С перепою• 23 ноября 2020
Спайки после операции
Добрый вечер! Два месяца назад сделали лапару-удалили матку с шейкой. Сегодня была ну узи, сказали много спаек Кто с таким столкнулся, что делать? Прочитала, что можно обратиться к остеопату. Может кто-то посоветует хорошего остеопата для лечения спаек или посоветует что делать?
Пыхтелка• 23 ноября 2020
Ничего не делать. Если спайки мешают очень жить, их можно лапарой разрезать. Но врачи очень против таких вмешательств, потому что опять образовываются новые спайки.
Миссис Буркул• 23 ноября 2020
Я не робила операцій і в мене все в спайках.
Чим вони вам заважають?
Пыхтелка• 23 ноября 2020
Мне в свое время прописывали электрофорез с лидазой.
Ну не знаю насчёт этого, как были, так и остались, все врачи категоричны- нет, ничего не сделать.
Ещё следите за кишечником,не передавливают ли его, некоторые продукты повышенного брожения в таком случае надо аккуратно есть
очки_ннадо• 23 ноября 2020
Уже поздно, и точно никакой остеопат это не лечит, а еще- на узи никакие спацки не видны, только по косвенным признакам можно предположить, не более.
У вас жалобы есть, зачем на узи ходили?
Маргарита и Мастер• 23 ноября 2020
У меня 2 кесерева тоже спайки.
Они будут после любой операции.
И никуда уже неденутся. Живите и наслаждайтесь жизнью!!
Они будут после любой операции.
Пыхтелка• 23 ноября 2020
Ответ дляМиссис Буркул
Чим вони вам заважають?
Ну вы видимо не лежали с детства по больничкам с кишечной непроходимостью и угрозой срочной операции каждые три месяца))
Если нет, То и не мешают
ВсеЧетко• 23 ноября 2020
Ответ дляМаргарита и Мастер
У меня 2 кесерева тоже спайки.
Они будут после любой операции.
А как вы чувствуете спайки? У меня было кс 5 месяцев назад, все говорят за эти спайки, а я до сих пор не пойму есть они или нет. Есть какойто дискомфорт в районе шва и онемение немного.
ПотеряласЯ Я...• 23 ноября 2020
У меня было 2 операции. Спайки а трубах, от этого нет беременностей.
Вот мне мешают конкретно. И то никакого лечения не предлагают.
Шлют на ЭКО и все, а денег на него не дают.
А Вам они чем мешают?
Есть проблема с мочевым, кишечником?
У меня есть, но у меня ещё эндометриоз в кишечнике.
А Вам они чем мешают?
Есть проблема с мочевым, кишечником?
Пыхтелка• 23 ноября 2020
Ответ дляВсеЧетко
Шов это шов. Спайки есть обязательно, но вам они не мешают.
Живите спокойно
Маргарита и Мастер• 23 ноября 2020
Ответ дляВсеЧетко
Ни чувствую вообще, только по УЗИ их видно.
Они играют роль в женской части ,если нужно забеременеть,а спайки мешают зачатию, а так никого дискомфорта не несут.
Маргарита и Мастер• 23 ноября 2020
Ответ дляВсеЧетко
Онеменее и будет ,у меня прошло 6 лет, сейчас просто если проводит по шву неприятное ощущение,но это не у всех!!
С перепою
• 23 ноября 2020
Ответ дляочки_ннадо
У вас жалобы есть, зачем на узи ходили?
на узи контроль после операции. Далобы есть. Тянет внутри, давит что-то.
С перепою
• 23 ноября 2020
Ответ дляПотеряласЯ Я...
А Вам они чем мешают?
Есть проблема с мочевым, кишечником?
А Вам они чем мешают?
Есть проблема с мочевым, кишечником?
с кишечником
очки_ннадо• 23 ноября 2020
Ответ дляС перепою
В низу живота? Где вы оперировались и какой был диагноз?
С перепою
• 23 ноября 2020
Ответ дляочки_ннадо
диагноз-неопрелеленный злокачественный потенциал миомы матки. Удалили матку с шейкой и трубами
очки_ннадо• 23 ноября 2020
Ответ дляС перепою
У вас онко? Что по гистологии? В онкодиспансере оперировали?
С перепою
• 23 ноября 2020
Ответ дляочки_ннадо
в частной оперировали
очки_ннадо• 23 ноября 2020
Ответ дляС перепою
в частной оперировали
Какая гистология?
Вам бредовый диагноз написали, сорри, но, скорее всего, впм та операция и не нужна бвла, миомы не малигнизируют
С перепою
• 23 ноября 2020
Ответ дляочки_ннадо
Какая гистология?
мне тоже так говорили раньше. А потом скащали, что малигнизируют. Я пощнакомилась с девушкой так у нее миома в саркому переродиоась. Мне сказали, что уде не хорошое, но и не совсем плохое, но процесс погел и перерождаются миомы только в саркомы, которые плозо поддабтчя лечению потом химией.
очки_ннадо• 23 ноября 2020
Ответ дляС перепою
Извините еще раз, но это глупость, саркому у той девушки просто сопутствующий диагноз, нет никаких научных данных о таких перерождениях.
Мне жаль, вас просто на деньги развели.
По теме- у вас есть жалобы, прошло не так много времени, идите к тому, кто оперировал, пусть что то вам предложит, это его или ее косяк, значит такой уровень хирургич техники плохой. Образовавшиеся спайки только хирургическим путем можно удалить.
Пусть смотрят вагинально, возмозно вам курм противовоспалит терапии нужно, можно что то из ферментов добавить, или грязи, физ методы. Пусть думают, раз делов наделали
Мне жаль, вас просто на деньги развели.
С перепою
• 23 ноября 2020
Ответ дляочки_ннадо
Мне жаль, вас просто на деньги развели.
саму миому отправляли на гистологию у той девушки и у меня. Лейомиосаркома успела раскидать метостаз в легкие, почки, девушке сказали, что это неизлечимо ( была она в городской онко в Одессе, в Лисоде, в НИРе, в Беларусиию даже ездила. Везде подтвердили диагноз и сказали, что не лечится. )
очки_ннадо• 23 ноября 2020
Ответ дляС перепою
Сопутствующие диагнозы- это когда саркома независимо от миомы была , понимаете? Теине из миомы выросла , а изначально саркома была.
Ло Шарик• 23 ноября 2020
Ответ дляС перепою
После такой операции спайки каким образом могут вам помешать- они же препятствуют беременности. Если беспокоитесь о других органах, то занимайтесь как можно больше спортом. Ещё есть свечи от спаек
ЛедиДи• 23 ноября 2020
Ответ дляочки_ннадо
простите, кто вы по профессии? врач не станет обсуждать онкологический диагноз на форуме, и сеять у пациента сомнение в правильности его выбора врача и тактики лечения, есть слово такое- этика, и особенно остро этому моменту уделяют внимание в онкологии, даже если и допустим что вы правы (а я сомневаюсь) думаете ваши слова вернут женщине удаленные органы? или ей морально станет легче если она узнает что ей ’зря делов наделали’? Ну имейте же сострадание, и самоутверждайтесь в других темах.
очки_ннадо• 23 ноября 2020
Ответ дляЛедиДи
Я б не писала, если б не была врачом, поверьте, не самоутверждаюсь, ежедгевно отменяю операции, назначенные другими врачами и каждый день вижу женщин с проблемами после ненужных операций. Писала с той целью, может кто то прочтет и задумается , и сходит еще к неск врачам. Это бич нашего времени, врачи минимальную зарплату получают, а за операции что то да и заплатят, это реальный ужас сегодняшней нашей медицины.
Пыхтелка• 23 ноября 2020
Ответ дляС перепою
с кишечником
Про кишечник я выше уже писала.
Поверьте человеку, которого хирурги называют ,,достижением современной медицины,,