Просто звязда• 23 ноября 2020

Хто дотримується карантину....

Створила тему, бо хочеться поспілкуватися з однодумцями...
Моя родина дотримується карантину..... працюю віддалено, спілкування небагато переважно на повітрі, магазини по необхідності, дитина вдома...
Хто ще веде подібний спосіб життя, які ваша аргументи, бо я часом думаю що може воно того не варто все одно всі захворіють....
Читаю дописи лікарів, одні пишуть перехворіємо, інші бережіться, бо вірус покостний
Прошу поділіться думками.....
ЯблокоРаздора• 23 ноября 2020
я плюс-минус как и вы.
для меня ’все переболеют’ не успокоение. лучше уж оттянуть этот момент до лучших времен, а там глядишь появятся лекарства или вакцины.
сейчас болеть ну вообще никак не вариант для нашей семьи.

Жена аллигатора• 23 ноября 2020
Ответ дляКукарикуууууу
Мои соседи с весны не выходят и только доставка продуктов! Не выходят вообще, даже за продуктами доставку берут в маске- очках спец и перчатках. Итог: заболели все и ума не приложал ГДЕ могли зацепить
Мало того, что все равно заболели, так ещё и представляю как там сейчас беда с психикой
ЯблокоРаздора• 23 ноября 2020
Ответ дляКукарикуууууу
не верится. значит выходили
Танцепесенная• 23 ноября 2020
Мы придерживаемся
Молчунья• 23 ноября 2020
весной была на удаленке, ребенок на дистанционном. ни с кем не общались вообще. я раз в неделю в магазин ходила. гуляли только в парке одни. и ребенок в мае заболевает скарлатиной. где и как он подцепил ее, до сих пор не пойму. так что подцепить болячку можно и сидя дома((
Антонина матушка• 23 ноября 2020
Ответ дляКукарикуууууу
Я смотрела какого-то врача, так он глворил, что большинство заболевших те, которые боятся заболеть и остерегаются всех и вся.
Замороженная селедка• 23 ноября 2020
Я работаю в школе. После этого придерживаться каких либо карантинных мер смысла нет.
Королева красоты• 23 ноября 2020
не пойму к чему жалости к автору, на улицу ребенок ходит, общение сейчас через инет обеспечить раз плюнуть
автор, я с вами
Молчунья• 23 ноября 2020
я придерживалась и придерживаюсь. сократила контакты до минимума. единственное, работаю сейчас в офисе, работодатель пока не отпускает на удаленку (хотя весной 3 месяца так работала и все было ок) и ребенок в школу ходит. а так стараюсь в магазин по минимуму ходить, закупаюсь на выходных на неделю. в гости, кафе не хожу, общественным транспортом не пользуюсь

Свисток ля-минор• 23 ноября 2020
Ответ дляКукарикуууууу
вот уж бог шельму метит!
не зря говорят, что кто чего боится, то с тем и случится!!!
АфродитаПетровна• 23 ноября 2020
Ответ дляАнтонина матушка
Так и есть) наш шеф боялся в итоге он и заболел 😂 больше никто в офисе не заболел и даже его жена🤷🏻‍♀️
Говорящая галограмма Чингисхана.• 23 ноября 2020
Ответ дляСоветчицы тоже плачут
Кто якобы легко перенёс, ходят в одышками, осложнениями на сердце, мозги, слабостью и кучей последствий
Вот именно. Мы подцепить могли только в магазине, потому что на удаленке и в семье пенсионеры. Но я уже думала, что потеряю маму, когда она начала задыхаться, а оказалось, что это ещё легко мы отделались, лечение помогло. И то месяц уже болеем, у всех ’ковидный хвост’: температура 37, задышка и слабость. Очень боюсь за родителей, больших денег и связей, чтобы устроить в больницу, не имеем.
Ctrl happens• 23 ноября 2020
Ответ дляСоветчицы тоже плачут
Откуда Вы это знаете?
Свисток ля-минор• 23 ноября 2020
Ответ дляШобВам_КакНам
В карантин я працювала - але крім роботи нікуди не ходила. Вдома була після звільнення з серпня. тоді 3 рази і вийшла
ужас.
вы в своем уме вообще?
Королева красоты• 23 ноября 2020
Ответ дляСвисток ля-минор
вот уж бог шельму метит!
да-да, не бойтесь и не заболеете
ШобВам_КакНам• 23 ноября 2020
Ответ дляСвисток ля-минор
ужас.
вы в своем уме вообще?
А ви??? Хамить с ходу
Королева красоты• 23 ноября 2020
Ответ дляЕлена Майборода
Откуда Вы это знаете?
https://www.facebook.com/groups/1419040198282314
да тут хотябы 1000 историй
Нетутешня• 23 ноября 2020
Мы старались не рисковать, насколько это возможно. Живёт втроем: я, муж и мой папа. Муж работал полноценно, я на полуудаленке, папа вообще на даче жил,домой только на выходные, общественным транспортом не пользовались. В итоге заболели все, хотя длительного контакта с заболевшими не было. Муж 80% рабочего времени на улице, в кабинете вдвоём с коллегой, который не заболел. Я вообще одна в кабинете, понятно, что ко мне заходят, но никто из коллег не заболел. Где подцепили, можем только гадать, но накрыло всех. Самое страшное, что практически одновременно с нами заболела сестра мужа, семья моей подруги, папа другой подруги. Мы не общались пред этим, то есть они все сами по себе заболели. Было ощущение, что вокруг все болеют и помочь некому, это страшно. Я до этого надеялась, что заболевают люди при плотном и длительном контакте, так было со многими знакомыми - кабинетными работниками, сидели с 9 до 6 в одном кабинете с носителем и привет. Но оказалось, что подцепить можно при сиюминутном контакте. В принципе все предыдущие вирусы в моей сознательной жизни я так и цепляла не пойми где. Но никогда мы всей семьёй не болели.
мААААсквичка• 23 ноября 2020
Ми всі помремо. Але я переходжу дорогу на зелене світло.
Звісно, не можна закритися вдома і зовсім не виходити, особливо з дітьми. Але можна максимально обмежити контактм там, де це можливо. Якщо я можу обійтись без кафешок, обходжусь. Можу без походів у гості - не ходжу. Можу працювати з дому - працюю. Така логіка. Усі небезпеки я не перекрию, але якщо зможу перекрити половину, то матиму вдвічі менше шансів заразитися.
Зараз у Світі 60 млн підтверджених випадків. Це менше 1% населення планети. Скільки років треба, щоб перехворіли усі, чи хоча б половина?

Ctrl happens• 23 ноября 2020
Ответ дляКоролева красоты
да тут хотябы 1000 историй
Все понятно
Королева красоты• 23 ноября 2020
Ответ дляНетутешня
ну ваш же папа с кем-то общался? муж тоже же наверное?
вот мне нравится как тут пишут, никуда не выходим и заболели, а потом между прочим, ну только ребенок в школу, ну только с соседкой перекинулись 2 слов и т.д.
Королева красоты• 23 ноября 2020
Ответ дляЕлена Майборода
Все понятно
супер
Нетутешня• 23 ноября 2020
Ответ дляКоролева красоты
Ну я же пишу, что длительного контакта не было, а не что мы носа из кабинетов не высовывали. Берегись, как могли, в существующих условиях. Не помогло.
мААААсквичка• 23 ноября 2020
Ответ дляЗамороженная селедка
Раз в Україні брудне повітря у містах, то можна харчуватися усякою гидотою.
Ваша логіка такого ж типу.
Мэри Попкинс• 23 ноября 2020
Да, и потом все кому все равно орут какие хре..., плохие врачи ничего не делают, никуда не втиснуться потому как очереди и записи везде огромные и как так нет записи?!? Да какая Вам разница, приняли сто человек возьмите еще 50, медики же бессмертные, Аля вампиры, не спят не едят , и по этой логике в туалет не ходят.
Королева красоты• 23 ноября 2020
Ответ дляНетутешня
понятно, что возможности сидеть в бункере нет у многих, но вот фраза ’ни с кем не общались, никуда не ходили...’ это не вы лично, просто тут любят так писать, намекая, что толку от масок и дистанции
Вкаблучках• 23 ноября 2020
Мы такие же.
Муж ходил-бродил везде, еле в больнице на ноги поставили.
Сейчас вообще страшно заболеть.
Кто тут пишет - жаль ребенка и вас - себя жалейте.
Королева красоты• 23 ноября 2020
Ответ дляВкаблучках
Мы такие же.
Сейчас вообще страшно заболеть.
вот как раз те, кто болел и берегутся больше всех, потому что знают что это не по наслышке и дальше эксперементировать с организмом не хотят
Замороженная селедка• 23 ноября 2020
Ответ длямААААсквичка
Ваша логіка такого ж типу.
У меня в классах по 35-40детей без масок. Некоторые приходят с температурой. родители с короной, А ребенок пересидел пару дней и в школе - Это никто не контролирует. Но главное ж потом масочку в коридоре одеть.
Нетутешня• 23 ноября 2020
Ответ дляКоролева красоты
Поняла Вас. Мы вообще шутим, что нам в замочную скважину вирус впрыснули)