная реакция?
Кукусикиииииии• 23 ноября 2020
В йогуртах сахара много. Попробуйте самодельные. Кефир на ночь тяжело у меня, а днём могу на полдник.
Молоко отлично переношу если понемногу, по 100 г в кашу или в кофе, да-да, кофе при ремиссиях позволяю себе
Принцип моего питания: четвертушка порции мужа не чаще 4 раз в сутки без перекусов.
С перепою• 23 ноября 2020
Ответ дляДюймовочка
Печёные мне тоже нормально заходят, но на вкус - не мое
Вам телефонограмма• 23 ноября 2020
Нормально переношу. Может, у вас не только лактозы непереносимость, но и белка коровьего молока?
Пацелуйнитуда• 23 ноября 2020
Отлично переношу, у меня стойкая ремиссия по панкреатиту, если исключить очень острое, алкоголь и сверхжирное мясо.
Губка Боб• 23 ноября 2020
Нормально, вот если гастрит и повышенная кислотность, тогда может быть не очень.
Белый Лосик• 23 ноября 2020
Потому что в кишечнике у каждого свое царство бактерий, они выбирают что им нравится, а что нет. При чем зедсь поджелудочная и т.д. Я из редких молочных - только айран пью, кефир, молоко (не в кофе), и йогурты - вообще не воспринимаю
Дюймовочка
• 23 ноября 2020
Ответ дляВам телефонограмма
Вряд-ли, твердый сыр ем спокойно. И творог вроде тоже.
Посудомойка• 23 ноября 2020
Ответ дляДюймовочка
А вы безлактозное молоко пили?
У меня все равно реакция
Дюймовочка
• 23 ноября 2020
Ответ дляПосудомойка
А вы безлактозное молоко пили?
У меня все равно реакция
Да, безлактозное, но , уаы, уже через 1,5 часа страшное бурление и расстройство.
От йогуртов/ кефира нет расстройства, просто на следующее утро болит левое подреберье, сильно отдает в спину, тяжесть в желудке.