Клин_Кляйн• 23 ноября 2020

Квартира в доме 1979 года. Ремонтировать или продавать?

Квартира в хорошем районе Киева. 3 комнаты. До метро от подъезда 500 метров. Ремонт делался в 2000х годах, пора менять ламинат, обои, мебель, кое-где переложить проводку, застеклить балкон. Дилемма: ремонтировать или продать как есть? За те деньги, которые можно получить - куплю только новострой на выселках, который опять таки надо ремонтировать.
Как считаете, что делать?
Результат:
вже голосів: 183
145 (79.23%) Ремонт
38 (20.77%) Продажа
автор Клин_Кляйн • 24 ноября 2020
Ответ дляН@Диете
Та ясно. По темі, я б не продавала, особливо якщо район хороший і все вам тут рідне. Живу на Позняках, не раджу.
Оболонь

Н@Диете• 24 ноября 2020
Ответ дляКлин_Кляйн
Оболонь
Мені подобається, чоловік мій з Оболоні, екологія може трохи краща.
Обнемашечка• 24 ноября 2020
Ответ дляКлин_Кляйн
Она и так наша общая по документам. Я ее выкупила у отца, будучи в браке уже
ну и глупо.... Оформили бы дарственной
автор Клин_Кляйн • 24 ноября 2020
Ответ дляОбнемашечка
ну и глупо.... Оформили бы дарственной
Ну уже как есть. Фарш невозможно провернуть назад (с)
Обнемашечка• 24 ноября 2020
Ответ дляКлин_Кляйн
сделайте вывод на будущее. Вы же в крупном городе живете, где куча юристов, нотариусов и проч знающих людей. И сейчас поступайте осмотрительней. Пусть муж вкладывается больше, сейчас не время эксперементов. Если только не крепко стоите на ногах, но судя по теме этого не видно
Пацаааааааан• 24 ноября 2020
вы понимаете, КАК сейчас строят и КАК принимают
о районе и развитой инфраструктуре я вообще молчу
Пацаааааааан• 24 ноября 2020
Ответ дляКлин_Кляйн
Оболонь
С Оболони уехать?
Вы что.
Один из лучших районов Киева.

автор Клин_Кляйн • 24 ноября 2020
Ответ дляОбнемашечка
Во что вкладывается больше? Мы и так с мужем 5 лет долги раздавали после покупки. Сейчас есть средства начать ремонт и встал вопрос - а есть ли смысл ремонтировать?
Обнемашечка• 24 ноября 2020
Ответ дляКлин_Кляйн
дом это черная дыра. Если вы готовы вливать и пахать, то вперед.
автор Клин_Кляйн • 24 ноября 2020
Ответ дляПацаааааааан
С Оболони уехать?
Вы что.
Один из лучших районов Киева.
Я знаю. И новострои на Оболони очень дороги, мы не потянем здесь даже однушку в новом доме. Варианты куда можно уехать - ЖК Навигатор (на Куреневке, возле подольской оптовой базы), новые дома на Минском массиве, ну и Виноградарь. Это максимально близкие к Оболони варианты
Сплюшка• 24 ноября 2020
Ответ дляКлин_Кляйн
Муж хочет новый дом. Типа пусть дальше, меньше, но новое
А заработать муж не хочет, только командовать?
Сплюшка• 24 ноября 2020
Ответ дляКлин_Кляйн
Нет. Отец был единоличным владельцем. И я ее купила когда он ещё был жив
Зачем? Много наследников?
Сплюшка• 24 ноября 2020
Ответ дляКлин_Кляйн
А во сколько оценили вашу квартиру? Вы сами прикинул её цену или обращались к специалисту?
автор Клин_Кляйн • 24 ноября 2020
Ответ дляСплюшка
Около 60 тысяч, плюс-минус. Много аналогичных предложений по району
автор Клин_Кляйн • 24 ноября 2020
Ответ дляСплюшка
Зачем? Много наследников?
Нет наследников. Отец спился и если б я не выкупила, квартира бы просто ушла за бутылку.
Сплюшка• 24 ноября 2020
Ответ дляКлин_Кляйн
А метраж какой? До метро далеко?
УлыбАчка• 24 ноября 2020
Ответ дляКлин_Кляйн
Автор, переубеждайте. Новые дома это не всегда гуд. А новые дома на выселках -это полная ерунда .
Не фонарь• 24 ноября 2020
Как понимаю это не хрущёвка, причин менять эту квартиру не вижу.
Новостной далеко, меньше, стоимость ремонта выше.
автор Клин_Кляйн • 24 ноября 2020
Ответ дляСплюшка
А метраж какой? До метро далеко?
63 квадрата. 500 метров до метро

Нога на ногу• 24 ноября 2020
Навигатор? Это который за Караваном в промзоне и без инфраструктуры?
Еще непонятно, что там за качество постройки. 79 год - не 40й, ремонт и жить
Потом можно и на новострой начать копить)
автор Клин_Кляйн • 24 ноября 2020
Ответ дляНе фонарь
Старая панелька
автор Клин_Кляйн • 24 ноября 2020
Ответ дляНога на ногу
Качество постройки там обычное, панель, только современная. Но инфраструктуры по сравнению с Оболонью конечно нет
Нога на ногу• 24 ноября 2020
Ответ дляКлин_Кляйн
О, да. Сантехник мне мой рассказывает про те качества. Киевгорстрой даже 8 летние дома хуже стояки, чем в сорокалетних.
А у людей инсталляции за бешеные деньги и краны-водопады. А стояк даже не полудюймовый.
Новые дома ниже премиума - г, даже бизнес-класс - г
Я уже молчу про усадки, вентиляции и т.д.
Пацаааааааан• 24 ноября 2020
Ответ дляКлин_Кляйн
из всех вариантов, как по мне, лучший Минский
Яскравый по-моему
хоть к метро ближе
автор Клин_Кляйн • 24 ноября 2020
Ответ дляПацаааааааан
Яскравый по-моему
хоть к метро ближе
Муравейник. И к метро от него минут 25 минимум, на автобусе.
Мне нравится ОболонСкай. И дома на Набережной. Но таких денег конечно нет.
Смурфик• 24 ноября 2020
Ремонт)))
Однозначная• 24 ноября 2020
Автор не тупите. Вы считаете что квартира у метро оболонь потеряет в цене больше со временем чем какой то бюджетный типа навигатор или яскравый?
Оскорбляю всячески• 24 ноября 2020
Ответ дляКлин_Кляйн
Общая квартира! Я ее не в наследство получила, а купила, уже будучи в браке
...за деньги мужа))
да,да.знаю:общий бюджет,все пополам...
Нашли в капусте• 24 ноября 2020
Ответ дляБывшая блондинка
Так, автор, продадите свою и купите совместную. Конечно, муж хочет..
О и мой такой же) и еще в доме ничего не делает так это мое.
Сметчица• 24 ноября 2020
Я живу в доме 1930 годов и всё ок