Семена рукколы• 23 ноября 2020

Только я такой лох?Про продажи

Сегодня у меня выходной. Товар у меня в магазине. Вчера поздно вечером написала девушка мол надо срочно . В магазин идти было проблематично.У меня первый выходной и единственный за 3 месяца. Цена вопроса 1000гр.Все надо провернуть рано утром. Скрипя зубами, после отправки ребенка в школу ,занималась ее вопросами. Итог оплаты нет.Ответ после вопроса -передумала.
Леска• 23 ноября 2020
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Да прям, продавцы)
Смотрю и читаю обьявы, пролетов и возвратов не было. Не те продавцы попадались, наверное)
Покупать не пробовали?

Кактус из кожезаменителя• 23 ноября 2020
Ответ дляЛеска
Покупать не пробовали?
Гжегож Бженчишчикевич• 23 ноября 2020
Ответ дляКактус из кожезаменителя
Это типа вы хвастаетесь
Нет, это типа на ОЛХе больше гемора себе заработаешь чем денег. Но пролеты девать куда-то нужно. Пьяное чмо с другого города поди не Бред Питт чтоб этим хвастаться, не?
Чемодан-Вокзал-Майами• 23 ноября 2020
Мой опыт за последнюю неделю.
Срочная покупка, самовывоз, встреча через 20 минут. Я вышла, прождала 10 минут, на звонки никто не ответил
Теплая куртка для мальчика. Во вторник днем договорились о встрече после тренировки у мальчика в 19.30-20.00, никто не позвонил.
В пятницу другая клиентка хотела купить, обрадовалась, что рядом забирать. Хотела с сыном прийти после школы- не дошла.
В субботу наконец-то подъехали за курткой, опоздав на 30 минут, но хотя бы звонила постоянно и предупреждала.
Предложения привезти в аэропорт через 30 минут-час, плачу + 50 грн или доставить кучу товара на примерку- откидываю сразу.
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Тогда непонятно к чему вы это написали.)) Мало ли что там в жизни было))
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
Мой опыт за последнюю неделю.
Мне мужик звонил и говорил чтоб я ему на вокзал привезла к 9 утра он будет проездом)))
Манка Я• 23 ноября 2020
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
Мой опыт за последнюю неделю.
Мне так мозг выносили при покупке комплекта и комбеза Линдберг с бабишопа (б\у). Замеры, условия - никто не приехал и не отвечал после замеров в прыжке, на потолке и в шпагате. Купили из области девушки, на электричке 30 минут пилить и потом еще на метро. Они просто спросили - завтра можно приехать и на ответ просто приехали.

Кто выносит мозг в переписке, это турист, не покупатель
Чемодан-Вокзал-Майами• 23 ноября 2020
Ответ дляМанка Я

У меня все звонящие были. Никто не просил фото или замеров. Договаривались сразу о встрече.
Ожидание встречи отнимает кучу времени.
Гжегож Бженчишчикевич• 23 ноября 2020
Ответ дляМанка Я

У меня был такой случай в прошлом году. Я мало раздельный комбез продавала. Одна девушка вела со мной длительные переговоры на протяжении дней 10, спрашивая все в мельчайших деталях про ткани, швы и т.д. И можно было бы и быстрее это всё обговорить, но она именно что задавала каждый вечер по одному вопросу))) Ну пока вот мы общались я этот комбез продала и на очередной ее вопрос написала что уже нет смысла тратить ей время т.к. товар продан. На что она страшно оскорбилась. Человек искренне считал, что если она спрашивает что-то, значит интересуется, если интересуется - то это автоматом считается бронью. Т.е. по ее мнению я не имела права продавать комбез пока не выясню с ней все моменты и она нескажет мне свой вердикт: подходит или нет.

Манка Я• 23 ноября 2020
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
волшебные на всю голову)))
Я не Тролль• 23 ноября 2020
У меня клиентка с ней 3 года работаю. Все ок. Были косяки что закажет товар и не оплачивает неделю...
Но последнее было капец :(
Она на 6 т. Сделала заказ (товар не очень популярный) и молчит...
Месяц прошел - товар у меня она не платит. А потом пишет, извини отбой..
Вот и сижу теперь...
Экспертиза• 23 ноября 2020
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Я продаю только свои пролеты и остатки (новые вещи), поэтому про дырки с катышками не в курсе. А размер? Если указано что ботинки 40 р., длина стельки такаято, садятся на ногу такой-то длины то что ещё спрашивать? Человек же отдает себе отчёт что его размеры должны с этими совпадать?
бывает что и нет.
а как можно расположить ножку 41 размера в размер39?
’ жаль, я думала они потянутся’
Я шалунья• 23 ноября 2020
Ответ дляСемена рукколы
про я уже купил ...1000раз в день...Выбесило ,что объяснила ,что выходная и будет сложно((((((((((((
Аналогично у меня вчера,я еще и все что есть на 5 лет перефоткала и ни спасибо, ни даже того ’передумала’. а до того донимала ’вы не забыли? когда скинете?’
Экспертиза• 23 ноября 2020
Ответ дляЯ не Тролль
Но последнее было капец :(
Вот и сижу теперь...
у меня две клиентки такие за последнее время. тоже 3 года работала , всё прекрасно. Одной я напоминала, всё таки оплатила. но там сумма небольшая была 270 грн . Вторая - вообще не бедный человек, судя по закупкам. на 400 грн кинула меня. Только просматривает, но не отвечает.
Как у людей такое с совестью. Я даже не могла подумать на них.
Я шалунья• 23 ноября 2020
Ответ дляФедорино Горе
Вы не одна такая) пасибо, хоть пишут, что передумала, а не просто спасибо большое и пропали
или без спасибо, прочитали и все
Я не Тролль• 24 ноября 2020
Ответ дляЭкспертиза
Вчера пример, я аж слезы не сдержала...
7(!) Лет девочка у меня товар покупает.
Тут купила, оплатила а у меня посылка (она мелкая была) в машине выпала и я ее не отправила....
Так она мне карту привата блоканула и отзыв влепила 1й за 8 лет плохой.
Федорино Горе• 24 ноября 2020
Ответ дляЯ шалунья
или без спасибо, прочитали и все
особенно люблю (без ’здрасьте’, само собой).Прошу фото сзади делать более четкие и при дневном естественном освещения, но без солнца. И вблизи. Мне важно оценить ОТТЕНОК ВНУТРЕННЕЙ ОТДЕЛКИ.
Роешсья, ищешь оптимальное освещение объясняешь разницу между фото и вживую. Ответ: ’Ага, спасибо, нам сегодня как-раз такие подарили, неактуально’
Федорино Горе• 24 ноября 2020
Ой, и мое любимое! девочка взяла реквизиты в 2014, в 2016 подтвердила намерение купить (это косметика, всегда есть в наличии). а в 2020 написала на днях, что возмущена, что цена на 5 грн. дороже, чем в 2014. интересно, еще через 6 лет она решится се же на покупку?)
Я не Тролль• 24 ноября 2020
Ответ дляФедорино Горе
Классика!! :)
У меня такая дама есть.
1 раз в год стабильно звонит и просит ее набрать когда подешевеет.

КонФФетОшка• 24 ноября 2020
У меня за дня было 6 вопросов по товарам. Причем карту брали, а не оплачивают(
Carin• 24 ноября 2020
Ответ дляЯ не Тролль
Но последнее было капец :(
Вот и сижу теперь...
что ж Вы предоплату не берете (
Я не Тролль• 24 ноября 2020
Ответ дляCarin
что ж Вы предоплату не берете (
За три года пару раз задерживала, но не отмораживалась так тупо.
У меня клиенты есть я и в долг им могу дать на месяц - без проблем..
А есть и такие как писала выше
Carin• 24 ноября 2020
Ответ дляЯ не Тролль
А есть и такие как писала выше
если были прецеденты предварительные - лучше страховаться, хотя бы на 50%
все относятся с пониманием, продавец, посредник тоже где-то должен взять деньги на выкуп под заказ...
Я не Тролль• 24 ноября 2020
Ответ дляCarin
Это такой залет первый раз.
У меня были люди которые могли неделю мозг выносить а потом пропадали.
Одна сегодня просила отправить ей уп а потом она оплатит . Наложкой не хочет.
Были люди что кучу всего хотят. Берут карту и ищи свищи... а через пару месяцев деньги скидывают ни слова ни пол слова.. а товара и нет уже и возмущаются
Carin• 24 ноября 2020
Ответ дляЯ не Тролль
Это такой залет первый раз.
это да (
Вообще не факт• 24 ноября 2020
Ответ дляКактус из кожезаменителя
Слышала-видела, но такое............
Мне когда-то в восресенье в 8 утра позвонили по объявлению на ОЛХ: мы тут в город на базар приехали, уже продались. Выйдите на остановку такую-то (мне до неё 10 минут пешком, не учитывая сборов - я в трусах и в майке сплю под одеялком), мы у вас хотим то-то купить.
Говорю: ну давайте хотя бы через полчаса встретимся, мне одеться-собраться надо. - Нее, не хотим ждать, мы уже уезжаем обратно в село.
Говорю: если вы на машине - подъезжайте к моему дому, так быстрее будет. - Неее, не хотим вас искать.
Ну, говорю, не так не. Значит, вам так надо ))
Вещь продалась немного позже другой покупательнице )
Вот чем такие люди думают, звоня в 8 утра в воскресенье....
Оле Лукойе• 14 декабря 2020
Ответ дляЯ не Тролль
Вчера пример, я аж слезы не сдержала...
7(!) Лет девочка у меня товар покупает.
У меня есть покупательница - покупает редко, но реально, всё самое дорогое, всегда всем недовольна, ставит плохой отзыв, мне снижают рейтинг, но она приходит снова и снова.
Я не Тролль• 14 декабря 2020
Ответ дляОле Лукойе
Мда..